Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

1 час назад, AceLee сказал:

ice fx, это же офшор?Правильно понимаю?

Если да,то зачем рисковать ?

Ваши альтернативы?

Поделиться сообщением

1 час назад, AceLee сказал:

Политика компании и здравый смысл позволяют. В остальном риски одни и те же - всегда и везде, любую компанию возьмите или область. По крайней мере, для небольших депозитов.

Вы вот выходите из дома, будучи смертным. С вами на улице все что угодно произойти может, рисков - миллион и тысяча: больные на голову люди, неудачные обстоятельства, транспорт, погодные условия и прочее. Так зачем тогда выходить на улицу и рисковать? xD

• Like 2

Поделиться сообщением

Стоит отметить, что AceLee задал вполне рациональный вопрос на тему рисков офшора и тут стоит отметить, что при желании избежать рисков, есть возможность инвестировать в швейцарский фонд компании, либо ожидать каких-то структурных перемен.

Тема: 

Мониторинг: http://www.myfxbook.com/members/iceam

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, AceLee сказал:

ICE FX - это бренд, объединяющий несколько компаний с разной юрисдикцией. В настоящий момент имеется офшорный ритейл брокер, предлагающий также инвестиционные услуги и доступный порог "входа" для клиентов (от 100 долларов США), а также управляющая компания в Швейцарии, где предоставляются исключительно услуги по управлению капиталом ("вход" от 50к). В дальнейшем возможно появление других юридических лиц, которые будут занимать свою нишу, в которой их деятельность будет наиболее эффективной.

4 часа назад, AceLee сказал:

Все компании группы объединяет исключительно честный и прозрачный подход ко всем финансовым и юридическим вопросам. На каждому уровне мы стараемся предложить наилучшее решение для клиентов, включая максимально возможную на этом уровне защиту капитала и справедливую бухгалтерию. Каждый потенциальный клиент может выбрать для себя то, что ему подходит. Прежде чем принимать решение, советую понаблюдать за деятельностью наших компаний и убедиться в нашей честности и прибыльности.

Поделиться сообщением

8 минут назад, OrkOrElf сказал:

ICE FX - это бренд, объединяющий несколько компаний с разной юрисдикцией.

Группа ICE вообще, ICE FX это офшорка.

Поделиться сообщением

Уровень таки пробит ^_^ 

Screenshot_149.thumb.png.447e4ff5d93421d4c179d9d675de022c.png

После убытка FTD, и небольшой прогулки по другим счетам я перенаправил половину депозита около 2 к$ в Faust*6. Почему так? Управляющий имеет очень хорошие показатели торговли, но главное - это открытие 1, максимум 2 сделок с жесткими уровнями ТП и СЛ. Дальше только вопрос времени до какого уровня цена дойдет. И вне зависимости от убыточных ранее сделок, никакого намека на "отыгрывание" нет. Кроме этого часто из-за колебания цены базовый счет может демонстрировать результат в течении недели +-2%, поэтому есть возможность перекрыть прошлый убыток и вовремя выйти.

Даже если нарваться на крупный минус - это означает, что я останусь с этим счетом надолго: возможно несколько недель. Но все-равно в итоге выйду в плюс, так как положительное МО делает свое дело. Итого имеем риск потери времени и потенциальной прибыли, но не имеем риска существенного слива депозита. Чем больше время - тем меньше убыток. Но учтите, что это можно применять только к подобному комплекту счетов: имеется положительная торговая история, положительное МО в пунктах, жесткое ограничение риска и контроль РМ компании вручную.

Получив определенный размер прибыли и на уровне указанном выше я уменьшил инвестицию до 834 $. Счет остался тот же с мультиком х6. Итого сейчас Инвестиционный кабинет:

Screenshot_150.png.5ea2f832f813ddb8b2101ebafa6df626.png

Плюс 1622 $ в свободных средствах.

Конечно, если посмотреть на доходность индексов, то можно заявить "нафига эти лишние телодвижения", если тот же Композит*6 дал больше 5%? Эта стратегия малоэффективна при общей положительной динамике А-счетов. Основная цель это извлекать прибыль в минусовые для индексов недели при удачных входах на просадках или инвестированию в счета на дне доходности.

• Like 2

Поделиться сообщением

И после написания предыдущего поста я залез в плавающую просадку около -7% :D а то будете обвинять, что я врунишка и не может доходность портфеля идти только вверх.

Допустил я подобное не случайно. Я знал что такое может быть из-за зависимости валютных пар от EUR/USD, котировки которого шли тоже в определенном канале (личная аналитика "на глаз" :) ) и если брать за основу консервативную стратегию инвестирования, на выделенном моменте следовало закрывать МАМ счет и со стороны следить за развитием событий. Более того доходность портфеля на тот момент была около +4%. Ниже отображены сделки УС Faust.

Screenshot_152.png.c584f5d414fefff9529e99bb1e3d9fa4.png

Соответственно доллар начал слабеть, а NZD начал укрепляться:

Screenshot_153.thumb.png.8dbfe9a0d0e70a086981f325112b4f8d.png

И открылась отложка по EUR/CAD, которая отобразила укрепление евро:

Screenshot_154.thumb.png.8ac77e7b9194caab2c9dfb10213711e8.png

Поскольку импульсники в этот момент молчали, значит движение не воспринято как существенное. А поскольку лично для себя я не буду страдать консерватизмом (только на заказ) я долил до 2 k$ в надежде на дальнейший разворот. В результате с таким депозитом и мультиком х6 имеем -215$ по Faust*6 на конец торговой недели. Сделки открыты, остается лишь надеяться на разворот доходности на следующей неделе.

Еще одним поводом к таким действиям является факт наличия хорошей доходности индексов iComposite и iMain последние 2 недели подряд. Много шансов получить убыток на следующей и последующих неделях. Поэтому я временно закрываю iComposite*6 с прибылью около 140$ за последние несколько недель и оставляю депозит ожидать просадок по штатным счетам.

P.S. Я не позиционируя себя как гуру инвестирования и ни в коем случае не рекомендую повторять мои действия. Для Вашего депозита и Ваших нервов идеальным вариантом будет строгое инвестирования в один из индексов с комфортным уровнем риска!

• Like 5

Поделиться сообщением

Результат за прошлую неделю -5.7% благодаря моему вмешательству (или невмешательству o.O).

Screenshot_4.png.3c2fe10712cc6953df318443d91cda3a.png

Screenshot_5.png.caa448234978dc3cbab32d13514d1648.png

Не хочу подробно заново описывать то, что о писал у себя на блоге в WD №11. Кратко - мне успело надоесть спокойное инвестирование и я решил попытаться играть со счетами более динамично. Хорошо потерял на прошлой неделе и на этой ;). Уже не подсчитывал, так как пока в спящем режиме во Frame*6. Есть идеи, но нет логики принятия решений из-за чего "попадаю мимо", хотя правильные решения сенерировались, но были проигнорированы.

Цитата

Хочу обратить внимание, что делаю я подобное исключительно в собственных развлекательных целях, так как мне стал скучен обычный метод портфельного инвестирования. Я сознательно завышаю риск и вмешиваюсь в управление своим счетом. Поэтому я не рекомендую никому следовать моему методу. Для Вашего счета лучшим вариантом будет выбор одного или несколько Индексов с комфортным уровнем риска! Тем более посмотрите как они растут последние 3 недели.

А за моим портфелем просто наблюдайте. Я думаю, что стационарно выбирать счета - не интересно для публики. Даже для меня самого не интересно. Я хочу "экшен" и он уже начался. Дальше либо сольюсь, либо буду топтаться на месте, либо хорошо заработаю.

• Like 3

Поделиться сообщением

Первые дни недели оказались успешными благодаря доверию к Frame и недоверию к Solandr. Frame таки дождался укрепления JPY, о Solandr не угадал с пробоем уровней по EUR/USD - цена уверенно отскакивала обратно либо корректировалась. Естественно это не вина управляющего, а характер рынка на этой недели.

Зафиксирована прибыль около +10% к депозиту на начало недели. Теперь встает вопрос что делать в 15:30 по МСК во время выхода Nonfarm payrolls. Вливать ли вообще или если да, то в какие счета? Естественно это должны быть любители поймать сильные импульсы: Solandr, Polar (Lucky), ProfitLine, Mercurius, Celdic.  Выбор отягощается еще тем, что все счета находятся на пике или около пика доходности. Уверенно инвестировать не получится, а разбить депозит среди всех - в результате скорее всего получится выйти в ноль или небольшой минус. Также проблема в том, что Индексы несколько недель подряд давали прибыль. Не время ли для минуса? o.O

• Like 2

Поделиться сообщением

не находили ли Вы, краткой информации об управляющих, сколько на рынке уже работают и тому подобное.

я решил рискнуть и немного долить на обновление пиков

Поделиться сообщением

57 минут назад, Mr.Zar сказал:

не находили ли Вы, краткой информации об управляющих, сколько на рынке уже работают и тому подобное.

В этом комментарии Владимир публиковал несколько ссылок на Frame, Solandr и Polar http://www.inadvisors.ru/2017/01/week-digest-1.html#comment-3103781545

Самый старый управляющий - это Frame, положительный трек-рекорд с 2010 года. Это самый старый из мне известных счетов, торгующий на форекс с итоговой прибылью.

Можете запросить информацию например в профильной ветке, может они решат поделиться. Хотя многие из счетов уже имею больше года статистики в Айсах и лично мне этого достаточно.

57 минут назад, Mr.Zar сказал:

я решил рискнуть и немного долить на обновление пиков

В индексы? iMain*6 задал новый пик около 103%, я думаю он теперь особо опасен :) Хотя если JPY будет и дальше укрепляться, то Frame может вывести индекс на еще более высокий уровень

• Like 2

Поделиться сообщением

Результат за эту неделю +13.3%

Цитата

После многонедельного ожидания, йена начала уверенно укрепляться. Соответственно это и отобразилось на внушительном доходе счета Frame, который на Frame*6 перевалил за отметку +30%!

Поймал это движения и я, зафиксировав его сначала на уровне +400$ к депозиту, а после еще пары входов до +437$. Смотря на доходность счета, можно было оставить часть средств до возможной просадки, но из-за недоскональности МАМ-системы, я делать этого не стал. Более того убытки прошлых двух недель нужно перекрывать и мне не нужен был дополнительный риск.

Screenshot_4.png.34e0a8a48f85047f8ff30e7ca4e825eb.png

Поскольку я инвестирую без реинвеста, результирующий процент прибыли кажется очень мал, но реально выведенная прибыль вполне хорошего объема относительно моего депозита. Начал правильно подсчитывать общую доходность портфеля (рисунок ниже) беря за основу депозит размером 4к и выведенную прибыль.

Screenshot_5.png.2867f1bea50b7d1beca7c116b0b08e57.png

Кстати пока мы тут все умничаем, iMain*6 уже сделал больше 100% за 57 недель. Правда инвестору подкатило только 60%, но это же чуть более 50% годовых! Здесь не поспоришь в профессиональности компании составлять подобные индексы. Единственный существенный минус индекса - макс просадка до 40%, но с того момента состав неоднократно менялся.

Screenshot_2.png.ddecc17f559d46417e1d22fd6f68ac02.png

Подробнее разбор недели в WD №12

• Like 5

Поделиться сообщением

Frame наконец-то приблизился к верхней границе своего многомесячного флета, а результаты за последние 2 недели просто шикарны:

Screenshot_159.png.be54449f31763d60a8f4627534fd7272.png

Несмотря на подобный флет, лично в моем портфеле этот трейдер дал наибольшую прибыль

• Like 2

Поделиться сообщением

индексы*6 порадовали доходностью композит +3.81%

но Minor обновил максимальный недельный убыток:S

какие идеи по минору?

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mr.Zar сказал:

индексы*6 порадовали доходностью композит +3.81%

Для Frame начались благоприятные условия. А именно укрепление JPY, на что были направлены почти все его сделки. А на этой неделе Nero хорошо вошел по GBP/USD, однако дальше у него зеркальные сделки по Strength (первый селл, второй бай). Поэтому в индексе могут компенсировать друг друга, а с учетом возможной временной коррекции по йене вероятен убыток в целом по индексу. Хотя я еще не смотрел какие важные события должны быть на следующей неделе, возможно включатся импульсники и все исправят или усугубят :) 

9 часов назад, Mr.Zar сказал:

какие идеи по минору?

Я в основной ветке брокера писал, что не рассматривал бы инвестиции в этот индекс, только в управляющих по отдельности. Для этого индекса эта неделя была действительно черной: Alfa и Asmodeux открылись на стремительном росте EUR/USD после заявлений Трампа по ненужности США сильного бакса. Впоследствии рост не был подкреплен поддержкой и пара упала пройдя через стопы этих счетов. Helicon только начал вырываться в плюс по росту GBP/NZD - и его расчет тоже испортила речь Трампа. Пара пошла вниз, управляющий с убытком закрыл сделку.

• Like 2

Поделиться сообщением

Результат за эту неделю +15.5%

Цитата

Почти вся прибыль получена благодаря счету Frame*6, который не одну неделю подряд ставит в основном на укрепление JPY относительно EUR, USD, AUD, GBP:

Screenshot_4.png.ba137dba253649338b880181a9dcebae.png

Screenshot_5.png.62567dd74fc65b82b8147a207a925a9f.png

Из Fausta вовремя пару раз вышел, в Frame 2 раза вовремя зашел. Планировал еще получить прибыль с Celdic, как тот в прямом смысле сделал "пас" когда пара USD/JPY пошла в противоположном направлении и закрыл 2 сделки из 4 с объемами 0.07 лота. Утрачена потенциальная прибыль около 6-10% на счете х6. Реально мне это не понравилось, поскольку многие А-управляющие открывают сделки с заданными уровнями ТП и СЛ. Дальше дело времени до какого уровня цена доберется первой. Удобно оценивать и прогнозировать инвестиционные действия, а не наблюдать как управляющий показывает полную неуверенность в своем прогнозе и закрывает на малейшем минусе.

Тем не менее, обновил свой максимум доходности :)  А Faust еще 473$ работает на меня бесплатно :D (не получает вознаграждения)

Подробнее разбор недели в WD №13

• Like 2

Поделиться сообщением

спасибо за ответ

поздравляю с рекордной доходностью и американскими горками xD

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mr.Zar сказал:

поздравляю с рекордной доходностью и американскими горками xD

Я их специально делаю, так интересней :) Главное при этом не использовать реинвестирование

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти