Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов
Graf Keller

Как выбрать хорошего брокера?

Recommended Posts

17 минут назад, pontin сказал:

Кто нибудь точно знает что из себя представляет ICE FX ??? 

Профильная тема на этом форуме: 

Там есть некая информация. Можете продублировать вопрос и Вам ответят.

Поделиться сообщением

Еще одним важным пунктом в выборе компании, есть выработка иммунитета к СМИ, которые пишут PR статьи для таких "компаний":

pr.png.0839b6e7440607e76152dc3be46d88ec.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Очередные кадры, теперь "бесплатный демо" это преимущество:

59088a9ed2b44_2017-05-0216_28_38.png.c908f92f30f69aefb113847cf405665b.png

Не работайте с компаниями, которые манипулируют своими клиентами используя рекламу.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Graf Keller сказал:

Очередные кадры, теперь "бесплатный демо" это преимущество:

Не раз замечал когда демо счет был в преимуществах компании. Бесплатные средства для торговли, бесплатный доступ к торговым котировкам с бесплатными средствами )

• Like 1

Поделиться сообщением

Дмитрий Раннев, запустил сегодня собственного форекс-брокера Rann FS Limited .  Какие есть  мнения об этом ?

• Like 1

Поделиться сообщением

23 часов назад, pontin сказал:

Дмитрий Раннев, запустил сегодня собственного форекс-брокера Rann FS Limited .  Какие есть  мнения об этом ?

Тут сложно сформировать мнение, ибо он слишком сильно ассоциирован с Альпари (поддержка со стороны амтс, причем никто из них не показывает объемы и аудит и т.д), поэтому ожиданий нет, но если не будет примитивной "кухни", то это уже плюс для индустрии.

Однако, обзорчик обязательно сделаю, как никак интересно оценить условия и сравнить их с рынком и т.д.

• Like 2

Поделиться сообщением

Вопрос . Компания ICE-FX заявляет что она единственная компания, которая подтверждает то, что все выводит. Их можно проверить мониторя или запрашивая демонстрацию бек-офиса ПЛ у компании напрямую ( такую возможность они предоставляют)... Как с этим у вас 

Ответ. Мой поставщик де факто Адмирал, де юре Мтрейдинг. Отчеты оттуда я могу показывать, более того, собираюсь этот как-то автоматизировать. А вот то, куда сделки уходят из Адмирала, я показывать не могу, т.к. это не моя информация, и я не имею право ее разглашать без согласия владельца.

С другой стороны, недавно сделал на сайте страничку со статистикой компании, где уже есть некоторые показатели (сколько счетов открыто, сколько денег прислали и т.п.), которая тут же стала самой популярной и постоянно держится в топе просмотров. В будущем буду думать, как сделать аудит, чтобы подтвердить, что цифры реальные.

А что из себя представляют Адмирал и  Мтрейдинг  все знают.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 at 12:58, pontin сказал:

Вопрос . Компания ICE-FX заявляет что она единственная компания, которая подтверждает то, что все выводит. Их можно проверить мониторя или запрашивая демонстрацию бек-офиса ПЛ у компании напрямую ( такую возможность они предоставляют)... Как с этим у вас 

Ответ. Мой поставщик де факто Адмирал, де юре Мтрейдинг. Отчеты оттуда я могу показывать, более того, собираюсь этот как-то автоматизировать. А вот то, куда сделки уходят из Адмирала, я показывать не могу, т.к. это не моя информация, и я не имею право ее разглашать без согласия владельца.

С другой стороны, недавно сделал на сайте страничку со статистикой компании, где уже есть некоторые показатели (сколько счетов открыто, сколько денег прислали и т.п.), которая тут же стала самой популярной и постоянно держится в топе просмотров. В будущем буду думать, как сделать аудит, чтобы подтвердить, что цифры реальные.

А что из себя представляют Адмирал и  Мтрейдинг  все знают.

Ну вот самый главный риск и проявился, впрочем, это было ожидаемо, что его компания будет работать именно через своих контрагентов, так как иначе историю с такими торговыми условиями не пропишешь... 

• Like 1

Поделиться сообщением

Цитата

так как иначе историю с такими торговыми условиями не пропишешь... 

Можете более развернуто изложить это высказывание ? Может я просто не понимаю тк не знаком с Адмирал и Мтрейдинг.

Отредактировал profitGen

Поделиться сообщением

В 17.09.2017 at 21:08, profitGen сказал:

Можете более развернуто изложить это высказывание ? Может я просто не понимаю тк не знаком с Адмирал и Мтрейдинг.

Есть обзор: https://roots-finance.com/rannforex-kukhnya/

Мы говорили о "конфликте интересов" с его поставщиком

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Mr.Zar сказал:

Кто-то Раннева уже тестировал на торговых счётах?

Висит у меня моник там пробойника своего. Спреды на уровне Австалобританских кухонь, скольжения меньше. А так выводы не очень. То Раннев говорил, что спредов ниже 0.4 у брокеров быть не может, то теперь что и отрицательные быть могут.  Из прозрачности сумма вводов/выводов и другая информация, стоящая ровно 0 для клиента. Сделки может показать только у Адмиралов, а дальше нет. В целом, толка от его брокера нет и брокером назвать ЭТО сложно... Лучше уже напрямую у Адмиралов если нравится...

Вот мой пост с одного форума - думаю, что потрут его. В двух словах предистория: клиенту просили придумать как плечо увеличить, на что Дмитрий отвечает про нехватку маржи на счетах у Адмирала и что он собственные деньги вносить не будет для этого:

5a0b7bd547acd_15-11-201701-26-15.thumb.jpg.b9e17cf96cba0a6eaf3204553ea73d99.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

тема со сппредами очень интересная, на практике при использовании агрегатора их действительно можно существенно снизить, однако тут уже возникает вопрос, кто именно находиться в пуле поставщиков. Как показывает практика большинство из них "тупые маркет мейкеры", которые даже не агрегируют внутри себя банковскую ликвидность.  

Примером "классных" поставщиков можно назвать Велосити, которые после недолгой работы с ICE (инфо с блога СЕО) из-за положительной их торговли, просто включили плагины, которые начали создавать торговые проблемы.

Если подключать такой мусор то спред может действительно упасть до минимальных значений, вот только он будет таким пока 90% сделок брокера убыточные.

Поделиться сообщением

В 15.11.2017 at 14:42, Graf Keller сказал:

Примером "классных" поставщиков можно назвать Велосити, которые после недолгой работы с ICE (инфо с блога СЕО) из-за положительной их торговли, просто включили плагины, которые начали создавать торговые проблемы.

Я по-моему тоже попал на этот лучший ПЛ Велосити, когда не мог закрыть МАМ-счет и видел как цена на других счетах уверенно переходила линию Стоп Лосса и сделка не закрывалась по-моему в течении получаса. Было это естественно в новостной период, но позволять цене гулять за стопом в течении длительного времени - это явная подстава. Лично я тогда вместо 200 USD прибыли, которые хотел закрыть, попал на 50 USD убытка в итоге. Не существенная потеря, но разве так можно вести эффективное инвестирование?

Поделиться сообщением

В 15.11.2017 at 14:42, Graf Keller сказал:

тема со сппредами очень интересная, на практике при использовании агрегатора их действительно можно существенно снизить, однако тут уже возникает вопрос, кто именно находиться в пуле поставщиков. Как показывает практика большинство из них "тупые маркет мейкеры", которые даже не агрегируют внутри себя банковскую ликвидность.  

Если подключать такой мусор то спред может действительно упасть до минимальных значений, вот только он будет таким пока 90% сделок брокера убыточные.

Ну мы же говорим о реальном рынке =) На нем спреда 0 не бывает: за счет чего жить банкам? Альтруизм? Извольте. А когда люди прикрываются своим авторитетом и вкладывают в уши толпе, что без проблем может быть 0, так как у нас крутой пул поставщиков - смешно.

Один из самых низких по данному показателю - LMAX, но у него спреды по евре 0.2 - 0.4 пипса, но никакие не 0 или отрицательные. Как получить нулевой спред у поставщика многим известно - откаты или каймановые карманные поставщики, но это другая история.

На том форуме, как и следовало ожидать, все мои сообщения потёрли. К сожалению, не приятно, когда прикрываясь авторитетом, в уши наивным людям вкладывают нужную информацию.

Поэтому смысл в таком брокере, если можно работать напрямую у Адмиралов или же другого FCA брокера со страховкой депо и т.д.?

Я в теме Раннева агитировал за увеличение кредитного плеча, так как не вижу смысла держать много на счетах у брокера - исключительно для перекрытия позиций, но меня послали подальше :)

• Like 2

Поделиться сообщением

К слову о нашей индустрии:

https://roots-finance.com/alpari-poproboval-bloknut-roots-finance/

Согласен, что природа нулевых спредов это очень забавно, можно лишь допустить тот факт, что при агрегировании пула ПЛ, можно существенно снизить спред, но не ликвидировать, ибо ПЛ живут с комиссии. 

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Graf Keller сказал:

К слову о нашей индустрии:

https://roots-finance.com/alpari-poproboval-bloknut-roots-finance/

Согласен, что природа нулевых спредов это очень забавно, можно лишь допустить тот факт, что при агрегировании пула ПЛ, можно существенно снизить спред, но не ликвидировать, ибо ПЛ живут с комиссии. 

Можно получить нулевой или отрицательный, но на высоковолатильном рынке, а не наооборот на флете как доказывают некоторые. То есть существует вероятность что Бид поставщика А будет равен Аск поставщику Б, но в крайне редком случае. Всё, что равно 0 с вероятностью 99,9% чистый B-Book и сколько пены бы не лилось в защиту и рассказах о неком сумасшедшем пуле ликвидности, такого быть не может. Ведь поставщики тоже не дураки и не допустят, как минимум, упущенную прибыль и кричащую вывеску "АРБИТРАЖ".

• Like 2

Поделиться сообщением

40 минут назад, ivanvp сказал:

Можно получить нулевой или отрицательный, но на высоковолатильном рынке, а не наооборот на флете как доказывают некоторые. То есть существует вероятность что Бид поставщика А будет равен Аск поставщику Б, но в крайне редком случае. Всё, что равно 0 с вероятностью 99,9% чистый B-Book и сколько пены бы не лилось в защиту и рассказах о неком сумасшедшем пуле ликвидности, такого быть не может. Ведь поставщики тоже не дураки и не допустят, как минимум, упущенную прибыль и кричащую вывеску "АРБИТРАЖ".

Нужно разделять минимальный спред и средний.

Получить при агрегации пула контрагентов минимальный спред равный нулю можно, и можно даже отрицательный, иногда. Получить средний равный нулю - задача гораздо сложнее, мягко говоря. У нас при моделировании не получалось ниже 0,15 (средний). Хотя, значения спредов всегда меняются, и в какой-то интервал времени может иметь место средний спред близкий к нулю.

И, опять же, вопрос проскальзывания (объемов на разных уровнях стакана): при расчете спреда (любого) учитывается только цена верхнего уровня. Дальше может быть что угодно, и при объеме сделки более 0,01 спред получиться может тоже абсолютно любой, вне зависимости от отображаемого.

Отредактировал Black Ice
  • Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Black Ice сказал:

Нужно разделять минимальный спред и средний.

Получить при агрегации пула контрагентов минимальный спред равный нулю можно, и можно даже отрицательный, иногда. Получить средний равный нулю - задача гораздо сложнее, мягко говоря. У нас при моделировании не получалось ниже 0,15 (средний). Хотя, значения спредов всегда меняются, и в какой-то интервал времени может иметь место средний спред близкий к нулю.

И, опять же, вопрос проскальзывания (объемов на разных уровнях стакана): при расчете спреда (любого) учитывается только цена верхнего уровня. Дальше может быть что угодно, и при объеме сделки более 0,01 спред получиться может тоже абсолютно любой, вне зависимости от отображаемого.

Там об этом и речь: средний спред даже если речь идет о европейской/американской сессии равный 0 вытащить нереально фактически. 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти