Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

26 минут назад, Lake сказал:

Кстати, а здесь учитывается выплата вознаграждения управляющим? Если нет, то доходность будет ниже на 20% (28 * 0,8), если процент вознаграждения в AM соответствует ICE FX. В своем портфеле я считаю чистую прибыль, т. е. после выплаты ВУ.

правильно обратили внимание, действительно доходность без учета цифр из табл:

tabl.png.bad79a64fbfee1670a5d3ed81d4fd5b6.png

Поделиться сообщением

На сильном снижении у Frame решил попытать удачу и зашел минимальной суммой в МАМ х6. Расчет идет не только на удачу, разумеется, но она мне очень понадобится.
План следующий: цели по прибыли - отсутствуют, готов к среднесрочному ожиданию; риски = 100% (полная потеря депозита в размере $1667) приняты, от общего капитала это не критичная сумма, хотя потери в таком размере будут весьма неприятны.
Хотя стоит учесть, что ПО компании предполагает принудительную остановку торговли при достижении -60%.
На момент моего входа зафиксированная просадка на Frame*6 составляла 37% + плавающая около 14%.

МАМ-игра началась.

5903a5af37b1f_FrameLucky.png.37e020010da27ed2da3b60919a4dd216.png

Синей чертой указал точку входа.

Посмотрим, что из этого получится.

Отредактировал Lake
  • Like 2

Поделиться сообщением

Сегодня на размашистом движении евро, буквально на 10-15 минут, была возможность зафиксировать +7%. Принял решение не выходить.
В итоге просадка по инвест. счету на данный момент составляет -8%. Вполне вероятно дальнейшее углубление.
Можно было забрать предложенное и зайти сейчас снова, но я этого не сделал: "кунг-фу инвестировнию" меня никто не обучал:D

Отредактировал Lake

Поделиться сообщением

1 час назад, Lake сказал:

На сильном снижении у Frame решил попытать удачу и зашел минимальной суммой в МАМ х6. Расчет идет не только на удачу, разумеется, но она мне очень понадобится.

Мне кажется или такое решение после чтения моих отчетов? :) 

Половина просадки Frame образована только на гепе в ночь воскресенья. По мне этот геп тоже ударил через счет Faust, правда потом был перекрыт через вход на просадке Strength. Замечу, что входы на крупных просадках А-счетов не всегда успешны, но в большинстве случаев все-таки приносят прибыль.

1 час назад, Lake сказал:

План следующий: цели по прибыли - отсутствуют, готов к среднесрочному ожиданию; риски = 100% (полная потеря депозита в размере $1667) приняты

Как ниже заметили, что линия отсечки 60%. Пускай с проскальзыванием, но вряд ли оно будет большим, ведь управляющий открывает обычно 10-20 сделок по 0.03-0.05 лота в среднем. Другое дело если бы это была например 1 сделка объемом 0.3 лота по евробаксу и появилась огромная волатильность из-за которой сделка не сможет закрыться мгновенно. Поэтому думаю риск не превысит 61-63%. И это только в том случае если сработает отсечка. Управляющий установил новый антирекорд дойдя почти до границы убытка, но в ближайшем будущем такого падение вряд ли следует ожидать. Поэтому для получения прибыль остается лишь вопрос времени.

Поделиться сообщением

11 часов назад, JASumy сказал:

Мне кажется или такое решение после чтения моих отчетов? :) 

Половина просадки Frame образована только на гепе в ночь воскресенья. По мне этот геп тоже ударил через счет Faust, правда потом был перекрыт через вход на просадке Strength. Замечу, что входы на крупных просадках А-счетов не всегда успешны, но в большинстве случаев все-таки приносят прибыль.

Как ниже заметили, что линия отсечки 60%. Пускай с проскальзыванием, но вряд ли оно будет большим, ведь управляющий открывает обычно 10-20 сделок по 0.03-0.05 лота в среднем. Другое дело если бы это была например 1 сделка объемом 0.3 лота по евробаксу и появилась огромная волатильность из-за которой сделка не сможет закрыться мгновенно. Поэтому думаю риск не превысит 61-63%. И это только в том случае если сработает отсечка. Управляющий установил новый антирекорд дойдя почти до границы убытка, но в ближайшем будущем такого падение вряд ли следует ожидать. Поэтому для получения прибыль остается лишь вопрос времени.

Ваши отчеты хороши, но все же, если вы помните, я давно хотел поиграться с "амплитудой" Frame ^_^ Долгосрочные инвестиции в него мне не очень интересны, хотя если дела пойдут плохо, то, очевидно, я останусь с ним надолго.
Конечно же, помимо удачи идет расчет на то, что Frame со временем сумеет выйти из просадки, полностью или частично - там я и постараюсь выскочить. Если бы не этот факт, то я вряд ли занимался подобными инвестиционными играми. Какой-то толк в них определенно должен быть.

Стараюсь не смотреть на то, чем вызвана та или иная просадка - возможно, это мой промах, но я придерживаюсь мнения, что анализировать такие вещи бесполезно. Есть система, она доказывает свою работоспособность уже 6 лет. Остальное вряд ли спасет :D
Я стараюсь ориентироваться на то, как вела себя система в прошлом. Не потому, что я жду "повторение" графика, но чтобы понять, насколько это снижение свойственно системе. На графике доходности в июле-августе 2016 было подобное резкое снижение, пересечение Эквити ниже Баланса и затем уход наверх. И текущая просадка не представляется чем-то аномальным/отходящим от нормы для этой системы. Хотя гарантией это вряд ли можно назвать.

В качественные счета входить на просадке очень выгодно, так как благодаря рациональной стратегии они её перекрывают. Правильно вы сказали - это лишь вопрос времени. С другой стороны, подобное снижение может сигнализировать о том, что для системы начинается затяжной убыточный период, и там, где я зашел, возможно будет лишь high при попытках роста.
Этого я исключить не могу.

Так что никакой гарантии нет, никакой сказочной простоты и предсказуемости я не жду. Вполне допускаю сильный уход вниз и продолжительное ожидание выхода наверх. Есть только надежда на систему и её работоспособность. Как говорится надейся на лучшее, но готовься к худшему.

Кроме всего прочего, на такую активность меня подтолкнуло то, что эта сумма лежала на лицевом без дела уже долгое время. Мне не очень нравятся такие простои, уж пусть она лучше сразится за прибыль, или достойно падет в битве с рынком :D

Отредактировал Lake
  • Like 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, JASumy сказал:

Половина просадки Frame образована только на гепе в ночь воскресенья.

Кстати говоря, через неделю пройдет второй тур выборов во Франции, который так же, как и первый, замечательно выпадает на воскресенье! Судя по всему, нас ожидает еще один гэп в понедельник 8 мая и высокая волатильность (+ставка ФРС 3 мая). Что ж, это только добавляет азарта этой игре! А то всё серьезное инвестирование да диверсификация. Пора и расслабиться немного на полторы тысячи xD

Отредактировал Lake
  • Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lake сказал:

А то всё серьезное инвестирование да диверсификация. Пора и расслабиться немного на полторы тысячи

Ну так зря что ли нам дали такую игрушку как МАМ :) Входи выходи когда хочешь, выходи повышай риск инвестируя например в 2 раза больше, если хватает средств. Применять токсику в виде мартина для счетов с положительным МО не так уж вредно. Проиграть все не получится, а серьезный убыток разве что увеличит время его покрытия.

• Like 1

Поделиться сообщением

МАМ-игра закончена.

Для первого раза достаточно. В целом, потенциал роста у счета еще очень велик, но если будет очередной виток падения, подумаю об игре #2.

Подобный стиль инвестирования дается мне с трудом. Впрочем, никто и не говорил, что будет легко xD Однако такой подход имеет определенный смысл: крупный риск в совокупности с выгодным входом дает неплохую прибыль за короткое время, которую в классическом стиле приходится ожидать гораздо дольше.

В следующий раз попробую сыграть по принципу "всё или ничего", а пока зафиксирую синицу в руках.

Чистая прибыль по инвестиционному счету Frame*6 составила +7,4%.

Frame-x6_complete.png.c2e171f5178170db33bf41bb712622e9.png

• Like 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lake сказал:

Для первого раза достаточно. В целом, потенциал роста у счета еще очень велик, но если будет очередной виток падения, подумаю об игре #2.

Если сделают моментальное изменение РМ в МАМ счетах, то так можно будет играться чаще. Я в таких случаях хочу инвестировать с "коротким стопом". То есть инвестировать например 1700 в Фрейм*6 и установить минимальный остаток например 1600. В расчете на продолжение тренда.

• Like 1

Поделиться сообщением

Результат по портфелю за апрель: -9,9%
За всё время: +14,7%

59099ea4e9228_ICEFXPublicResults4(April).png.80d6b9f82acb870e537a3b4db5d31274.png

МАМ-игра с Frame*6 компенсировала большую часть просадки, но этот результат пойдет в следующий месяц.

Сейчас, пожалуй, один из лучших моментов для входа в iComposite*6:

iComposite-x6_efficient_in.png.4ba94424d5911ca7c67d3ee41ad5c6af.png

Просадка по индексу (указана под графиком доходности) практически сравнялась с максимальной на истории. Посмотрим, что принесет нам эта неделя, ожидаются очень "сильные" новости, из-за которых просадка либо уменьшится частично/целиком, либо будет обновление максимальной, и тогда придумать вход выгоднее вряд ли возможно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Несмотря на положительный результат игры, всё же должен признать, что идею я довольно сильно обломал, то есть совершил досадную ошибку. Не зря все успешные трейдеры мирового уровня повторяют всё время одно и то же правило: руби убытки, а прибыли позволяй расти.

Frame прошёл наверх почти в 3 раза больше от момента моего выхода.

Отредактировал Lake

Поделиться сообщением

32 минут назад, Lake сказал:

Несмотря на положительный результат игры, всё же должен признать, что идею я довольно сильно обломал, то есть совершил досадную ошибку. Не зря все успешные трейдеры мирового уровня повторяют всё время одно и то же правило: руби убытки, а прибыли позволяй расти.

Frame прошёл наверх почти в 3 раза больше от момента моего выхода.

Да, он такой. Вообще мне не нравится, он должен был показать -3% за эту неделю на базовом, а на следующей неделе с бы с радостью влился так само :)

В принципе это называется быстрая прибыль или хороший убыток. Вы получили размер прибыль за меньшее время. Если бы в ПАММ - Вы бы вряд ли ему 1667$ выделили, максимум наверно 1000$, а то и 500$. И получили бы приблизительно такую же прибыль, только за больший срок. Или сразу хороший убыток )

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, JASumy сказал:

Да, он такой. Вообще мне не нравится, он должен был показать -3% за эту неделю на базовом, а на следующей неделе с бы с радостью влился так само :)

В принципе это называется быстрая прибыль или хороший убыток. Вы получили размер прибыль за меньшее время. Если бы в ПАММ - Вы бы вряд ли ему 1667$ выделили, максимум наверно 1000$, а то и 500$. И получили бы приблизительно такую же прибыль, только за больший срок. Или сразу хороший убыток )

Идея игры крупной суммы под крупный риск при строго определенных условиях (сильное снижение счета) мне в целом нравится. Когда всё сходится, то получается некая "ядерная смесь", и её потенциалом можно воспользоваться. Это значит, что

а) от большей части убытка вы ускользнули, так как ваших инвестиций не было на счете;
б) дальнейшее движение в убыток маловероятно статистически, оно должно быть строго ограничено системой, потенциальный риск значительно снижен;
в) при выполнении А и Б имеет смысл рисковать именно крупной суммой.

Случай с Frame хорошо это иллюстрирует. Так что в ПАММ я скорее всего не пошел бы, даже если бы не было МАМ. Тогда просто теряется смысл такой игры, функционал ПАММа не позволит выйти после получения прибыли. Если бы у меня была еще свободная сумма на лицевом, я бы скорее всего поступил так, как вы описывали - мартин в два-три хода при нарастающем убытке.

Теперь для такой игры вполне привлекательно выглядит Strength, хотя его я рассматриваю осторожно - у него не такая богатая история торговли, как у Frame. А что бывает с теми, у кого небольшая история торговли, мы, к сожалению, знаем на примере FTD.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lake сказал:

Теперь для такой игры вполне привлекательно выглядит Strength, хотя его я рассматриваю осторожно - у него не такая богатая история торговли, как у Frame. А что бывает с теми, у кого небольшая история торговли, мы, к сожалению, знаем на примере FTD.

Strength хотя бы придерживается своей ТС (вроде как по наблюдению), а FTD испугался убытка и начал в свое время рисовать сетку, за что получил люлей. Для МАМ игр лучше всего подходят прогнозируемые счета, которые следуют своей ТС и устанавливают четкие уровни СЛ и ТП, по которым можно ориентироваться инвестору.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 03.05.2017 at 11:19, JASumy сказал:

Если сделают моментальное изменение РМ в МАМ счетах, то так можно будет играться чаще.

Сделают. Летом.

Не изменение, а акцепт заданного при входе в УС РМ. Моментальное изменение лишает любой РМ смысла.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Black Ice сказал:

Не изменение, а акцепт заданного при входе в УС РМ. Моментальное изменение лишает любой РМ смысла.

Все верно. Постоянно изменять РМ лишает смысла сам РМ. Необходимо просто задание параметров РМ при открытии (включении) МАМ счета, потому как сейчас они исполнятся только в начале следующей недели. Тогда можно открывать счета и задавать короткие стопы.

Поделиться сообщением

индексы наконец-то начали восстановление

вышло ли отыграть полученные просадки в конце Апреля? 

Поделиться сообщением

24 минут назад, Mr.Zar сказал:

индексы наконец-то начали восстановление

вышло ли отыграть полученные просадки в конце Апреля? 

На текущий момент времени получается выход из просадки и обновление хая портфеля. Всё за счёт того, что в субботу долился в iComposite*6 на 300% от уже инвестированной суммы (индекс достиг maxDD) + небольшая прибыль от краткосрочных вложений в МАМ-счета Strength*6 и ProfitLine*6 минимальными суммами, так как оба находились на уровне maxDD.

Не факт, что индекс будет восстанавливать high на этой неделе, возможен среднесрочный флэт, свойственный индексам. Будем наблюдать. На каждый сценарий буду придерживаться таких планов: а) в случае обновления maxDD iComposite*6 буду доливать последнюю, третью часть, которая сейчас остается в резерве; б) в случае восстановления индекса, буду наблюдать за просевшими счетами и работать с ними, преимущественное внимание буду уделять Фрэйму, так как это единственный управляющий, который проходит по моим "психологическим" критериям для рискованной МАМ-игры значительной суммой. В случае Strength, например, доверие ниже, поэтому сумма в 5 раз меньше. По сути, инвестированная сумма зависит от степени доверия к управляющему и его системе.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 09.06.2017 at 16:56, Mr.Zar сказал:

какие у вас итоги по Маю вышли?

Май оказался убыточным, просадка сейчас на уровне 20%. То есть на данный момент я при своих +3%. Это было вполне ожидаемо, некоторые трейдеры раз за разом обновляли максимумы на протяжении весьма долгого времени без каких-либо значительных коррекций (например Faust, Polar). Как и планировал, долился всюду где хотел (iComposite*6, Faust, Nero, Celdic, Solandr). Также на просадке добавил в портфель ProfitLine*6.

Значительно пересмотрел свою стратегию, больше нет желания участвовать в МАМ-играх. Пришел к выводу, что в долгосроке индексы с вероятностью 99% уделают любые МАМ-игровые портфели просто на раз-два. Учитывая мои цели (годы), просто не вижу смысла пыхтеть над доходностью, подвергая средства запредельным рискам с отсутствием какой-либо диверсификации, если можно достичь этих же целей гораздо более эффективным способом и с меньшей вознёй по запрыгиванию на просадочные поезда :D. Ну это просто инвестиционная дилемма: пока ждешь просадку, чтобы запрыгнуть на счет, пропускаешь весь рост. Это лишено всякого смысла, потому как долгосрочный инвестор получит весь совокупный результат на свои средства, в то время как у "просадочного" МАМ-инвестора результат будет зависеть от угадывания конца просадки минус пропущенный рост.

Поэтому с текущего времени какие-либо краткосрочные идеи не планирую. Более того, вполне вероятно перейду всей суммой в iComposite со временем, особенно после реализации компанией индексов с множителем 10-12, и с этого момента мой "портфель" утратит какую-либо "уникальность", если можно так выразиться. Так что будем наблюдать за экспериментами JASumy :)

Отредактировал Lake
  • Like 2

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти