Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов
Moderator

Проект: Проверь своего брокера - попроси показать твои сделки

Recommended Posts

45 минут назад, air сказал:

А про фонду верно замечено конечно ,там естественно 40-50% в год не сделаешь, но если нормально разобраться и сделать консервативный портфель, то 10-20% годовых, с минимальными торговыми, и уж тем более, неторговыми рисками....

Ну так занимайтесь фондой, кто же мешает. А если мне это просто неинтересно? :) Вот реально не интересно. Тем более рассчитывать на 10% годовых. Я могу очень легко получить 7-9% годовых в валюте на банковском депозите (Украина), вообще никак не напрягаясь. Главное разбивать до 200к грн по разным банкам и все. Тогда зачем мне эти 10-20%?

Собственный бизнес открыть - тоже можно прогореть на 100%. Так почему множество бизнесменов от этого не коробит? Считаю абсолютно бесполезным выяснение что лучше форекс или фонда. Для каждого человека это индивидуальное решение.

• Like 2

Поделиться сообщением

Уважаемый pamipam, разрешите мне пояснить свои и прокоментировать несколько Ваших цитат.

Когда я говорил о том, что не вижу никакой разницы между каким-либо инструментом на фондовом рынке и заработком на валютных CFD (форекс), я имел в виду следующее: без разницы какой инструмент использовать, акции или валюту, фьючерс или опцион (отличия, конечно, есть, но это детали) - главное, чтобы актив прибавлял в стоимости, пока мы находимся в нем. Это даст возможность нашим деньгами расти. Каждый выбирает для себя тот "инструмент" (актив), в котором разбирается наилучшим образом. Лично для меня это торговля на форексе, причем всего по одной валютной паре. В другие инструменты я не лезу.

19 часов назад, pamipam сказал:

Вы должно быть шутите. Основное преимущество фондового рынка - высокая вероятность сохранности ваших средств.

Если мы отойдем от офшорных юрисдикций и посмотрим на такие страны, как Британия, Швейцария и т.д., то там есть полная защита капитала инвесторов, поэтому они получат свои деньги даже в случае банкротства регулируемых в этих странах брокеров. Я сам принимал участие в содействии своим знакомым, кто был клиентом британской "дочки" Альпари в деле получения этих компенсаций. Все завершилось благополучно, все деньги были получены. Т.е. защита форекс-клиентов в этих странах 100%, а выше 100% ничего быть не может, как мы знаем. Поэтому и в деле "сохранности" наших средств для меня форекс в регулируемых юрисдикциях и торговля на фондовом рынке обсолютно равноправна. Я не боюсь держать у форекс брокеров в Британии и Швейцарии десятки тысяч своих долларов и торговать на них.

Ну разумеется, такие лозунги всегда одинаковы. И всегда основатель не заинтересован в своем кармане, только печется о чужих. Между делом, происходит плавная подмена понятий. Например, перекладывание рисков называют "выводом", причем не куда-то там, аж на пресловутый "межбанк". Но это не вывод. Никто ничего никуда не "выводит" (равно как не "покупает", нажимая buy в MT4). Клиент всегда открывается против дилера. Тот может (если захочет, что есть его право, а не обязанность) переложить этот риск (потенциальной прибыли клиента) на другие плечи. И осуществляет этот хедж от своего имени. Клиента нет в этом процессе, он всегда замкнут в кругу "я vs дилер".

Вы сильно ошибаетесь в такой парадигме. Ритейл брокер, обычно, имеет единственную возможность захеджировать свои риски - это вывести позиции клиента на более крупного "игрока" (брокера или банк), т.е. да, "переложить". Этот более крупный "игрок" также имеет у себя в арсенале несколько возможностей для подобного хеджирования, от дальнейшего вывода заявленных позиций на еще более высокий уровень, до использования других инструментов (физическая покупка нужного объема валюты на бирже, валютные свопы, фьючерсы и опционы). Т.е. при 100% A-book модели, клиент брокера может быть уверен в том, что его позиция будет выведена, как минимум на более крупных "игроков", а как максимум, самый старший "игрок" в данной "цепочке" физически приобретет необходимый объем данной валюты, в зависимости от совокупной позиции его клиентов, чтобы не "стоять против клиентов". В общем, называя "межбанк", я имел в виду совокупность финансовых институтов, участвующих на этом рынке (вплоть до крупнейших в мире типа Дойчебанка и т.д.)

ICE FX, я так понимаю, уже соответствует этим стандартам, судя по их активности здесь? ) Может, просить делать фотки не лички Fixi в скайпе, а офиса регулятора? Вот VFSC. Именно в эту будочку пострадавшим (в случае форс-мажора) можно приехать, чтобы рассказать про ПЛ и межбанк, в попытке спасти свои средства.

Стандартам прозрачности наша компания соответствует на 100%. В плане "защиты капитала" инвесторов, к сожалению, мы ничем не выделяемся на фоне остальных офшорных участников рынка.

Но почему нам приходится мириться с отсутствием такой защиты и соглашаться на "мусорную" юрисдикцию? Да потому, что мы не можем в рамках британской или иной "белой" и "защищенной" компании предоставить инвесторам те сервисы, которые может предложить здесь. Имею в виду возможности для нелицензированных трейдеров открыть управляемые счета (УС), а инвесторам инвестировать в них с минимальным "порогом" входа.

Что мы можем, для того, чтобы полностью убрать заинтересованность нашей компании в мошенничестве - так это обеспечить прозрачность транзакций и честность расчетов, сегрегировать деньги клиентов от денег компании, выводить абсолютно все клиентских позиции на своих поставщиков ликвидности (ПЛ). И мы это делаем. А если появится в нашей группе компаний, скажем, британский брокер, то там появится и защита от неторговых рисков, но вот все сервисы, доступные на офшорке, мы туда "забрать" не сможем. Поэтому и цена "входа" для инвестиций там будет выше. Но это цена за гарантии "сохранности средств".

Рассматривал ситуацию максимально честно.

1 час назад, air сказал:

Вот всегда просто "коробило" от этих слов.  Зачем тогда вообще всем этим заниматься если ждать такого результата?

Меня тоже очень "коробит" от таких слов. Если мне так заявлять изначально, то я не понесу туда ни копейки. Пофиг мне, какой процент я могу там получить или мне обещают, но если я "могу потерять все", то ноги не будет у меня в той компании. Почему? Потому, что мне, чтобы при отсутствии "гарантий сохранности средств" понести туда деньги, необходимо доверять этой компании. А в случае ICE FX я им доверяю, ибо изнутри вижу, какие действия предпринимаются для того, чтобы убрать саму потенциальную причину для мошенничества (некоторые из них я перечислил чуть выше).

Я очень хочу, чтобы ICE FX делами подтвердил все те "авансы", которые на них возлагают ритейл участники форекс рынка. Что ни говори, а такого большого шага в обеспечении прозрачности деятельности офшорного брокера никто еще не делал. Мы стараемся "выжать максимум" из того, что имеем.

Наша команда всегда открыта для любых вопросов и предложений, если это будет высказываться в уважительной и неоскорбительной манере. Будем рады всем адекватным собеседникам, даже если они не являются пользователями форекс. :D

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, OrkOrElf сказал:

Уважаемый pamipam, разрешите мне пояснить свои и прокоментировать несколько Ваших цитат.

Ко всему прочему хотелось бы добавить, что зацикливаться на "неторговых рисках" не стоит. Инвесторы - люди взрослые и сознательные, и вполне сами могут "придушить" эти риски без регулятора. Каким образом?
Повторюсь, очень просто: более-менее разбираться в торговле и инвестировать в грамотные торговые системы, используя повышенную агрессивность. Что ни говори, но у ICE FX куда ни плюнь - везде профессиональный трейдер, в большей или меньшей степени. То есть инвестор может практически не иметь никакого представления о том, что такое грамотная торговля.
Далее - последний (и самый сложный) этап: дождаться 100%-го прироста при полной капитализации прибыли (чтобы ускорить процесс), либо регулярно выводить полученную прибыль (для неспособных рисковать), и ваши неторговые риски будут постепенно сведены к нулю.

Очень сомневаюсь, что компания задумала "кидок" или что-либо подобное в этом жанре. Ну не так ведут себя люди, которые собираются обобрать инвесторов - зачем это все нужно? Все эти штатные трейдеры-профессионалы, поставщики ликвидности, аудиты, регулируемый AM и неукротимое желание поднять индустрию на более высокий уровень. Чтобы прикарманить деньги мелкой кучки инвесторов, которые стремятся к правильному FX-инвестированию, коих просто капля в море среди простого и состоятельного населения, для которого даже стараться не нужно? Да это же просто смешно. Но если вдруг это окажется так, то это просто какое-то невероятное искусство в области жульничества! И все же элементарная логика подсказывает, что все это делается для иных, гораздо более интересных целей.

Посыл простой: регуляция - не панацея. Перед вами только что прогремел прекрасный пример того, как регулируемый брокер может оказаться черт знает чем. И в то же самое время какая-то "левая офшорка" может работать годами и развиваться в совершенно другом направлении.

Отредактировал Lake
  • Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, JASumy сказал:

Ну так занимайтесь фондой, кто же мешает. А если мне это просто неинтересно? :) Вот реально не интересно. Тем более рассчитывать на 10% годовых. Я могу очень легко получить 7-9% годовых в валюте на банковском депозите (Украина), вообще никак не напрягаясь. Главное разбивать до 200к грн по разным банкам и все. Тогда зачем мне эти 10-20%?

Собственный бизнес открыть - тоже можно прогореть на 100%. Так почему множество бизнесменов от этого не коробит? Считаю абсолютно бесполезным выяснение что лучше форекс или фонда. Для каждого человека это индивидуальное решение.

Вот эта последняя фраза "Считаю абсолютно бесполезным выяснение что лучше форекс или фонда. Для каждого человека это индивидуальное решение.":D Ну нету в снг этого форекса, нету. Одно баловство, простите.  

Знания - это неинтересно, кучу времени убивать, изучать что-то новое,нудное, которое впоследствии будет приносить вам доход, где бы вы ни находились :) зачем? скоро леушкин создаст новый проект, который первое время будет платить, вот там и оторвемся, да? А на бирже надо работать, графики отслеживать, портфель тусовать каждую неделю, за рынками следить. И это ради каких-то жалких %%%, да ну нах! Вырванные куски  процентов из контекста вообще умиляют :)( это же ооочень приблизительно, вы , если научитесь, могете и по 10% в месяц заработать! примеров у меня куча, если что) и сравнение с банками из украины, Там приват банк-то депозиты начал выдавать? (а то я не в курсе). Когда открываешь бизнес - наверное создается бизнес модель, оцениваются риски, ситуация в экономики, рентабельность в конце концов....Страховки на случай поджога/ порчи имущества. Так если с правильным подходом работать, как же можно прогореть на 100%, значит что-то не учел, верно? А что мы можем учесть когда видим , ну к примеру, любого оффшорного брокера. Фактичеки- никакой регуляции, что подразумевается абсолютная безответственность перед законом инициатора проекта ( фактически  уже изначальное мошенничество, прямо на этом этапе),  никаких данных о выводе куда-то каких-то сделок, финансовой отчетности, куда обращаться, если увидим 404 на сайте?

Суть моего поста была в том, чтобы люди начали уже развиваться, а не паразитировать ( а куда бы мне вложить чтобы не работать). Тогда и толку будет больше, и зависимости от всяких негативных факторов уж явно поуменьшиться.

Да и напоследок

Цитата

Если мне так заявлять изначально, то я не понесу туда ни копейки.

вот это правильные слова, а у вас же в контексте - попытка, в этом случае, оправдать мошенников, ведь в павший ФТ никто же никого силком не тащил? сами дураки? ( и когда уже введут расстрельную статью за мошенничество, как раньше ¬¬)

Поделиться сообщением

34 минут назад, air сказал:

А что мы можем учесть когда видим , ну к примеру, любого оффшорного брокера. Фактичеки- никакой регуляции, что подразумевается абсолютная безответственность перед законом инициатора проекта ( фактически  уже изначальное мошенничество, прямо на этом этапе),  никаких данных о выводе куда-то каких-то сделок, финансовой отчетности, куда обращаться, если увидим 404 на сайте?

Я в своем посту, откуда ниже Вы привели цитату, говорил о том, как в рамках офшорного брокера наша компания старается обеспечить прозрачность, контроль со стороны клиентов, а также банально применить все те требования, которые предъявляются к форекс-брокерам в MiFID зоне (сегрегация, отчетность и т.д.).

Т.е. не имея возможности обещать своим офшорным клиентам "защиту капитала", мы по факту внедряем такую систему, которую применяют в самых "защищенных" юрисдикций. И даже больше. Рядом наших продуктов я горжусь, ибо таких аналогов я не видел нигде (в их сочетании). Т.е. наш офшорный брокер однозначно выделяется на фоне других офшорных брокеров СНГ. Я эту позицию собираюсь и буду отстаивать, ибо это правда.

А Вам, я бы мог порекомендовать во-первых, последить за деятельностью нашей компании со стороны, а во-вторых, если у нас появится компания с большим "порогом входа", но в "защищенных" юрисдикциях, стать нашим клиентом и изнутри посмотреть и подтвердить, как у нас все реализовано.

Для любого человека со стороны, кто не является нашим клиентом, я бы рекомендовал почитать нашу "Вики", размещенную на сайте:

http://wiki.ice-fx.com/

Там Вы найдете много полезной информации о том, как работают наши сервисы. Да и вообще, мы всю информацию на сайте размещаем "как она есть". Если по написанному есть какие-то вопросы - можете спрашивать напрямую у нас на нашем корпоративном форуме. Дадим прямые и честные ответы.

Честь имею.

Поделиться сообщением

Уважаемый OrkOrElf  , лично я, за вашей компанией наблюдаю с самого начала (прямо после краха ФТ). И претензий ни к вам, ни к вашей компании, у меня и близко нет. А то что я выше написал это относилось к индустрии в целом, а вы наверно приняли это на свой счет. Но тем не менее, рекомендовать никому из своих знакомых Icefx не могу, в силу того что на вопрос - а что если завтра все, - мы что то получим? ответить им ничем не смогу. В силу того что я начал изучать принип торговли, мне часто задают вопросы, стоит ли вкладывать в памм управляющих снг ритейла, мой ответ всегда был отрицательным ( недавно кстати сказали "спасибо" за то что я не рекомендовал инвестировать в памм счета альпари топ 20). Я всегда интересовался, если вам нужен весьма консервативный доход, почему вы не хотите освоить данную профессию трейдера, как "хобби".  Если правильно торговать будет , результат точно будет хороший, пускай немного, но стабильно большую часть времени, на что мне отвечали, что нет времени, это долго, у меня дела и пр. В общем у большинства было налицо отсутсвтие хоть какого-то желание учится чему-то новому, а вот получать %, даже в угоду больших рисков, их почему-то тянет, увы.

Отредактировал air
  • Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, air сказал:

скоро леушкин создаст новый проект, который первое время будет платить, вот там и оторвемся, да? А на бирже надо работать, графики отслеживать, портфель тусовать каждую неделю, за рынками следить.

Конечно лучше стать мясом для крупных фондовых игроков. Конечно же потеря на фонде идет на благо экономике. Знаем мы подобный лозунг, только как-то с реальностью он плохо корректирует.

Фонда - это такой же экономический паразит как и фора.

1 час назад, air сказал:

Там приват банк-то депозиты начал выдавать?

ПриватБанк как работал, так и работает, а я его несменный клиент с 2008 года без единой жалобы. Как-то так.

1 час назад, air сказал:

это же ооочень приблизительно, вы , если научитесь, могете и по 10% в месяц заработать! примеров у меня куча, если что

А у меня есть примеры 100% в месяц на форе с выводом. Что будем делать? Бросаться примерами? :) 

Не интересен мне фондовый рынок аж никак. И многим не будет интересен потому что:

• фонда не является добрым и благим делом, это тоже своеобразный паразит, в котором раздуваются пузыри;
  • на фонде тоже нет гарантий заработка, и так же многие могут сначала зарабатывать, потом потерять почти все;

Но мне больше нравится этот пункт:

• какой-то умный дядя на инсайдеркой информации может вынести всех из определенного актива, а по сути законно ограбить. Пожаловаться - не пожалуетесь, у вас отнимут средства ЗАКОННО. Дальше мы знаем как наши СНГ регуляторы регулируют и как отменно инсайды выявляют.

P.S. Сообщение всем о прекращение данного дискусиона, потому что он не соответствует теме и по сути уже является помесью флуда с флеймом, что запрещено правилами форума. Хотите дальше обсуждать - создавайте отдельную тему.

• Like 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, air сказал:

Вот всегда просто "коробило" от этих слов.  Зачем тогда вообще всем этим заниматься если ждать такого результата? По моему  или от того что денег слишком много и хочешь как-то их разложить по разным сферам, в противном случае это значит что мозгов маловато... А про фонду верно замечено конечно ,там естественно 40-50% в год не сделаешь, но если нормально разобраться и сделать консервативный портфель, то 10-20% годовых, с минимальными торговыми, и уж тем более, неторговыми рисками.... Учитесь вообще торговать сами, это не так трудно на самом деле, если действительно этому учиться, а не как у нас "привыкли" изучив две кнопки в терминале на покупку и продажу, и зависеть ни от кого не будете.

полностью с Вами согласен, что инвестиции в первую очередь не должны восприниматься как лотерейный билет. Насчет 10-20% на фонде, тут с Вами не соглашусь, так как в случае демонстрации Вами таких результатов из года в год, можно претендовать на открытие своего фонда или работу в частном пенсионном фонде. Трейдинг одни воспринимают как хобби, другие как работу, кто тут прав, мне сложно судить, однако то что успешно торговать может не каждый это точно, даже инвестировать успешно (казалось бы выбрал фонд и вперед) может далеко не каждый.

Поделиться сообщением

существуют ли реальные причины для отказа со стороны ПЛ в демонстрации сделки?

Поделиться сообщением

1 час назад, Mr.Zar сказал:

существуют ли реальные причины для отказа со стороны ПЛ в демонстрации сделки?

Какого типа демонстрация имеется в виду?

1. Выписка. Да, могут не дать, особенно если объем маленький и Вы их уже достали своим "подтвердите, что вывели мои 0,02 лота на банк"))).

Либо могут тянуть месяц, забывая, перекладывая на другой отдел и т.д., что собственно, тоже самое.

2. Бэк-офис. Не могут. Это ЛК брокера у ПЛ. Никто же не закроет Вам просто так доступ к ЛК.

Отредактировал Black Ice
  • Like 1

Поделиться сообщением

Одно из мнений действующего трейдера на форуме:

otz.thumb.png.408364b1db4ab71ef7981259fa1156cc.png

Практика виртуальных ПЛ еще в силе, хотя при желании, данные компании могли выдумать более правдоподобные истории с ПЛ.

Поделиться сообщением

Хе. Они все показывают, просто, так сказать, не людям с улицы, по личному знакомству. Я видел ЛК альпари и ряда других дилеров у ПЛ. Нужно, безусловно, заставить их показывать сие публично. Ибо ситуация анекдотична - все хеджируются у одних и тех же ПЛ (их мало, если не брать своих, карманных), а делают из этого величайший секрет в истории и что-то там лепечут про конкурентов. Хотя какие тут конкуренты? Все сидят на одной и той же сливающей аудитории, которая просто мигрирует годами между дилерами.

Насчет Ice FX - я устал считать количество упоминаний слова "доверие" в ответах выше и сдался, безнадежно. В моем понимании, весь retail FX надо брать под одну гребенку. Я работал со всеми ведущими игроками - IG, FXCM, Oanda, CMC, Дукасы, GKFX, FxOpen, FxPro, Exness, you name it. Поскольку никакие отзывы и проникновенные посты на форумах не дают никакой информации, все приходится проверять самому. Так вот - такое впечатление, что это одна компания, просто отличается уровень агрессивности продажников.

Весь розничный форекс имеет одну, скажем так, проблемку (мы не берем совсем черные кухни). Пока ты делаешь обороты, все ок. Когда начинается вывод средств - с определенного порога ты больше им не интересен. Что не удивительно, рынок роллинг спота не продуцирует капитал и включает естественные механизмы самозащиты.

Хеджируют на ПЛ, не хеджируют, маркетмейкер ли это по умолчанию (привет, Oanda/Gain) или белейший в мире a-book, вывод средств с депозита - это граница, перейдя которую ты под прицелом и долго ты там шляться не будешь. Тебе не дадут. Отличается лишь порог.

Поэтому мантры про доверие и прочее меня не интересуют. Оффшор, не оффшор, Вануату или FCA, весь retail FX очень схож по своей сути. За регулярный крупный вывод средств тебе сделают бобо. Просто в оффшоре это будет намного быстрее - не регулированы (де-факто). Клиент ничем не защищен.

На фонде такой проблемы нет априори. Выводи любые суммы, в белую, официально, на свой счет, платишь налоги и свободен. И откуда вы нахватались сказок про какие-то "10% на фонде", ума не приложу. Разве так сложно открыть графики AAPL, TSLA, посмотреть топ ETF, инвертированных 2-3x, доходность индексов, фьючерсов и т.д.? На фонде есть любые доходности, зависят лишь от выбранных рисков. Каждому Сеньке по шапке.

А розничный форекс надо давить, жестоко, как и БО, как и CFD. Заставить их платить. Ибо они не хотят, никто из них. Они отменят сделки задним числом, вспомнят подпункт 28 пункта 35, они имеют в арсенале десятков способов не делать это, будучи под крылом любого регулятора.

Кто ж не любит большие плечи и десятки методов ввода/вывода? Любят все. Но их смысл теряется, ибо выводить нечего, с определенного этапа.

В этом проблема. Именно это и должно быть решено. Меня, как трейдера, интересуют деньги и их выплата по моему требованию. Любой суммы, будь-то миллион долларов с депозита в 500 или по 5 тысяч $ в сутки. Технические нюансы хеджа, регуляций и прочего клиента не должны интересовать вообще.

Пока, увы, весь retail FX может не платить абсолютно безболезненно для себя. Не платят компании с FCA, не платят оффшоры, этим промышляют все. Поэтому фонду с розничным FX (в отличие от институционального) сравнивать не надо, сравнение абсурдно. Во всяком случае, на данном этапе.

Отредактировал pamipam
  • Like 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, pamipam сказал:

Весь розничный форекс имеет одну, скажем так, проблемку (мы не берем совсем черные кухни). Пока ты делаешь обороты, все ок. Когда начинается вывод средств - с определенного порога ты больше им не интересен. Что не удивительно, рынок роллинг спота не продуцирует капитал и включает естественные механизмы самозащиты.

Пока, увы, весь retail FX может не платить абсолютно безболезненно для себя. Не платят компании с FCA, не платят оффшоры, этим промышляют все. Поэтому фонду с FX сравнивать не надо, сравнение абсурдно. Во всяком случае, на данном этапе.

На тему выплат: знаю множество менеджеров из индустрии, еще не слышал про такие проблемы у их клиентов, а вообще даже было бы интересно на такие компании посмотреть, особенно после жалобы к омбудсмен. Пока в сети не встречал, чтобы FCA контора отказывала в выплате 100к или 1кк, стоит так же отметить, что с каждым годом требования регуляторов все строже и вопрос "не платить" сравним с самоубийством (отзыв лицензии и все).

95% клиентов сливает и пока такая статика, дилеры в своей общей массе будут травить мелкий ритейл, но даже они в рамках британской юрисдикции не могут отказать в выплате. Они могут помочь клиенту потерять, но не могут запретить ему снять свои средства, что уже говорить, если даже на Кипре ввели такие правила...

Если не платят крупные конторы и клиента послал омбудсмен, давайте поднимать такие темы, Я ТОЛЬКО ЗА! Кстати про одну из таких ситуаций я писал, но там было все весьма сложно.

cтатья: https://roots-finance.com/zhaloba-v-fca-ili-pustaya-trata-vremeni/

На текущий момент не вижу никаких проблем, чтобы "крупный ритейл" работал на прямую с ПЛ из UK, знаю такие примеры и их все больше.

Добавлю: Существует понятие "порог ликвидности", но это грозит больше крупным плюсовым профессиональным клиентам (даже в их ситуации есть выходы), чем ритейлу...

Поделиться сообщением

Цитата

FCA контора отказывала в выплате 100к или 1кк

Они не отказывают, еще чего ) Чтобы клиент мгновенно жаловался? Зачем. Они не доводят до этого этапа. Ваши сделки отменены, поскольку.... *выберите любой из десятков вариантов*. Потому что ваша сделка была меньше 2х минут. Потому что это был сбойный датафид от нашего ПЛ и вы вошли по несуществующей цене. Сделки не было вообще. Ну не было, у нас нет записей. Потому что...а не ваше дело вообще. Мы вправе списать ваш профит, нам так хочется. Классика - ухудшение исполнения после резкого набора профита (IG).

И коронное - мы закрываем вам счет, поскольку... а мы не обязаны ничего объяснять. Вот ваши деньги с депозита, мы вам все выплатили - до свиданья (это любил FXCM, массово использует IG и CMC, обожает Gain), а также множество европейских контор. По личной статистике, моей и друзей/знакомых, накопились десятки таких случаев.

Так что формально да, они все платят. Естественно, кому охота иметь нервного клиента, что везде строчит жалобы. По факту - выдавливают трейдеров, что регулярно и крупно выводят средства, весьма простыми и отработанными способами. Не доводя до прямой невыплаты, само собой.

В результате, мы просто сортируем конторы по этому неафишируемому порогу невыплат, да и все. Эта выведет столько... а эта столько. Поэтому ничего, кроме презрения, ритейл FX, безусловно, не вызывает. И попытки кого-то из их представителей сделать белее других вызывают лишь ехидную усмешку.

Поделиться сообщением

8 минут назад, pamipam сказал:

Они не отказывают, еще чего ) Чтобы клиент мгновенно жаловался? Зачем. Они не доводят до этого этапа. Ваши сделки отменены, поскольку.... *выберите любой из десятков вариантов*. Потому что ваша сделка была меньше 2х минут. Потому что это был сбойный датафид от нашего ПЛ и вы вошли по несуществующей цене. Сделки не было вообще. Ну не было, у нас нет записей. Потому что...а не ваше дело вообще. Мы вправе списать ваш профит, нам так хочется. Классика - ухудшение исполнения после резкого набора профита (IG).

Такая формулировка это классическое мошенничество, тут все же нужна реальная история, чтобы можно было бы ее рассмотреть с точки зрения как такое "прокатило". Выше я скидывал статью, где разбиралась жалоба, но там была своя специфика из-за чего тот же омбудсмен мог просто не понять сути проблемы. В таком же случае это мошенничество, поэтому у клиента есть все возможности для того, чтобы написать омбудсмену. 

Насчет сделки до 2 минут, то здесь много нюансов, я вообще слабо верю в скальпинг, который граничит с "арбитражем", что на такие трейды есть гипотетический контрагент...

Насчет обеления: Есть общая практика индустрии и увы она исходит из логики 95% сливает, однако никто не мешает другим игрокам работать в рамках A-book и работать успешно в плюс, до "потолка ликвидности" слишком далеко. Я не хочу хоронить всю индустрию, ибо тогда смысл от этих блогов и форумов? Поэтому предпочитаю искать тех, кто изменит ее состояние. Напомню, что фонда проходила через те же "дыры".

Поделиться сообщением

У FCA валяется около 20 наших жалоб, некоторые по полтора года. По другим есть решения. Вкратце, "компания была вправе, руководствуясь внутренним регламентом".

Но позвольте, спрашиваю. Ничего не понимаю. Счет закрыт. Черный арбитраж и прочее веселье не использовалось. Вы хоть причину можете указать? Дилер не хочет - так вы укажите. В ответ молчание либо "вам выплатили все средства, нет основания для жалобы".

Ну это такое, философское, на самом-то деле. Это как Луна круглая, море голубое, а ритейл FX не хочет платить, ну и ок. К этому просто готовятся заранее. Меня скорее шокировало высказывание выше, где пытались сравнить фондовые рынки и розничный FX. Это, братцы, впихивание невпихуемого. Разные миры.

Цитата

Я не хочу хоронить всю индустрию

Ее не надо хоронить. Зачем хоронить хорошие плечи ) Их просто надо контролировать в 20 раз жестче, чем сейчас. Они элементарно обходят любое внимание регуляторов, ибо FCA, судя по всему, в розничном форексе не разбирается вообще, ноль. 

Впрочем, и SEC не разбирался в CDO, так что чего уж. Просто трейдеры должны знать, с чем им придется столкнуться. И проблема вовсе не в имени ПЛ, а куда занятнее.

Отредактировал pamipam

Поделиться сообщением

2 часа назад, pamipam сказал:

У FCA валяется около 20 наших жалоб, некоторые по полтора года. По другим есть решения. Вкратце, "компания была вправе, руководствуясь внутренним регламентом".

Было бы неплохо рассмотреть несколько этих жалоб тут на форуме, по аналогии с этой темой:

• Like 2

Поделиться сообщением

А вот ответ представителя Альпари:

alps.thumb.png.294e3d3c41c9dd9ee365ca1aa8713133.png

Статья c комментом: https://roots-finance.com/foreks-industriya-v-i-kvartale-2017-goda/

О "финансовой комиссии": https://roots-finance.com/financial-commission/

Поделиться сообщением

Лично я продвигаю и поддерживаю идею и схему, по которой 100% торговых распоряжений клиентов выводятся на вышестоящих и более крупных поставщиков ликвидности, зарегистрированных вдобавок в "белых" юрисдикциях, так как это полностью устраняет факт конфликта интересов между брокером и их клиентами. Если брокер тотально выводит все дальше и "живет" на взимаемую с клиентов комиссию за свою посредническую деятельность, то причин у него быть недовольным прибылью своих клиентов у него нет и быть не может.

Те же компании, которые практикуют полностью "кухонную" схему или б-бук, запросто могут искать всякие варианты, чтобы не выплачивать своим клиентам заработанное (ведь это прямые потери брокера, если их не захеджировали). И, по моему глубокому убеждению, на СНГ рынке, а по многим признакам и не только здесь, все брокеры рассчитывают не только на комиссию, но и на "слив" своих клиентов.

Иногда доходит до абсурда. Вот ниже официальный представитель Альфа Форекс на ммгп впрямую признает, что их компания - банальная "кухня" и зарабатывает там, где клиенты теряют. Ужас.

Альфа ммгп.jpg

Альфа ммгп 2.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти