Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

Мне предоставили возможность создавать здесь темы, и я решил ей воспользоваться.

С сегодняшнего дня начинаю публично вести записи результатов инвестирования в свой портфель ICE FX.
Планируемая частота публикации отчетов - еженедельно.

Возможны краткосрочные инвестиционные движения, которые я описывал в теме портфеля JASumy, результаты которых я также буду публиковать здесь.

Буду наблюдать за развитием событий и сравнивать результаты. ^_^
Свою тему при этом позиционирую как "тень" вышеупомянутого портфеля, все же идем почти на одной волне.

Состав портфеля:

• iComposite*6 [с 30.01.2017]
  • Celdic*6 [с 30.01.2017]
  • Polar*6 [с 01.02.2017]
  • Faust*5 [с 30.01.2017]
  • Nero*5 [с 24.01.2017]

Индекс iComposite*6 выбран для долгосрочного инвестирования, так как обладает наилучшими характеристиками относительно других индексов компании, и, на мой взгляд, будет удерживать первенство и дальше.

Остальных трейдеров выбирал исходя из своего собственного анализа и личных предпочтений. В портфель в оригинале должен был входить еще Solandr, но в него уже инвестирую на других площадках.

Подробная информация по портфелю на конец текущей недели:

58a8d8b3da6ce_ICEFXPublicResults1.png.73565a86e5813212d3e443013a29b21f.png

Где Gain - прирост за все время, DD - текущий уровень просадки (рассчитан от последнего максимума на конец ТП).

Отредактировал Lake
  • Like 5

Поделиться сообщением

Отлично. Теперь будет чем мерятся :) 

7 часов назад, Lake сказал:

Состав портфеля:

• iComposite*6 [с 30.01.2017]
  • Celdic*6 [с 30.01.2017]
  • Polar*6 [с 01.02.2017]
  • Faust*5 [с 30.01.2017]
  • Nero*5 [с 24.01.2017]

Я кстати тоже перехожу на Композит*6, так как не вижу смысла вливаться в меньшие мультики. Там слишиком большая диверсификация, а усилением мультика усиливаем "прорыв" одного из счетов, особенно тех, которые практикуют добор лота. В против случае просадка сглаживается

• Like 2

Поделиться сообщением

Какие результаты вышли? Отписывайте плз, очень интересные темы.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mr.Zar сказал:

Какие результаты вышли? Отписывайте плз, очень интересные темы.

Автор предупредил в 1 посте:

В 19.02.2017 at 01:43, Lake сказал:

Планируемая частота публикации отчетов - еженедельно.

Другой момент, что результат реальных портфельных инвестиций интересен публике )

• Like 1

Поделиться сообщением

Коротко результат за прошедшую неделю:  -1,51%

По причине высокой загруженности перехожу на ежемесячные отчеты.

Портфель немного изменился начиная с этой недели: средства iComposite*6 были поделены пополам, первая часть осталась на индексе, вторая - ушла управляющему Solandr, счет FCrashTest (самый агрессивный из всей линейки счетов Solandr).

Также на некоторых счетах была зафиксирована небольшая часть прибыли. В дальнейшем планирую сохранять капитализацию на уровне 70%.

ICE FX Public Results #2.png

• Like 5

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lake сказал:

вторая - ушла управляющему Solandr, счет FCrashTest (самый агрессивный из всей линейки счетов Solandr)

Самая убыточная неделя КрашТеста -50%. Я бы хотел спросить не боитесь ли, но исходя из выделенного капитала убыток по портфелю в худшем случае может быть -8%, что вполне нормально, особенно используя мультики х5-6.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, JASumy сказал:

Самая убыточная неделя КрашТеста -50%. Я бы хотел спросить не боитесь ли, но исходя из выделенного капитала убыток по портфелю в худшем случае может быть -8%, что вполне нормально, особенно используя мультики х5-6.

Скажу больше - просадка на этом счете будет считаться штатной и рабочей вплоть до -95%.
Даже еще больше - это первая часть инвестиций. Вторая будет добавлена при хорошем углублении в просадку xD

Отредактировал Lake
  • Like 1

Поделиться сообщением

ждём результаты портфеля

ps: самому лень подвести итог:P

• Like 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Mr.Zar сказал:

ps: самому лень подвести итог

Итог за Lake или у Вас тоже портфель в Айсах есть?

Поделиться сообщением

В 31.03.2017 at 13:49, JASumy сказал:

Итог за Lake или у Вас тоже портфель в Айсах есть?

итог от автора, у меня портфель немного другой

Поделиться сообщением

1 час назад, Mr.Zar сказал:

итог от автора, у меня портфель немного другой

Почему не поделиться своими результатами? Ведь Вы требуете их от других :) Я например хорошо потерял в последние две недели. Смотря на положительную динамику индексов становится стыдно, но неинтересно ^_^

Поделиться сообщением

Март: +11,92%
За всё время: +24,6%

58e0f0ca8fec4_ICEFXPublicResults3(March).png.4d60460e818247326cf6019815c511f7.png

В марте большинство управляющих получили хорошую прибыль, некоторые из них обновили максимумы доходности:

Polar https://ice-fx.com/investor/rating/Polar
Solandr https://ice-fx.com/investor/rating/Solandr

Управляющие Celdic и Nero вышли из просадки и также находятся под +-максимумами доходности. Хотел зафиксировать всю имеющуюся по счетам прибыль, но по некоторым обстоятельствам просто не успел подать заявки на вывод к недельному ролловеру :) Что ж, видимо, не судьба. Сделаю на следующей неделе (если просадок не будет, разумеется).

На прошлой неделе пополнил лицевой счет на $2000. Итого личных средств на площадке $5000. Больше пополняться не будет.
Планирую довести депозит iComposite*6 до $1000 при снижении, остальное пойдет между управляющими в моменты просадок.

Faust в этом месяце ушел в небольшую просадку (более половины от максимальной на истории счета Faust) — самое время зайти для тех, кто рассматривает управляющего для инвестиций. Можно порубить планируемый депозит на две части и сейчас ввести первую, момент более чем подходящий.

Отредактировал Lake
  • Like 4

Поделиться сообщением

Думал это Вы влили около 1к в КрашТест, оказывается есть еще инвестор. Соландр хорошо поймал восходящее движения по евробаксу и вовремя остановился. Теперь евро постепенно падает и в этом случае следует либо наблюдать отсутствие торговли либо ее возобновлении при изменении тренда.

Faust действительно действительно находится в хорошей просадке. На этой неделе был шанс выйти в ноль, но управляющий перенес стоп на цену открытия позиции по NZD/USD и котировка лишь немного задела его - дальше направление тренда было благоприятным и по-моему даже дошло до уровня ТП (но позиция была закрыта по СЛ). Поскольку управляющий соблюдает жесткий менеджмент и МО в Айсов составляет более 30 п, то глупо будет утверждать ошибочность его действий.

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, JASumy сказал:

Думал это Вы влили около 1к в КрашТест, оказывается есть еще инвестор. Соландр хорошо поймал восходящее движения по евробаксу и вовремя остановился. Теперь евро постепенно падает и в этом случае следует либо наблюдать отсутствие торговли либо ее возобновлении при изменении тренда.

Faust действительно действительно находится в хорошей просадке. На этой неделе был шанс выйти в ноль, но управляющий перенес стоп на цену открытия позиции по NZD/USD и котировка лишь немного задела его - дальше направление тренда было благоприятным и по-моему даже дошло до уровня ТП (но позиция была закрыта по СЛ). Поскольку управляющий соблюдает жесткий менеджмент и МО в Айсов составляет более 30 п, то глупо будет утверждать ошибочность его действий.

У Соландра довольно редкая торговля, это действительно так. Всего 50-70 сделок в год в среднем. Но мне его система нравится, да и ждать я уже привык. На мой взгляд, одна из самых прозрачных и простых торговых систем с крайне качественной реализацией. Потому-то его доля в моем портфеле одна из наибольших по всем площадкам — очень легко инвестировать в то, что поддается изучению и пониманию. Благо, сам управляющий не заморочен и прозрачен, и раскрывает инвесторам свои методы на 90%.

За Фаустом наблюдал — получилось и впрямь обидно. Рынок буквально "слизал" его стоп и тут же повернул куда надо. Единственное, что не понравилось, так это сделка по EUR/CAD отложенным лимитным ордером. Но это всего лишь на мой взгляд. Как вы и сказали, управляющий работает строго по системе и поводов к недоверию действительно нет.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lake сказал:

У Соландра довольно редкая торговля, это действительно так. Всего 50-70 сделок в год в среднем.

38 в среднем, если взять всю историю с бэктестами.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lake сказал:

За Фаустом наблюдал — получилось и впрямь обидно. Рынок буквально "слизал" его стоп и тут же повернул куда надо.

Я не помню когда именно, но по-моему после убытка по лимитнику с EUR/CAD он перенес стоп по NZD/USD на цену открытия чтобы не допустить убыток еще больше. Ведь по NZD/USD было 0.64 лота, а это очень немало.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 01.04.2017 at 19:21, JASumy сказал:

Почему не поделиться своими результатами? Ведь Вы требуете их от других :) Я например хорошо потерял в последние две недели. Смотря на положительную динамику индексов становится стыдно, но неинтересно ^_^

я тоже любитель экспериментов, поэтому пока воздержусь...

Поделиться сообщением

Ваш портфель (+24,6%) выполнил фактически годовую норму для инвестора:D Во всяком случае если собирать глобальный портфель (в котором присутствуют разные классы активов), то такая доходность очень вкусная и желанная. Кстати, результаты ICE AM на мое удивление вышли выше:

58e8a0de0bc7c_2017-04-0811_32_22.png.dfac68d33af1fd9f0606b37965500464.png

• Like 1

Поделиться сообщением

В 08.04.2017 at 11:35, Graf Keller сказал:

Ваш портфель (+24,6%) выполнил фактически годовую норму для инвестора:D Во всяком случае если собирать глобальный портфель (в котором присутствуют разные классы активов), то такая доходность очень вкусная и желанная. Кстати, результаты ICE AM на мое удивление вышли выше:

Моя норма, учитывая всевозможные риски =100% и никак не ниже, где-то в районе +100. То есть я стремлюсь к aprof/maxdd = 1. Всё, что будет выше - это подарок, поскольку, на мой взгляд, совокупный риск крайне высок. И слегка нивелируется этот риск лишь компетентностью основателей, и, соответственно, наличием на площадке грамотных трейдеров с качественной торговлей. Также не забываем про форс-мажоры — их ничем не компенсируешь, по крайней мере пока не выйдешь на +100.
Здесь никаких иллюзий быть не должно.

Отредактировал Lake
  • Like 3

Поделиться сообщением

В 08.04.2017 at 11:35, Graf Keller сказал:

Кстати, а здесь учитывается выплата вознаграждения управляющим? Если нет, то доходность будет ниже на 20% (28 * 0,8), если процент вознаграждения в AM соответствует ICE FX. В своем портфеле я считаю чистую прибыль, т. е. после выплаты ВУ.

Отредактировал Lake

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти