Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов
Graf Keller

Реклама форекс при помощи спортсменов

Recommended Posts

Новость: https://www.leaprate.com/forex/advertising/forex-sports-sponsorship-roboforex-backs-muay-thai-kickboxing-champion-andrei-kulebin/

Описание:  Брокеры из ранга розничного форекса продолжают тратить свои рекламные доллары на сферу спортивных спонсоров, компания RoboMarkets объявила, что она стала официальным спонсором чемпиона мира по кикбоксингу Андрея Кулебина.

Согласно условиям договора, популярный белорусский спортсмен примет участие в маркетинговых мероприятиях брокера, а также примет участие в продвижении бренда RoboMarkets по всему миру.

Комментарий: Совсем недавно один из Европейских брокеров привлекал Андреса Иньесту для рекламы своей компании, размещая его на банерах. Смотря на все это, возникает логический вопрос, одно дело когда спортсмены рекламируют спортивные бренды или косметику и другие средства потребления, но когда дело доходит до фин. организаций задаешься вопросом, что это только. что было?

2.thumb.png.a6cfe4ea490b9f825f69d0fb024b46b5.png

Интересно, насколько эффективна такая примитивная реклама?

Поделиться сообщением

На мой взгляд,очень эффективна. Иньеста - кумир миллионов болельщиков. Кумиру верят,на то он и кумир.Вспоминается встреча Михаила Козакова со своими почитателями. Тогда одна женщина обратилась к  своему кумиру  - "Михал Михалыч,а я вот пила кофе,который Вы рекомендуете. Знаете,а кофе - редкая гадость. Как Вы его пьете?" На что Михаил Михайлович смущенно сказал:"А знаете,я ведь этот кофе никогда и не пил. Просто предложили поучаствовать в рекламе этого напитка.":)

Отредактировал Owler

Поделиться сообщением

1 час назад, Owler сказал:

На мой взгляд,очень эффективна. Иньеста - кумир миллионов болельщиков. Кумиру верят,на то он и кумир.Вспоминается встреча Михаила Козакова со своими почитателями. Тогда одна женщина обратилась к  своему кумиру  - "Михал Михалыч,а я вот пила кофе,который Вы рекомендуете. Знаете,а кофе - редкая гадость. Как Вы его пьете?" На что Михаил Михайлович смущенно сказал:"А знаете,я ведь этот кофе никогда и не пил. Просто предложили поучаствовать в рекламе этого напитка.":)

Вся ирония в том, что вроде все как бы и знают, что это реклама, но все равно верят)).

• Like 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Graf Keller сказал:

Вся ирония в том, что вроде все как бы и знают, что это реклама, но все равно верят)).

Это известная штука, кстати, у Чалдини в его знаменитой "Психологии влияния" было: https://books.google.ru/books?id=MsnGAwAAQBAJ&pg=PT321&lpg=PT321&dq=Чалдини+реклама+врач+актер&source=bl&ots=2VoZSYvvu5&sig=8uI30TnQQGwbxqy31PkBZUv_qsE&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwiwqcWlpYTZAhWtiqYKHS_6BsgQ6AEIKDAA#v=onepage&q=Чалдини реклама врач актер&f=false

Можно сюда добавить ещё известный в СНГ пример сотрудничества Альпари с Сергеем Карякиным. Я полностью уверен, что Сергей на Форексе зарабатывать не умеет, но реклама, судя по всему, весьма эффективна из-за этой ассоциации с профессиональным спортсменом в области интеллектуального спорта.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 at 10:40, AntX сказал:

Это известная штука, кстати, у Чалдини в его знаменитой "Психологии влияния" было: https://books.google.ru/books?id=MsnGAwAAQBAJ&pg=PT321&lpg=PT321&dq=Чалдини+реклама+врач+актер&source=bl&ots=2VoZSYvvu5&sig=8uI30TnQQGwbxqy31PkBZUv_qsE&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwiwqcWlpYTZAhWtiqYKHS_6BsgQ6AEIKDAA#v=onepage&q=Чалдини реклама врач актер&f=false

Можно сюда добавить ещё известный в СНГ пример сотрудничества Альпари с Сергеем Карякиным. Я полностью уверен, что Сергей на Форексе зарабатывать не умеет, но реклама, судя по всему, весьма эффективна из-за этой ассоциации с профессиональным спортсменом в области интеллектуального спорта.

кстати, новость по Альпари https://www.leaprate.com/forex/advertising/forex-sports-sponsorship-alpari-chess-grandmaster-sergey-karyakin-extend-sponsorship-deal/ как раз была до релиза Робо. Не припомню, чтобы инвест банки спонсировали напрямую спортсменов (хотя в АПЛ, что-то такое уже было), но выглядит это как в покер-стар.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти