Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

Здравствуйте, я вот тоже работаю с брокером Ice Fx и во многом мне кажется эта компания очень перспективной. Многое импонирует у нее, как они стараются стать максимально открытыми для трейдера и инвестора, что на форекс не часто встретишь. То как компания старается выйти на Европейский рынок, имею в вижу Швейцарскую регистрацию и сейчас вот хотят работать под FCA. В общем очень перспективная компания на мой взгляд. Решил я составить портфельчик из управляющих рейтинга А. Составил я его давно уже и даже выводил несколько раз прибыль, управы молотят хорошо. Правда сейчас влезли мы в просадку, думаю это потому что на рынке флет. Ну как бы там ни было, попробую поделиться своими успехами или неудачами с посетителями форума. В общем вот так выглядит сейчас мой портфель. В нем только вот Frame пока меня печалит, но я так решил, дождусь когда он вылезет из этой просадки и пока выйду из него. Буду раз в неделю показывать результаты, чего там получается.

1.png

• Like 4

Поделиться сообщением

Интересный мини-индекс :) можно взглянуть на историю результатов?

• Like 2

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 at 23:45, Mr.Zar сказал:

Интересный мини-индекс :) можно взглянуть на историю результатов?

Здравствуйте, спасибо за интерес. Историю результатов не хранил. Изначально было инвестировано 1000 долларов, получена прибыль около 200 долларов, вывел, где то за месяца три, потом добавлено еще тысяча и еще баксов 100 вывел прибыли, потом еще 500 долларов долил и попал пока на просадку. Ну в общем сумма стала больше прилично, потому просадка в 10 процентов откатила назад. В общем то это Фрейм ее мне нарисовал, я такого где то от него и ожидал после роста доходности дикого, просто я так думаю, он еще раз успеет пик доходности обновить, перед тем как улететь в просадку снова, сейчас он уже начинает лезть в гору, ну в общем я пока из него выйду, на несколько месяцев, просто на просадке выходить не хочу.

• Like 1

Поделиться сообщением

Окончилась неделя, она у нас обозначилась началом выхода из просадки. собственно Фрейм начал похоже выходить из нее. Я тут шесть недель назад составил табличку в формате ексель, в которую каждую неделю вношу изменения по портфелю. Так что по ней можно отследить как изменялась доходность портфеля за эти самые шесть недель, дальше так и буду ее публиковать каждую неделю.

1.thumb.png.fa38d37156eb6f82c17d52386941c638.png

• Like 4

Поделиться сообщением

Frame мне напомнил bitcoin, только наоборотxD 

по основному индексу закроемся в минус по Декабрю, но год вышел неплохой.

• Like 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Mr.Zar сказал:

Frame мне напомнил bitcoin, только наоборотxD 

по основному индексу закроемся в минус по Декабрю, но год вышел неплохой.

Если честно, то я даже приблизительно не понимаю что общего в биткоине и Фрейме, пусть и наоборот. На счет как закроемся по декабрю, да я не гадалка, будущего не знаю, увидим.

Поделиться сообщением

Итак, год у нас подошел к концу вместе с неделей, последняя неделя была вполне плодотворной, Фрейм очень неплохо подошел к прежнему уровню доходности, что толкнуло портфель в хорошую прибыльную зону. Был неплохой шанс взять профит у Соландра, у него срабатывало три ордера по баям на евре, но он почему то все крыл практически в безубытке. Ну вот так сейчас все это выглядит у нас.

1.png.ca93f9f4e65e2fd32b880b3b89b5c8c4.png

• Like 2

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня тоже есть инвестиции у Айсов, создала после майских праздников (ок.7.5мес)

Я пришла за Лаки Паунд/Полар на этот ресурс (на Альпари нашла ин-фу) т.к гораздо выгоднее условия. Все остальные выбрала, без каких-либо рекомендаций, да и сильно не разбиралась, если честно... поскольку основным вложением был Лаки Паунд. Были моменты они выходили в прибыль, но снять можно только к концу недели... 

Сначала все были ПАММы, потом Лаки удвоился через 6 мес. я вывела и снова зашла через МАММ (хотя надо было подождать просадки), и потом еще добавилась...

Но сейчас он тоже хорошо просел. Моя цель вообщем-то прежняя:  я решила удвоиться (или даже утроиться) на Лаки в начале года на долгоскок, так как просадка хорошая; а из остальных буду выводить как только они будут выходить в небольшую прибыль. Так-что скорее всего портфеля не будет- мне как-то проще индивидуальный проверенный счет (ну, может еще можно пару поизучать на будущее, но с небольшими вложениями)

Equity, $1354.110000000000    Результат за всё время: $-131.59999999999994

Активные счета

Celdic*6 PAMM
1000091308.05.20       17163.81     -36.190

Mercurius*6 PAMM
1000118808.05.2017   107.68        -92.320

Strength*6 PAMM
1000119308.05.2017   148.15        -51.850

Polar*6 MAM
1000241202.10.2017   934.47        -365.53

Вот, как-то так

С Новым Годом вас, и всех нас!

• Like 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elena Kulikova сказал:

Добрый день! У меня тоже есть инвестиции у Айсов, создала после майских праздников (ок.7.5мес)

Если хотите, можете создать отдельную тему в этом разделе и там выкладывать посты по инвестициям в компанию:

http://forum.roots-finance.com/forum/24-инвестиционные-портфели/

И Вас с наступающим!

• Like 2

Поделиться сообщением

19 часов назад, Elena Kulikova сказал:

Equity, $1354.110000000000    Результат за всё время: $-131.59999999999994

Здравствуйте и с праздником, ваш портфель составлен не очень удачно, на мой взгляд, я бы его немного подкорректировал. Если вам интересно, у нас есть чат для инвесторов и трейдеров данной компании, в скайпе, где все рекомендации можно обсудить в реальном времени, если вас интересует, то напишите в личку, расскажу как к нам попасть. В общем и просадку Полара я хорошо предсказывал, я выходил из него перед тем, как он попал в нее, как и участники чата, потому итоги моего портфеля вышли повеселее.

Отредактировал zaharik
  • Like 1

Поделиться сообщением

А зачем в портфеле столько счетов одинаковых управляющих с разными рисками? Это выглядит довольно странно... 

Какую доходности при каких рисках вы ожидаете от своего портфеля?

Поделиться сообщением

58 минут назад, elrid сказал:

А зачем в портфеле столько счетов одинаковых управляющих с разными рисками? Это выглядит довольно странно... 

Какую доходности при каких рисках вы ожидаете от своего портфеля?

Потому что портфель составлялся не единовременно, счета в него добавлялись постепенно, счета с более высокими рисками попали туда потому что в тот момент времени у данных трейдеров был виден серьезный потенциал роста с небольшими рисками просадки. То есть портфель не совсем статичный, он изменяется во времени.

Поделиться сообщением

22 часов назад, Elena Kulikova сказал:

Я пришла за Лаки Паунд/Полар на этот ресурс (на Альпари нашла ин-фу) т.к гораздо выгоднее условия. Все остальные выбрала, без каких-либо рекомендаций, да и сильно не разбиралась, если честно... поскольку основным вложением был Лаки Паунд. Были моменты они выходили в прибыль, но снять можно только к концу недели... 

Торговая система у него очень эффективная. Только она отлично работает на высоковолатильном рынке. А прошлый год был в среднем слабоволатилен.

Я к тому, что неизвестно что нас ждет в году нынешнем, возможно волатильность в среднем будет еще меньше и в результате средства пролежат без дела. Есть другие системы, которые успешные ловят незначительные импульсы, есть системы которые хорошо ловят кроссовые движения. Поэтому только Полара я бы не брал в основу портфеля. Да, система супер, но мы не знаем какая будет волатильность.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, zaharik сказал:

Потому что портфель составлялся не единовременно, счета в него добавлялись постепенно, счета с более высокими рисками попали туда потому что в тот момент времени у данных трейдеров был виден серьезный потенциал роста с небольшими рисками просадки. То есть портфель не совсем статичный, он изменяется во времени.

А почему бы в такие моменты не перекладывать деньги из всех счетов этого трейдера в рискованный? а потом после реализации профита не переводить в менее рискованный? Из-за того что выводить можно только один раз в неделю?

Поделиться сообщением

3 часа назад, elrid сказал:

А почему бы в такие моменты не перекладывать деньги из всех счетов этого трейдера в рискованный? а потом после реализации профита не переводить в менее рискованный? Из-за того что выводить можно только один раз в неделю?

Потому что по моему убеждению, диверсификация главней всего, чего бы мне или другому там не казалось, переводить все средства в одного трейдера это глупость. К тому же я написал, в момент, когда на мой взгляд шансы на просадку куда меньше чем на профит. Заметьте, меньше, а не пропадают совсем.

Вот например, я писал, что из Полара почти полностью вышел перед тем как он полез в просадкуу, но потом, когда он уже сел в нее, почему бы не войти? Сначала с мультиком 2, а когда он обновил свой пик просадки, то есть показав новый максимум просадке долился с мультиком 3. Вот вам и пожалуйста, у Полара мы имеем и мультик 2, и мультик 3.

Отредактировал zaharik

Поделиться сообщением

6 часов назад, zaharik сказал:

Потому что по моему убеждению, диверсификация главней всего, чего бы мне или другому там не казалось, переводить все средства в одного трейдера это глупость. К тому же я написал, в момент, когда на мой взгляд шансы на просадку куда меньше чем на профит. Заметьте, меньше, а не пропадают совсем.

Вот например, я писал, что из Полара почти полностью вышел перед тем как он полез в просадкуу, но потом, когда он уже сел в нее, почему бы не войти? Сначала с мультиком 2, а когда он обновил свой пик просадки, то есть показав новый максимум просадке долился с мультиком 3. Вот вам и пожалуйста, у Полара мы имеем и мультик 2, и мультик 3.

Диверсификация хороша до тех пор пока из-за неё не начинает страдать качество самого портфеля. Другими словами всего хорошо в меру.

Поделиться сообщением

8 часов назад, elrid сказал:

Диверсификация хороша до тех пор пока из-за неё не начинает страдать качество самого портфеля. Другими словами всего хорошо в меру.

А если другими словами, то вам никто не мешает составить "более качественный портфель" Потому что качество моего, как и соотношение просадка прибыль, меня вполне устраивает. Но если вам так хочется покритиковать, то составьте лучше, покажите результат и мы оценим его.

Поделиться сообщением

Ребята, для меня прежде всего ценно индивидуальное мнение каждого, и лояльность при его высказывании ( а потом только критицизм ). 

Я не сказала, что у меня таки ПОРТФЕЛЬ;  мой портфель, если так можно назвать, на Альпах. Я лишь поделилась своим  опытом на Айсах... согласна, что Полар зависит от волонтильности, и  хотелось бы подобрать ему "компенсацию" (здесь на Айсах) так как из других счетов я все-таки буду выводить. Благодарю всех.

С уважением

Отредактировал Elena Kulikova
  • Like 3

Поделиться сообщением

В 02.01.2018 at 20:53, Elena Kulikova сказал:

Ребята, для меня прежде всего ценно индивидуальное мнение каждого, и лояльность при его высказывании ( а потом только критицизм ). 

Я не сказала, что у меня таки ПОРТФЕЛЬ;  мой портфель, если так можно назвать, на Альпах. Я лишь поделилась своим  опытом на Айсах... согласна, что Полар зависит от волонтильности, и  хотелось бы подобрать ему "компенсацию" (здесь на Айсах) так как из других счетов я все-таки буду выводить. Благодарю всех.

С уважением

Кстати говоря если у вас портфель из счетов с разных площадок, то тем более было бы интересно его понаблюдать за результатами в динамике, если вы конечно создадите под  него отдельную ветку.

Поделиться сообщением

В первую неделю года Фрейм опять просел по сравнению с концом года, что в общем было ожидаемо, он сейчас находится в периоде флета по доходности, остальные пока не торговали. В общем я писал, что жду нового пика доходности от него, чтобы пока выйти и войти на просадке новой. В рисунок я добавил график доходности портфеля по неделям, для наглядности.

1.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти