Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

В 08.02.2017 at 23:46, Lake сказал:

Можно довольствоваться х1 и х2 при целевом уровне вложения, допустим, 10000 USD, а можно выбрать те же самые счета/индексы с мультипликатором *5 и вложить 2000 USD, сохраняя тот же самый подход к риску и довольствуясь абсолютно тем же самым xD

Похоже я вижу первого клиента который понял эту функцию мультипликацииxD

• Like 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, JASumy сказал:

Недельный результат -1.9%. Информация о выбранных счетах в шапке темы

Screenshot_122.png.5af71fb2232b4e6d1ba5206bb71085c0.png

Пока нечего особо комментировать Frame и Nero в "убыточном плавании". История успеха Celdic'a:

Screenshot_124.png.9a63b01c091164ee43e9a579c401b23f.png

Фрэйм - очень необычный и интересный товарищ, но мне такие системы мало импонируют. У меня в портфеле вместо него - Фауст.

Вообще глядя на график Фрэйма, можно подумать на секунду, что чисто теоретически его можно как бы "торговать". У него уникальный (а может и нет, но лично я первый раз вижу подобное) график Эквити - рисует сначала подъемы, а потом спускается обратно к Балансу и продолжает свое творчество горной местности xD Понятно, что он ловит что-то крупное, а вообще выглядит так, будто он показывает нам "во как могу". Сеточники и пересиживатели нервно провисают в стороне.

И вот когда он в очередной раз оказывается у нижней границы графика, можно попробовать зайти и дождаться очередной демонстрации силы. На верхушке или где-то рядом - выходим. Осуществляем всё при помощи МАМ-счета, мгновенно заходим и так же мгновенно выходим. Чтобы с большей вероятностью попасть на верхушку, выбираем максимальный мультипликатор и выходим при достижении +10%.

Всё это чисто теоретически, разумеется. Как-нибудь попробую прокатиться xD

Отредактировал Lake
  • Like 2

Поделиться сообщением

17 часов назад, Lake сказал:

Осуществляем всё при помощи МАМ-счета, мгновенно заходим и так же мгновенно выходим. Чтобы с большей вероятностью попасть на верхушку, выбираем максимальный мультипликатор и выходим при достижении +10%.

Заметно, что это только теория :)  На практике я такое пробовал раньше. В результате потерял потенциальную прибыль (выделено на рисунке ниже). Нужно для начала разработать систему на основе теории и проверить ее.

Screenshot_125.png.bf0337732174e6e16e8d85be117cf525.png

Для инвестиционных игр конечно лучше пользоваться МАМ-методом. При небольшом балансе придется использоваться счета х6, там минималки порядка 300-600$ в основном. Но например тот же Frame*6 имеет минимум 1667$. Поэтому для более-менее диверсификации при использовании этого счета необходимо минимум 3000$ и учесть, что если попасть на хорошие коллективные минуса - депозит может изрядно исхудать :) 

Я еще могут дать инсайд, что инвестору кроме вышеописанной Lake МАМ-игры МОЖЕТ БЫТЬ будет доступна МУЛЬТИ-игра. Вся изюминка в том, что бы увеличивать или уменьшать коэффициент мультипликации не выходя со счета. Почему это выгодно? Способ распределения прибыли High watermark в ICE FX предполагает, что управляющий при просадке не получает вознаграждение пока не компенсирует убыток инвестора. Поэтому сейчас и лично мне крайне не выгодно выходить со счетов с существенным убытком для повышения лотности. Поскольку управляющий тогда не будет "должен мне денег", а риск потерять я только увеличу. Я предложил им это, но как обычно, оказалось что я не первый ))

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, JASumy сказал:

Заметно, что это только теория :)  На практике я такое пробовал раньше. В результате потерял потенциальную прибыль (выделено на рисунке ниже). Нужно для начала разработать систему на основе теории и проверить ее.

Screenshot_125.png.bf0337732174e6e16e8d85be117cf525.png

Для инвестиционных игр конечно лучше пользоваться МАМ-методом. При небольшом балансе придется использоваться счета х6, там минималки порядка 300-600$ в основном. Но например тот же Frame*6 имеет минимум 1667$. Поэтому для более-менее диверсификации при использовании этого счета необходимо минимум 3000$ и учесть, что если попасть на хорошие коллективные минуса - депозит может изрядно исхудать :) 

Я еще могут дать инсайд, что инвестору кроме вышеописанной Lake МАМ-игры МОЖЕТ БЫТЬ будет доступна МУЛЬТИ-игра. Вся изюминка в том, что бы увеличивать или уменьшать коэффициент мультипликации не выходя со счета. Почему это выгодно? Способ распределения прибыли High watermark в ICE FX предполагает, что управляющий при просадке не получает вознаграждение пока не компенсирует убыток инвестора. Поэтому сейчас и лично мне крайне не выгодно выходить со счетов с существенным убытком для повышения лотности. Поскольку управляющий тогда не будет "должен мне денег", а риск потерять я только увеличу. Я предложил им это, но как обычно, оказалось что я не первый ))

Если я всё правильно понял, то, в целом, при наличии минимальных сумм депозита, вы можете совершать ту же мульти-игру таким образом: допустим, вы хотите менять мультипликатор от 3 до 6.
Сейчас вы используете мультипликатор *3. Вам нужно всего лишь взять сумму инвестиций 3-го мультипликатора, поделить пополам и закинуть на мультипликатор *6. Получится все то же самое, но теперь у вас освободилась половина инвестиций. В моменты, в которые вы хотели бы "поднять" коэффициент, вы просто доливаете определенную долю от оставшихся инвестиций. Получается точно так же, как если бы вы инвестировали в счет *3 и подняли бы его до *4, при этом просто закинув 33% от свободных инвестиций. Соответственно, до *6 поднимается полной доливкой оставшихся средств.

Вот такие вот широкие возможности мультипликации :)

Отредактировал Lake
  • Like 1

Поделиться сообщением

21 часов назад, Lake сказал:

Сейчас вы используете мультипликатор *3. Вам нужно всего лишь взять сумму инвестиций 3-го мультипликатора, поделить пополам и закинуть на мультипликатор *6. Получится все то же самое, но теперь у вас освободилась половина инвестиций.

Все верно для МАМ-модели. Но дальше для МАМ есть преимущество и недостаток. Преимущество - мгновенный вход/выход. Недостаток - при понижении мультипликатора необходимо больше средств на счету (если недостаточно для мин суммы). То есть если мы повысили мультипликатор и использовали освободившиеся средств для других счетов - просто так понизить не получится.

Лично я пока рассматриваю вариант с ПАММ. Сумма средств на каждом счете остается неизменной, но агрессивность может варьироваться от х1 до х6. Таким образом после значительного убытка можно повышать агрессивность, после хорошей прибыли - уменьшать. И все это не выходя со счета. Как я писал выше особенно будет полезно после получения убытка, так как управляющий все еще должен будет компенсировать убыток инвестора своей долей вознаграждения. По сути инвестиционный мартингейл

• Like 3

Поделиться сообщением

Итог недели +1.35%. Подробнее в таблице:

Screenshot_3.png.f9a157b99373f5bfe21e2444728a3491.png

Меняю свою стратегию на активно-агрессивную:

Цитата

В итоге, мною принято решение изменить метод инвестирования с умеренно-пассивного на активно-агрессивный. Счета будут выбираться как обычно из Рейтинга "А", по принципу входа после просадок. Кроме этого, для внедрения реальной активности, будут открываться не ПАММ-, а МАМ-счета. Это позволит мгновенно как открывать, так и закрывать счета, а так же настроить собственную систему риск-менеджмента. Минусом, из-за ограниченности капитала, является необходимость открывать счета х5-х6, что даст большую волатильность результатов. Но будь у меня капитал в 10 раз больше и открывая счета х2-х3, я бы получил в денежном эквиваленте результат тот же, которые получу при небольшом капитале инвестируя в счета х5-х6.

Выбранные счета и капитал:

Screenshot_2.png.362114185b3276f288fc18c71c515c26.png

+ будет iComposite*6 на 300$ и 1700$ в заначке (для управления среди недели). Все остальные подробности в отчете на блоге (18+ ^_^)

• Like 2

Поделиться сообщением

Небольшой анонс:

Новая стратегия дала +1.26% за неделю. Конечно потенциал на вечер пятницы оказался около +5% 9_9, но как говорят "после драки уже не машут".

В сравнении с Индексами: самый доходный iPro*6 дал +0.38%, остальные в минусе. Если бы инвестировал в портфель прошлой недели получил бы около -0.4%

Подробности будут позже

• Like 3

Поделиться сообщением

Итог недели +1.5% (немного ошибся в расчетах когда написал +1.2 в анонсе). Подробнее в таблице:

Screenshot_3.png.52d7c530980106778b2d29a871f31a33.png

Цитата

На этой неделе я решил изменить свою стратегию инвестирования на активно-агрессивную. Активность заключалась в открытии МАМ счетов, которые можно мгновенно открывать и закрывать в течении торговой недели. Агрессивность заключалась в том, что из-за ограниченности капитала, открывать приходится счета с риском х5-х6 и хорошей волатильностью (если базовый счет ушел в просадку 2%, то счет*5 будет в просадке 2х5 = 10%). Тем не менее, диверсификация и осторожность входа/выхода уменьшают степень агрессивности, а базовые счета обычно показывают результат около 1-3%. Поэтому агрессивность относительная.

Стратегия была такова, что начал я неделю со счетами Solandr, ProfitLine, Strength и Mercurius. Все исключительно МАМ. Далее после получения прибыли по Solandr и ProfitLine, они были закрыты и открыт Frame, который был уже в просадке. С уменьшением просадки Frame был успешно закрыт, а результат отображен в таблице выше.

iComposite*6 используется для "сглаживания" результата. Так же он может помочь не упустить скачки прибыли, которые могут доходить до 12-15%:

Screenshot_1.png.fca78a961292dc2ff6e7006aa3adc24a.png

Полное инфо в материале WD №7.

• Like 1

Поделиться сообщением

Рост чуть более 4.5% за почти два месяца, неплохо.

Притом за это время бенчмарк iComposite (x5) вырос на 5.86% (без реинвеста). надо догонять:D

Поделиться сообщением

2 часа назад, Graf Keller сказал:

Рост чуть более 4.5% за почти два месяца, неплохо.

Притом за это время бенчмарк iComposite (x5) вырос на 5.86% (без реинвеста). надо догонять

Далеко не факт что догоню. Мне больше интересно проверить и разработать некую модель. Ведь какой еще брокер дает набор счетов с положительным МО почти без токсики?

Сейчас мой метод больше похож на "пальцем в небо". В дальнейшем хочу начать разрабатывать методику составления портфеля из рейтинга "А" на основе данных счета (просадки, прибыли, частота, величина) с их проверкой по истории и выставления уровней входа/выхода. Так же возможно стоит задуматься насчет особого инвестирования в "флетовые счета" а-ля Frame, Alfa, Nero. Ну и так же выработать дисциплину, которая свойственна трейдеру, но в этой методике будет полезна инвестору.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пару раз убеждался в том, что если инвестировать в трейдеров с ТС с положительной МО, лучше не пытаться анализироваться их сделки, если ты не ПРО :) 

Именно это привело к третьему разу и упущенной прибыли, когда после нескольких убыточных недель счета Stength я хотел инвестировать в него, но решил сравнить его открытые сделки и сделки Frame, которые открыты в мониторинге счетов на myfxbook. Пара сделок имела противоположные направления, и после небольшого анализа было принято решение инвестировать в Frame, а не Strength.

Итог - упущенная прибыль около 12-15% (без учета других счетов в портфеле). Базовый Strength достигал такого пика и держался он довольно долго (я бы по-любому закрыл МАМ счет скорее всего на уровне 1.7-2% по базовому или 10-12% по 6-му мультику).

По Frame вышел вчера с небольшим минусом около 10$. Ночью результат базового Frame упал больше чем на 3.5% - открыл МАМ счет Frame*6. Ожидаю повышение эквити минимум на 1%. Смотря на динамику, буду решать вопрос выхода. Если счет будет падать больше - остаюсь на долгое время пока не выйдет из пике )

• Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mr.Zar сказал:

будете ли добавлять в портфель другие площадки?

Ни в коем случае :) Это называется когда попробуешь что-то вкуснее, уже не тянет на то, что хуже. А с новым методом инвестирования (прогулка по Мульти-УС с коэф. х5-6 посреди недели) даже комп игры стали неинтересны.

Вот результат на конец этой недели (активные счета):

Screenshot_135.png.91332c8dc57c0c98ee178da859b8ec0e.png

Вот результат, как я писал выше, входа в счет Frame на просадке на уровне около -3% и выход на уровне ее уменьшения на 0.5-1% на базовом счете (использовал мультик х6, ориентируюсь на х1):

Screenshot_136.png.39c05d66db338f3e564c0b9dc42d3aad.png

Последняя колонка - результат за неделю. Судя по недельной волатильности счета можно было раза 3 такое провернуть. Но это всего лишь вероятность, может быть и иначе.

Вот так например можно (пока еще) смотреть онлайн торговлю А-управляющих:

Screenshot_134.thumb.png.2de5b09e14b9ada6550b757520613cf9.png

Хотя в ЛК все значения по Equity, удобнее все-таки смотреть в терминал, чем кликать f5 постоянно.

К чему я все это? Во-первых показать возможности инвест системы. Я не пишу "воду" мол посмотрите какие счета збс, там +100%, там +200%. Я пишу то, что получается лично у меня лично моими руками (управление инвестициями) на этой платформе с этим методом.

Во-вторых все результаты счетов отображаются по Equity и не нужно гадать что там в управляющего на счете. А используя МАМ счета - кнопка "стоп" у меня в руках. Я в любой момент могу закрыть любой счет, да хоть все сразу. Можно закрыть например после получения прибыли, если есть боязнь дальнейших просадок. Можно закрыть на минимуме просадки, если есть сомнения в дальнейшем развороте и так далее. Другой момент целесообразность всего этого, но, тем не менее, это очень успокаивает и дает большую надежду "сорвать куш".

• Like 5

Поделиться сообщением

Недельный результат +1.07%

Заход в МАМ счет Frame*6 после просадки сделал портфель прибыльным. Индекс в плавающей просадке (в основном из-за этого же Frame). Другие счета по нулям (без активности).

Screenshot_3.png.88a4aa5c75e5d6d71acc1c3fee6559ca.png

В 27.02.2017 at 13:14, Graf Keller сказал:

Притом за это время бенчмарк iComposite (x5) вырос на 5.86% (без реинвеста). надо догонять

По-моему за этот период перегнал. Дальше время покажет :) 

Screenshot_4.png.f8c0f51553613b5b9548c8a58e78548f.png

• Like 3

Поделиться сообщением

Недельный результат +1.45%. Результат за время публикаций портфеля +7.25%

Screenshot_3.png.ba25bc6071b65f389c22507734d527e4.png

Точность расчетов из-за активного инвестирования страдает. Может быть +- 2-3$.

Посреди недели вышел из Frame*6 и зашел с этим капиталом в Solandr*6 (закрыл в вечер пятницы) и Celdic*6. Так же закрыл Nero*6 посреди недели.

На следующую неделю висит iComposite*6, Mercurius*6 и Celdic*6. Внимательно буду смотреть на FTD, Strength,  Frame, Solandr и Nero.

Screenshot_4.png.a8a1773880d0e0ab646bbf67d2ee79ca.png

Подробный отчет WD №9

• Like 6

Поделиться сообщением

А ты приготовился к завтрашнему решению ФРС? ^_^ В 21:00 по МСК

Screenshot_139.png.1dbc17db9ffd607df9dc192e3c0d2cc9.png

Для тех, кто в танке: три МАМ счета с ТС, которые ловят сильные рыночные движения :ph34r:

• Like 5

Поделиться сообщением

14 часов назад, Mr.Zar сказал:

удачно Вы вошли в композит*6

Да я во все счета удачно вошел :), только вышел c Mercurius и Solandr в среду вечером перед новостями от ФРС. А Celdic закрыл после первого сильного движения.

Оставил только около 35% портфеля в Composite*6, и на данный момент результат +154$. Плюс после прогулки по другим счетам до вечера среды получил больше сотки. Если не будет больших колебаний доходности, недельный результат получился больше +5%.

Но данная стратегия все-равно консервативна, я пока играюсь изучая. Дальше можно будет играть жестче :) Вон например Lake, если он придерживался стратегии, должен был получить вообще умопомрачительный результат ;)

• Like 3

Поделиться сообщением

Недельный результат моего портфеля +6.7%. Результат за 10 последних недель +13.95%. 

Почти весь результат получился благодаря волатильности во время новостей от ФРС.

Screenshot_2.png.25696d2113af4ccd05440ad963902f1f.png

Screenshot_3.png.52855d200a6c569f3c050462644becb9.png

Подробнее - WD №10

• Like 3

Поделиться сообщением

ice fx, это же офшор?Правильно понимаю?

Если да,то зачем рисковать ?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти