Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

Пока кто-то (Lake) катается на Frame*6, кто-то катается на Strength*6. Смотреть на последнюю колонку.

Screenshot_174.png.74678cb24e4ef9592c7d4ba50961686f.png

А Faust*6 мой самый большой должник сейчас (выше график падения доходности благодаря ему), поэтому на нем будем особенно интенсивно кататься. Надеюсь, успешно ))

Никак не соберусь подбить итог за прошлую неделю. Там был средний убыток, но не сохранил результат по счетам, придется как-нибудь высчитывать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Давно не обновлялся. Результат портфеля упустил, как теперь правильно подбить статистику - хз. В любом случае, как я и говорил, лучше присматриваться к индексам компании. А я пока оставлю здесь свои небольшие наблюдения.

Кстати за последние недели индексы iMain и iComposite просели в доходности, а виной тому сначала был геп из-за выборов во Франции, теперь уничтожение предыдущей прибыли со стороны Strength. Как обычно, iMain показал свою некрасивую волатильность, поэтому сейчас либо хороший момент для входа в индекс, либо стоит обратить внимание на iPro, который может догнать iMain.

Почему я бы сейчас обратил внимание на управляющих из iPro?

Во-первых скромные недельные результаты индекса не означают его "слабость", а больше отображают его пониженную скорость достижения уровня iMain. Доходность iPro*6 уже становилась больше доходности iMain*6, что видно из сравнения индексов:

Screenshot_2.png.f5649609bab661b40b9dd009e554b2f7.png

iMain это очень рисковый индекс, особенно для тех, кто подключается к нему на пике доходности.

iPro на данный момент состоит из 4-х управляющих: Lucky Pound (Polar), Solandr, Faust и Nero. Первый из них возможно еще будет в режиме ожидания большим импульсов, поскольку никаких важных новостей не предвидится на следующей неделе. Однако Nero находится на середине флета своей многомесячной доходности, а Faust имеет последние три убыточные сделки с "хорошим" убытком. Есть вероятность роста доходностей данных счетов в ближайшие недели, а если еще пойдут сильные движения по еврои и фунту - то подключение к торговле Solandr'a и Polar'а. Надеюсь, пересечение графиков доходности индексов будет не по вине дальнейшей просадки iMain, а по причине роста прибыли iPro.

Немного слов хочу уделить универсальному индексу iComposite*6. Для тех, кто совсем ленив или умен (не хочет тратить время на подбор портфеля), Владимир не зря тратил кучу времени на компоновку подобного инвестиционного продукта. В данный индекс входят управляющие из iMain и iPro, однако он не является средним арифметическим между ими двумя. Опуская обоснование этого, хочу привести статистику доходности инвестора (не счета) всех трех индексов, где наглядно показано, что iComposite имеет лучшие показатели чем оба индекса, а доходность инвестора по итогу этой недели наибольшая.

Screenshot_1.png.8b87504893e94e6013a93c0da563c745.png

• Like 3

Поделиться сообщением

Небольшой обзор сделок Управляющих на прошлой неделе подан в статье WD №16: падение перед взлетом?

Кратко вывод из статьи приведу в цитате:

Цитата

Если допустить смену тренда доходности Nero, я бы ожидал хороших результатов индекса iPro в Июне, связывая это с решением ФРС США касательно ставки по USD и большой волатильностью со сменой трендов в мировых котировках. Однако не стоит упускать из виду счета iMain, в котором имеется много импульсных стратегий, способных ловить сильные и резкие движения. Поэтому для любителей пассивного инвестирования как обычно наилучшим вариантом является iComposite, а любителям МАМ-игр рекомендую оценивать каждую сделку трейдеров в отдельности.

Поделиться сообщением

Продолжаю вырабатывать некую стратегию для МАМ-игр (я пока не могу назвать это инвестированием :) ). Пока в зафиксированной просадке из-за Strength и Faust, хотя на прошлой неделе получилось извлечь со счета Strength немного прибыли: несколько входов, счет был закрыт на период оглашения результата выборов в Великобритании:

Screenshot_1.png.81c6b163b0c2ab4c4ebd79f17bca5418.png

Screenshot_2.png.e4e58914c248eb89802e73ce92aba486.png

Просто обалденно входу в Mercurius исключительно перед просадками )) Но в целом они незначительны.

Выделил несколько особенностей для МАМ-игр:

1. Оценка доходности счета. Большое значение имеет вход на пике доходности или на дне просадки, думаю объяснять это бесполезно.

2. Оценка торговых результатов счета. Счета до 1 года являются "черными ящиками" и даже после 9 мес торговли могут обновлять максимальные просадки. Поэтому если когда-то была макс просадка 5%, никто не исключает ее размера 10%. Так само и плавающая просадка.

3. Оценка торговых сделок управляющего. Управляющие стараются действовать жестко по своей системе, однако многие из них выставляют уровни ТП и СЛ и ждут достижения одного из них. Тем самым, имея хоть какие-нибудь навыки анализа можно предположить, что цена например таки дойдет до СЛ и выйти раньше со счета. Только предположения должны быть обоснованными, а не "наугад".

4. Эффективный РМ. Теперь устанавливать параметры РМ можно мгновенно после создания счета (1 раз, дальше изменения только на следующую неделю). Но опять таки, в слепую выставлять не рекомендую во избежания - задело стоп, счет закрылся, а потом пошла прибыль, вот только мимо. Тем не менее после взятия прибыли или убытка - можно установить небольшие стопы в надежде на продолжения тенденции прибыльности или разворота при убытке. Пошла дальше прибыль - отлично, не пошла - небольшой убыток.

5. Применять токсику можно, но очень осторожно. Не рекомендуется довливаться в счета при открытых сделках, которые уже в убытке. Не имея навыков анализа котировок, цена может и дальше двигаться к стопу управляющего, а инвестор при этом довливается и получает убыток больше. Доливка на следующих открытых сделках тоже может загнать инвестора в еще больший убыток. Кстати доливка в счет сейчас не дооткроет необходимый объем позиций. Либо переоткрывать счет с большей инвестицией либо вливаться в счет в другим мультипликатором, но если использовать например х6, то х5 требует больше маржи. Из скринов выше видно, что я подобное применял.

6. Оценка систематичности торговли управляющего. Большинство - это строгие АТС. Некоторые изменяются со временем самим управляющим (Celdic). Также несколько трейдеров ведут ручную торговлю (Strength, Nero). Поэтому убыток например Polar или ProfitLine является системным. То есть работает одна АТС без вмешательства из вне. Убыток АТС Celdic не систематичен, поскольку он периодически изменяет свою АТС, таким образом можно получить длительный убыточный период из-за убытка по одной АТС, потом по другой. Касательно ручной торговли, Strength применил слишком много токсичности, из-за чего получил пинков от РМ компании и последнее предупреждение. Его убыток тоже не следует считать системным, как и его влияние на индексы. Нет гарантии возобновления их прибыльности после обновлений макс просадок на прошлой неделе.

На этой неделе делаю упор на Polar, Celdic, ProfitLine, Mercurius. Все используют АТС, которые могут хорошо отработать на текущей неделе с большим количеством новостей.

А всем как всегда, рекомендую инвестировать в готовые инвест продукты - Индексы.

• Like 2

Поделиться сообщением

думаю, Великобритания ещё напомнит про себя этим летом, в таком ключе, что думаете насчёт летней работы УС-счётов? Может стоит вместо индексов перейти в трейдеров с меньшим колебанием результатов?

• Like 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Mr.Zar сказал:

думаю, Великобритания ещё напомнит про себя этим летом, в таком ключе, что думаете насчёт летней работы УС-счётов? Может стоит вместо индексов перейти в трейдеров с меньшим колебанием результатов?

После обновления макс просадок индексов, я бы наоборот вливался бы в Композит*6. Не может же большая часть управов лить бесперебойно :) Если исключить импульсников, я не вижу счетов, доходность которых может быть сильно волатильна. У Фрейма 27 сделок сейчас, не помню когда было столько же. Тяжело по всем сделкам одновременно получить минус. Stength сильно ограничен по лотности.

На этой неделе вроде бы важных новостей нет, поэтому на мой взгляд лучше идти за трендом: Nero, Frame, Strength. Но, опять таки, никто не исключает неожиданных событий, которые могут дать внезапную волатильность, это же Форекс с огромными рисками :) 

• Like 2

Поделиться сообщением

Ну наконец-то инвестиционную систему "прорвало". Ждал долго, поэтому за это время насливал как я сам, так и штатные счета. Хотя все в пределах разумного за исключением Strength, который получил пилюлей от РМ компании.

Screenshot_5.png.fed96d2bdf291ff5b222f090780e4e2c.png

Первая неделя, в которой применил все свои "соображения" в полной мере. Однако неделя еще не закончилась, а подробности своих действий опишу немного позже.

Screenshot_6.png.075709736062b9cc8da899b0df085fcb.png

Также дело идет к тому, что Композит и Мейн могут обновить максимумы недельной доходности.

• Like 2

Поделиться сообщением

Первая неделя в течении которой удалось почти полностью реализовать первые наработки по МАМ-играм.

В целом было 2 основных косяка: оценка торговых сделок и дисциплина. С первым мне помог товарищ с ММГП, который с любезностью оценивает сделки управов Айсов на моем блоге http://www.inadvisors.ru/ . Спустя 2 месяца общения, я увидел, что человек способен делать качественный тех анализ и данная информация может служить в качестве своеобразного фильтра сделок. В недельных отчетах на блоге имеется анализ счетов Strength, Faust, Frame, ProfitLine, Polar, Nero и мб других.

Довольно успешно был сделан прогноз по Frame (WD №20), который порадовал всех доходностью +7.21% на базовом и +40.80% на х6 за эту неделю. Управляющий закрыл сделки, однако в них имеется еще большой потенциал.

МАМ-стратегия

Перед важными новостями были открыты 2 инв счета: Celdic*6 и Mercurius*6. Правда вложился в Селдика случайно, так как хотел в Полара, но автоматически влил в другого, увидел только когда открылись сделки :) Тем не менее когда они открылись и я хотел перелить в Селдика, но инвестиции уже были там. После первых импульсов по росте евры, счета закрыл с приблизительно суммарной прибылью 400$. Дальше евра умудрилась пробить ключевой уровень, а Селдик стоял в buy EUR/USD и EUR/AUD, увеличил в него инвестицию. Его сделки просто генерировали один восторг, когда управляющий оперативно передвигал уровни TP и SL и уже в любом случае мог закрыться с прибылью:

Screenshot_4.thumb.png.d449f1d629eb528f4a364874e2fe8284.png

Управляющий сместил уровни вверх, тем самым при достижении SL был бы в прибыли.

Screenshot_5.thumb.png.b7c2f28eb627a63e19a2e5ba0a312ace.png

Сдвиг SL по EUR/USD и создание отложек buy stop в случае продолжения тренда и перехая. Честно - отменная работа и отличнейший результат +55% на счете Celdic*6. 

После очередного рывка евры и его замедления, закрыл счет с результатом:

Screenshot_2.png.e6e57f0f3728fa93842be4ad8b46b618.png

По Mercurius*6 тоже все хорошо закрыл почти дойдя до уровней TP:

Screenshot_3.png.6b0e077c41fcb57a699a3fac55849bf0.png

А дальше был офигительный пр*еб со счетом Frame*6. Исходя из оценки его сделок и повышенную вероятность продолжения тренда падение доллара, на что и рассчитывал Frame, влился в этот счет и на всякий случай установил в МАМ-счете "Минимальный остаток" размером 150$ меньше первоначального эквити. Ошибкой было то, что я не учел возможность цены вернуться к ключевому уровню, который был пробит, что следовательно и произошло:

Screenshot_6.thumb.png.58f4e60ef1e7f094315d214ae43c7c23.png

Убыток 150$, но тренды сохраняются. Инвестируем по новой и "отрабатываем" 100$ убытка из 150$. Без установки риск-менеджмента прибыль по Фрейму достигла бы значения около 300-400$. Но увы, получаем небольшой убыток из-за собственной глупости.

Также еще получен небольшой убыток по Faust'у в 21$ и небольшую прибыль по Полару в 21$. Недельный итог - прибыль 660$. Хотя это перекрытие части убытка, полученной ранее Strength и Faust. И таки да, с такими счетами (рейтинг А) тяжело слиться :)

Однако я, как и раньше, всем рекомендую использовать Индексы для инвестирования. В подобных МАМ-движениях опасность есть и не слабая. Высокорискованность Форекса никто не отменял.

• Like 2

Поделиться сообщением

В начале недели немного поигрался со счетами Nero, Strength и ProfitLine. После влил большую часть инвестиций в Frame (почему счет был перспективен на эту неделю написано в обзоре http://www.inadvisors.ru/2017/07/wd-21.html), вывел с пятницу вечером когда на базовом была отметка около +1.30%.

Результат +220$.

Подумываем с товарищем открыть скайп-чат в котором он будет анализировать и прогнозировать торговые результаты управляющих. Он и так публикуется у меня на блоге и иногда делает заметки на официальном форуме Айсов. Персональные сообщения уже поступали. Теперь это все нужно как-то организовать для взаимной выгоды, ведь многих не устраивает доходность Композита, даже х6 (логично, учитывая средний депозит СНГ-инвестора), а ПАММ- и МАМ-беготня без должного анализа заканчивается убытком.

Что думаете по поводу идеи?

Поделиться сообщением

В 04.08.2017 at 22:01, Graf Keller сказал:

Время подбивать итоги, удалось ли поймать летнее ралли-ICE?

Времени было очень мало, решил не инвестировать с расчетом на общий результат в ноль или небольшой минус. Только и успевал публиковать сторонние обзоры на своем блоге.

Как я и говорил, лучше за мной не следовать, а инвестировать в Индексы. Кто послушал - молодец :)  

На этой неделе вошел, но в ПАММ, а не МАМ (опять таки из-за нехватки времени). В результате небольшой минус. Все еще планирую возобновить нормальные отчеты с графиками и таблицами. В августе не обещаю, скорее в сентябре.

• Like 1

Поделиться сообщением

На прошлых неделях в основном подключался по МАМ к Frame, Faust, Nero, Mercurius.

Теперь все выводы касательно выбора счетов в основном основываясь на торговой обстановке. Было проверено, что выводы на основы череды просадок и их размера редко приводят к успеху, поэтому в данном случае более эффективным решением является использование Индексов.

Но если адекватно воспринимать и видеть торговую ситуацию, то в целом можно составлять довольно хорошие динамические портфели как ПАММ так и МАМ. Если читателям интересно, я могу попросить человека, который анализирует сделки управляющих и инвестирует в них довольно эффективно, создать тему на этом форуме. А сейчас дам небольшую информацию основываясь на его анализе.

Frame - расчет на падание USD/JPY которое дало бы колоссальную прибыль в случае преодоления поддержки пары, тем не менее благодаря диверсификации его торговых сделок (а на прошлых неделях оно составляло больше 18) дало итоговую прибыль даже не смотря на разворот движения иеновых пар. Управляющий закрыл около половины сделок, видимо наблюдает за текущей ситуаций.

Faust уже какую неделю держит кросс по GBP/NZD, который доходил до уровней ТП и СЛ, но не превысил их. Сейчас сделка ближе к уровню СЛ и находится под сопротивлением. Усугубляет ситуацию то, что GBP сделал отскок от сильно сопротивления, и если NZD будет и дальше смотреть вниз, то уже возможно на этой неделе сделка достигнет СЛ.

Nero продавал GBP как раз до уровня сопротивления, дальше немного обождал и открыл длинную позицию, которую прикрыл сегодня после гепа. Видно смотрит за текущей ситуацией и готовится снова открыть бай.

Mercurius отлично поймал движение евро в пятничный вечер, а на речи Драги собрал свои тейки. Осталась 1 сделка, которая скорее всего тоже дойдет до тейка, а я жду череды удачных входов от управляющего в ближайшие недели (в том числе ProfitLine и Polar).

Разбор полетов происходит в данном чате https://join.skype.com/nJZk8tc0fs4E

• Like 1

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 at 17:19, Mr.Zar сказал:

Давненько не посещал Вашу тему, как закрываете осень?

Да и я давненько отписывался. Времени в обрез стало, за портфелем перестал следить. То получу прибыль, выведу, то в убыток, потом выхожу.

К слову данная неделя пока идет хорошо. Инвестировал в счета Solandr*6, ProfitLine*6 и выходил досрочно. Но выход был не спонтанным, а основываясь на очень уверенном движении EUR, которые данные управляющие ловили. Пробив один ключевой уровень цена очень уверенно пошла к следующему, который вряд ли будет взят без отката, что собственно и произошло. Теперь после проседания счета Frame с +6% до 3.5% инвестировал в него с расчетом на последующий рост EUR. Как бы 500 USD за неделю уже есть, можно ими рискнуть :) 

Конечно не советую свою стратегию никому, потому что можно легко попасть на солидный убыток или надолго "застрять" в счете. Между прочим, наблюдаю несколько динамических ПАММ портфелей в данном брокере. Практически все с результатами хуже индексов после полугодичного инвестирования.

Статический портфель после хорошего анализа счетов или индекс - это лучшие решения.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 16.11.2017 at 18:58, JASumy сказал:

К слову данная неделя пока идет хорошо. Инвестировал в счета Solandr*6, ProfitLine*6 и выходил досрочно. Но выход был не спонтанным, а основываясь на очень уверенном движении EUR, которые данные управляющие ловили. Пробив один ключевой уровень цена очень уверенно пошла к следующему, который вряд ли будет взят без отката, что собственно и произошло. Теперь после проседания счета Frame с +6% до 3.5% инвестировал в него с расчетом на последующий рост EUR. Как бы 500 USD за неделю уже есть, можно ими рискнуть :) 

Прогулка с Фреймом не помогла, закрыл его счет в безубытке в пятницу на случай вдруг счет скатится к нулю недельной доходности. В любом случае мой результат за неделю достаточно хороший, в итоге 499 USD прибыли (а могло быть 500, если бы в счет не входил ... ^_^). Кстати сейчас в инвестировании принимают участь не все средства, а около 2-3к максимум. Учитывая мой подход, инвестировать свыше для меня слишком рискованно. Остальное является резервной подушкой на "черные дни". Кстати с мульти-счетами есть реальная возможность получать неплохой доход с капиталом даже в 2-3к (но не вбивайте себе в голову стабильный доход, в попытках получить стабильность можно хорошо подслиться). Хотя я знаю людей которые агрессивно инвестируют суммы 5-12к, но для лично на себя принять такой риск не готов.

На следующую неделю "в прицеле" Frame, ProfitLine, Polar. Также всегда мониторю Solandr'a, Faust'a и Celdic'a. Приоритет не график доходности, а открытые сделки и погода валютных котировок.

Перспективу Polar'a ожидаю в декабре, вряд ли в этом месяце ему удастся порадовать, но все может быть.

ProfitLine сейчас в просадке после нескольких неудачных недель. Не факт, что просадок больше не будет, но у счета довольно красивая статистика и можно строить прогнозы пусть с небольшой вероятностью, что не применимо например к другим импульсникам как Mercurius, Celdic. Кстати за последнее время данный счет стал на 1 месте в рейтинге УС обойдя при этом мастодонта по доходности - Polar'a.

Frame также в просадке, но открыл довольно "вкусные" следки по иеновым парам. USDJPY таки отбилась от поддержки, и вполне вероятен ее ход к сопротивлению. Учитывая загрузку счета близкую максимальной может получиться хорошая прибыль на счете, учитывая то, что перед этим управляющий обновил максимальную просадку. Ориентир на доходность от 2 недель до 2 мес, поскольку неизвестно насколько сильно и с какими откатами будет двигаться цена.

Думаю начать снова публиковать статистику и график по портфелю. Слишком много моих наблюдений не фиксируется "на бумагу" :) Нужно это исправлять.

• Like 4

Поделиться сообщением

Засел в Frame когда тот опустился до недельного результата в -1.5% на базовом. Потом немного офигел когда тот просел дальше почти до -4%, но в этот момент лучше всего свое офигевание отбросить в сторону как и результаты счета, хотя бы на несколько дней.

В целом ничего удивительного не произошло. Евра продолжает флетить, из-за чего USDJPY сделал небольшой рывок вверх, утащив за собой и другие кроссы, по которым в управляющего были открыты короткие позиции. Часть позиций он прикрыл, потому что загрузка депозита и так приличная. Поэтому если начнет разворачиваться неблагоприятный сценарий, можно быстро дойти до недельного стопа.

Сегодня котировки снова пошли в правильном направлении и управляющий снова до-открыл короткие сделки по иене. Лично я сомневаюсь, что управляющий сможет получить прибыль на этой неделе, однако надеюсь на нее в ближайшие несколько недель. Импульсные стратегии пока у меня не в приоритете по крайней мере до начала декабря. Но "по ходу пьесы" буду смотреть :)

• Like 4

Поделиться сообщением

Евра подошла к довольно сильному уровню сопротивления, возле которого я временно вышел из Frame и залил в счет ProfitLine в расчете на хороший пробой или отбой от уровня. Возможно зря рано вышел, поскольку иеновые кроссы по сути флетят целый день и могу дать хорошую прибыль на счете сегодня-завтра, но я лучше в них позже войду или пока воздержусь.

Screenshot_3.thumb.jpg.8c310f01fa5e0772dafe15815bd2dd41.jpg

Также около этого уровня в Solandr висят отложки на покупку, но с таким уверенным ходом цены вверх, не исключен ложный пробой. Поэтому он у меня будет в приоритете, если цена сходит сначала вниз перед попыткой пробития данного сопротивления.

• Like 3

Поделиться сообщением

Вторая удачная неделя благодаря уверенному движению EURUSD в направлении севера. Движение было поймано сначала вместе с Frame*6, а после со счетом управляющего Solandr - FCrashTest. Также входил в Alfa*6, когда тот открыл длинные позиции, однако евра тогда откатила, собрав все стопы.

Пока не пойму как мне лучше подбивать статистику портфеля. Потому что нет у меня ни портфеля как такового ни точной суммы инвестиций. Инвестиция колеблется в пределах 2-4к. И могу например входить в счет на неделе сначала одной суммой, потом другой. В Frame*6 входил пару раз - один раз с инвестицией 2.8к, потом инвестицией 3.8к. В общем буду показывать абсолютные результаты в USD, а относительные сами определяйте принимая макс инвестицию например 4к, хотя не исключен случай, что могу доввести столько же разово под определенную ситуацию, после чего инвестиция будет 8к.

В общем такой странный у меня подход, но как оказалось не только я его использую. И как всегда напоминаю, что мой портфель является сверх рисковым, поэтому может привести к большим убыткам. Несмотря на то, что выбор счетов производится исходя из рыночной ситуации и статистики данных счетов, это не есть гарантией обязательного получения прибыли. Всегда нужно делать расчет на возможный максимальный убыток (по стате счета) и прикидывать как скоро он может быть компенсирован. В некоторых счетах попадать на убыток не страшно, а некоторые могут хорошо и надолго просадить портфель. Об этом расскажу позже.

Результаты недельных инвестиций:

week-26-11-17.jpg.7ec4c17e2cac29e2c5e940b4ec30a820.jpg

Результаты на 2 недели:

week-26-11-17-2.jpg.37bdb86dc651935239fb1e3feb6f8289.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Frame немного разочаровал и чуток подпортил новогоднее настроениеO.o

с какими итогами подходите к нг?

Поделиться сообщением

22 часов назад, Mr.Zar сказал:

Frame немного разочаровал и чуток подпортил новогоднее настроениеO.o

с какими итогами подходите к нг?

Да ближе к Новому году успел растерять всю предыдущую прибыль благодаря тому же Фрейму :(, "вынес" все мои заходы такими просадками, хорошо что был запас по прибыли.

Я думал, что возможно у него идут сильные сигналы, а оказалось, что ТС на просадке счета просто начинает грузить большими объемами. Валюты флетят, трендовик льет. Он открывает крупные позиции во флете, потом закрывает практически все с убытком.

Screenshot_4.jpg.612ba56b3d02aaf868459d6cb52f4644.jpg

Часть его просадки получена благодаря открытию и закрытию позиций с убытком по GBPUSD и GBPJPY, другая часть благодаря пересидке по EURUSD и EURJPY. По евроиене даже применял усреднение. Как видно из статистики, иеновые кроссы (евро и фунт) самые любимые инструменты управляющего, поэтому если сделки по ним неудачные, плюс большие объемы - получаем такие большие просадки.

Screenshot_5.jpg.3e03ad246076ad88d3315d801829130c.jpg

Screenshot_6.jpg.87f19dc43a47af577cdea7d3556cec65.jpg

С новым сайтом, стата и графики по счетам стали намного лучше.

Ну и как всегда скажу, что используйте лучше Индексы, а не подобные методы. Просто мне так интересней, торговый результат моих инвестиций для меня не является критичным, это мне так, вместо всяких танков и ГТА :)

Думаю сегодня-завтра опубликовать стату за последние недели, думал что эта неделя будет радостной и опубликую красивые цифры, но увы.

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти