Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

В 29.12.2017 at 00:59, Mr.Zar сказал:

как вам качели frame?:) я такое только на графике крипты видел.

Да отличные качели, но очень были опасные, особенно на мультиках 5-6. Загрузка счета была приличной и практически за последнюю неделю управ практически вылез из просадки. А мог бы слить так, что "мама не горюй". 

Лично я дождался когда компенсируется убыток и вышел со счета, переложил в Соландра в случае прорыва еврой сопротивления. Но он все свои сделки закрыл в бу, тем самым солидный профит прошёл мимо.

Счета более - менее изучил, теперь в след году буду делать все серьёзно. А именно наращивать долю статических инвестиций. Скорее всего выберу 3 импульсника: ProfitLine, Polar, Celdic. А текущую долю оставлю для динамических инвестиций для редких входов, потому что постоянная динамика - эффективность очень низкая, как не крути. На форекс от мельчайших движений результат изменяется очень сильно. Как бы это тестировал, чтобы знать наверняка и потом всяких умников унижать)

В общем с начала след года уже начинаю инвестиции по серьёзному, а не грульки на досуге)

Подбивать итоги года лень, потому что много учесть нужно вводов-ввводов-переводов. В целом в прибыли это точно и она выведенная планомерно тратилась в течении года пока сидел в просадках :)

По поводу ICE FX - Айсы показали хорошее продвижение за год как в плане лицензий, так и функционала. Счета очень качественные, а то, что доходность многих счетов за этот год кажется низкой, так это из-за слабой волатильности на рынке (кроме июля). Почти весь год было болото, это заметно по результатам импульсников. Тем не менее слившихся счетов в Композите нет, а это одно из самых главных достижений для подобной торговли. 

Всех с наступающим Новым Годом! Подробный отчёт за год опубликую на своём блоге и сделаю сдесь анонс. Успешного нам всем 2018 года! 

• Like 2

Поделиться сообщением

Собрал первый статический ПАММ портфель. Для динамики МАМ оставляю часть средств, пока очень стремно их в кого-нибудь вливать, подожду пока крупных просадок отдельных счетов либо пробития валютными парами серьезных уровней. В таком подходе входы должны быть очень осторожными и аккуратными, иначе все достижения могут потеряться парой неудачных входов.

Статический портфель составил из следующих счетов:

• ProfitLine*6
  • Polar*6
  • Solandr*6
  • Celdic*5

Первые два счета просто хороши, там можно вливать в любое время, но лучше этого не делать на крутом пике доходности. Эти два счета убирать не планирую вообще с портфеля, их доля наибольшая.

Следующие 2 счета попали в относительно небольшие просадки. Возможно буду выходить в случае крутых подъемов доходности (если будут). Solandr*6 можно пережить с риском х6, а вот Celdic с риском х6 можно и не пережить :) недельный убыток в 41% это слишком жестко как по-моему. Хотя Фрейм радовал и 60% за неделю, а макс просадка х6 дошла до 85% - это вообще убийство счета х6. Инвестор который попал на такую просадку будет теперь вылезать из нее очень долго, по сути я бы назвал это сливом. Но этого можно было бы не допустить, если бы однажды управ не завысил слишком объемы.

На лавке запасных Frame и LionTrader. Подожду хороших просадок либо войду по МАМ в определенный момент. Frame по графику доходности в хорошей просадке, на счете х6 так и вовсе. Но здесь я учитываю сработавшее ограничение недельных потерь, которое допустил управляющий повышенной загрузкой. Без него счет бы сейчас возможно был около максимума доходности, что мне кажется следует обязательно учитывать. Но в целом по Frame мне кажется, что он вошел в период флета. Поэтому пока он мне слабо интересен.

Другие счета вообще не хочу добавлять в портфель по причине скудной статистики. При определенной ситуации на рынке они могут получить доход, а некоторые так еще и в хорошем размере (например Mercurius), но мне не нравится величина, длительность и частота просадок. Поэтому пока в игнор, далее будет видно. Исключение могу дать только Faust и только по МАМ с оценкой открытых сделок.

По концу следующей недели дам первую статистику. По концу этой неделе дам краткий бриф.

• Like 4

Поделиться сообщением

Только пожаловался на другие счета, кроме мною выделенных в предыдущем посте, как Айсы решили их выбросить из компании :)

В 22.02.2018 at 19:04, JASumy сказал:

Другие счета вообще не хочу добавлять в портфель по причине скудной статистики. При определенной ситуации на рынке они могут получить доход, а некоторые так еще и в хорошем размере (например Mercurius), но мне не нравится величина, длительность и частота просадок. Поэтому пока в игнор, далее будет видно.

В результате нас покидают УС Nero, Faust, Mercrurius, Strength. Хочу дать бриф по этим счетам без статистики (сейчас на сайте тех проблемы, поэтому пишу по памяти без просмотра актуальной статистики).

Nero - загадочная торговля исключительно GBPUSD. Довольно странные выбор времени и направления позиций. Думал будет магия, но по факту счет много месяцев скатывался в просадку, из которой тоже долго не мог выйти.

Faust - торговля по многим парам с применением нескольких методов анализа. Хороший старт работы, но после скатывание в убыток и отсутствие сделок многие недели. Ждать по году хоть какой-нибудь прибыли дело дурное.

Mercurius - импульсная АТС, торгующая EURUSD и XAUUSD. Хорошо отрабатывается на сильных безоткатных импульсах, но собирает стопы на импульсах не такой интенсивности. В результате счет может давать итоговую прибыль только в периоде сильных импульсов. На флетовых возмущениях льет и может лить очень крупно.

Strength - это вообще походу чокнутый парень, которому раньше просто везло. Меня однажды выбесили его пляски по фунту, когда он панически его закупал без стопов и в результате за несколько недель просадил солидно свой счет и индекс. Получил по шапке от риск-менеджеров и начал проявлять поведение лучше, но сделки далее стали редкими и непонятной логикой и уровнями стопов - космос, тейков - на 5 пунктах. Зачем?

В общем я полностью согласен с решением убрать данные счета из индексов и рейтинга А. Я все-равно не планировал их добавлять в портфель за исключением возможного МАМ-счета Faust. Но это переживу, поскольку многомесячный слив это хрень однозначно.

Статический портфель составил из следующих счетов:

• ProfitLine*6
  • Polar*6
  • Solandr*6
  • Celdic*5

Первые два счета просто хороши, там можно вливать в любое время, но лучше этого не делать на крутом пике доходности. Эти два счета убирать не планирую вообще с портфеля, их доля наибольшая.

Итог портфеля за неделю +0,78%. В прибыль портфель вытащил ProfitLine. Пока в портфеле ничего не меняю. Смотрю за результатами LionTrader, если еще просядет - выделю долю. На следующей неделе дам более подробную статистику

• Like 7

Поделиться сообщением

Добрый день.

Цитата

В общем я полностью согласен с решением убрать данные счета из индексов и рейтинга А. Я все-равно не планировал их добавлять в портфель за исключением возможного МАМ-счета Faust. Но это переживу, поскольку многомесячный слив это хрень однозначно.

В понедельник обнаружила что Streнngth не только ушел из списка А  и из моего портфеля, но и просто ушел.... в архив, о чем не получила даже сообщение от компании... вообще странно :S Там же обнаружила  Faust за которым следила последнее время, и др...   Похоже, что они ушли в одностороннем порядке, а брокер зафиксировал убытки... а на других ресурсах (возможно!) на этих счетах можно было бы и дождаться, хотябы, безубытка

Есть ли у Вас какой-то комментарий?  какова роль брокера в этой ситуации, хотя бы в информировании и осведомлении своих клиентов

ps: У меня в портфеле остался Mercurius*6  которого тоже "изгнали" из А. Интересно, выводить из него деньги сейчас, или он остается...

Поделиться сообщением

47 минут назад, Elena Kulikova сказал:

В понедельник обнаружила что Streнngth не только ушел из списка А  и из моего портфеля, но и просто ушел.... в архив, о чем не получила даже сообщение от компании... вообще странно :S 

В новостях было уведомление о смене состава индексов и в этот раз даже дали немного инфо по новым индексникам, только на форуме https://forum.ice-fx.com/topic/815-izmeneniya-sostavov-indeksov/?do=findComment&comment=1197

Система оповещений насколько я знаю в разработке, а сейчас по закрытию УС нет никаких сообщений, можно зайти в каб и там обалдеть :)

49 минут назад, Elena Kulikova сказал:

Похоже, что они ушли в одностороннем порядке, а брокер зафиксировал убытки... а на других ресурсах (возможно!) на этих счетах можно было бы и дождаться, хотябы, безубытка

Да неплохо было бы если с новостями компании обозначилась дальнейшая судьба счетов, которые выходят из состава индекса. Вон Меркуриус остался, другие в архив. Тем, кто держал в портфелях действительно перетрубация произошла и хорошо если инвестор сразу увидел, а если он заходит в каб раз в месяц например или пол года, что еще круче.

53 минут назад, Elena Kulikova сказал:

Есть ли у Вас какой-то комментарий?  какова роль брокера в этой ситуации, хотя бы в информировании и осведомлении своих клиентов

Конечно должны осведомлять, поскольку это непосредственно влияет на инвестиционный результат. Я попрошу их, чтобы информировали по поводу переноса в архив счетов из рейтинга А хотя бы на офф форуме.

1 час назад, Elena Kulikova сказал:

ps: У меня в портфеле остался Mercurius*6  которого тоже "изгнали" из А. Интересно, выводить из него деньги сейчас, или он остается...

Попробую уточнить

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Elena Kulikova сказал:

Уточнил, он пока остается в рейтинге А и в ближайшее время в Архив не уйдет.

По поводу больше информации - пообещали давать больше инфо во время изменений индексов или когда собираются кого из рейтинга А в Архив запулить

• Like 2

Поделиться сообщением

Итог портфеля за 3 неделю +12,28% (суммарно +12,79%)

Для того чтобы у меня тратилось меньше времени и было желании публиковать результаты портфеля, решил показывать краткие результаты в %, а не приводить подробную статистику. Да и на наглядность результатов и полезность информации более подробная статистика особо не влияет.

Состав портфеля:

• ProfitLine*6
  • Polar*6
  • Solandr*6
  • Celdic*5

Первоначальные доли были 30/30/20/20 соответственно. Позже немного уменьшил долю Соландра и в конце последней недели с учетом прибыли доли составляют 33/30/16/21.

Screenshot_1.jpg.25096625c0cfbe9f64f139e20fbff0e6.jpg

Недельное резюме

Как видно основной уклон портфеля сделан на работу на сильных импульсах, которые начали появляться в последние недели. Полугодовое затишье наконец-то прошло и то, что я ожидал, начало реализовываться. Все-таки повысилась волатильность как на фондовых биржах, так и на Forex. Лично я ожидаю существенный разгон волатильности в этом году, поэтому основная ставка на ловлю сильных движений, обычно с пробитием ключевых уровней.

Три основных счета в портфеле Polar, ProfitLine и Celdic планирую держать долго и без изменений (ну разве что кто-то из них попробует удвоиться за неделю, тогда долю кратковременно снижу :) ). Solandr'a добавил по той причине, что счет оказался в просадке. Правда после того, как его добавил, он еще раз допустил убыточную неделю. Страшного ничего нет, как и поводу выбегать со счета с криками "все, пздц, сейчас все сольет". Своеобразная торговля в управляющего, лично мне она не импонирует никак. Поэтому после удачного периода буду думать что делать с его долей.

Также пока думаю выделить ли долю Frame пока он просел. В целом я думаю, что у него начался флет, поэтому разумнее было бы подождать что обрисуется на графике его доходности либо влить долю на долгий срок, например 6-9-12 мес.

Кстати буду удалять свой скайп-чат и перевожу на чат в Телеграме https://t.me/joinchat/CCYeGw9LAvWEGJKoyVBZrg кто хочет - заходите.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, JASumy сказал:

Состав портфеля:

Отличный набор! Пришел к такому же составу, начиная с конца января, только вместо Solandr*6 использую FCrashTest. :)

Позже немного уменьшил долю Соландра

У Соландра на самом деле очень неплохой пробойник, за прошлый год показал достойные результаты. Просадка была очень ожидаемой, он давно уже в ней не бывал. Других альтернатив пока не вижу, среди пробойных ТС он пока что остается наиболее привлекательным вариантом лично для меня.

ProfitLine

А вот с этим товарищем я бы на месте РМ обязательно провел профилактическую беседу. Отличный алгоритм может превратиться в дилетантский трейдинг с туманными перспективами.

Отредактировал Lake
  • Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lake сказал:

Отличный набор! Пришел к такому же составу, начиная с конца января, только вместо Solandr*6 использую FCrashTest.

Надеюсь не 90% инвестиций в этом счете? :) Убыток 65% за 3 месяца это просто ух. Я немного юзал этот счет с помощью МАМ, но в том еще году прекратил - слишком для меня беспокойно.

3 часа назад, Lake сказал:

У Соландра на самом деле очень неплохой пробойник, за прошлый год показал достойные результаты. Просадка была очень ожидаемой, он давно уже в ней не бывал.

Не первый год дает в итоге плюс, так что трейдер зарабатывает при ограниченном риске по итогу как себе, так и инвесторам. За что ему даю несомненный плюс.

Но мне не импонирует система по той причине, что у него нет жестких тейков и может закрываться в безубытке без (на мое мнение) особых поводов. Я не говорю, что система плохая, просто не могу я не такое смотреть. Я же должен от инвестирования удовольствие получать, и для меня ловля правильного стопа намного приятнее, чем потеря потенциальной прибыли. Чисто визуально, я не говорю об эффективности. Для портфеля и долгосрока счет очень хорошо подходит.

Других альтернатив пока не вижу, среди пробойных ТС он пока что остается наиболее привлекательным вариантом лично для меня.

Новый счет Naragot использует пробивную стратегию уровней поддержки и сопротивления, он по-моему еще присутствует на данном форуме. На счете должна использоваться пара не только EURUSD, но и другие мажоры и золото.

А вот с этим товарищем я бы на месте РМ обязательно провел профилактическую беседу. Отличный алгоритм может превратиться в дилетантский трейдинг с туманными перспективами.

Я читал, сам не понял зачем он на АТС руками позицию крыл. Все-равно закройся она по убытку, на счет это сильно бы не повлияло. Были и раньше целые серии убыточных недель и все-равно дальше перехаи доходности.

• Like 2

Поделиться сообщением

53 минут назад, JASumy сказал:

Новый счет Naragot использует пробивную стратегию уровней поддержки и сопротивления, он по-моему еще присутствует на данном форуме. На счете должна использоваться пара не только EURUSD, но и другие мажоры и золото.

EURUSD, GBPUSD, XAUUSD.

53 минут назад, JASumy сказал:

Но мне не импонирует система по той причине, что у него нет жестких тейков и может закрываться в безубытке без (на мое мнение) особых поводов.

Я тоже использую безубытки, но выставляемые по иному более простому алгоритму. Безубытки повышают комфортность торговли в перспективе, увеличивая фактор восстановления. Да, обидно бывает, что цена уходит дальше без меня, но системно лучше иногда поймать БУ, чем ожидать продолжение движения. Я могу вполне добавить сет по любому инструменту без использования безубытков(там даже МО выше будет процентов на 15-20), но такие сеты менее прибыльны в случае использования ММ, хотя и имеют хороший плюс: они менее зарегулированы безубытками, а это минус один параметр, что повышает общую стабильность системы.

Если есть какие-то вопросы по системе, спрашивайте. Но вся исчерпывающая информация есть здесь: https://forum.alpari.com/index.php?/blog/2374/entry-7848-rabotaiuschie-na-pamme-sovetniki/

• Like 3

Поделиться сообщением

Все-таки решил и Frame выделить долю в 17% после хорошей недельной просадки. Не исключено что он еще просядет, но в случае формирования определенного тренда, управляющий может выстроиться в его сторону и получить хорошую прибыль.

Хотя его счет х6 можно по сути назвать уже мертвым. Просадка 85%. Если бы управляющий в январе не завысил лотность, не оказался бы на дне на счетах с высокими мультиками. В результате зафиксирована просадка была в 10% благодаря реализации системы риск-менеджмента на базовом, а дальше пошли системные убытки и флет торговой стратегии.

• Like 2

Поделиться сообщением

Итог портфеля за 4 неделю +1,46% (суммарно +14,44%)

Screenshot_1.jpg.af21917cad35815215ab3cd685936e20.jpg

Доли счетов в моем портфеле:

Цитата

Polar*6 – первоначальная доля 30%, на данный момент 25%.
ProfitLine*6 – первоначальная доля 30%, на данный момент 26%.
Solandr*6 – первоначальная доля 20%, на данный момент 13%.
Celdic*5 -первоначальная доля 20%, на данный момент 19%.
Frame*6 – первоначальная доля 0%, на данный момент 17%.

Подробная информация в месячном обзоре

• Like 5

Поделиться сообщением

Итог портфеля за 5 неделю +5,78% (суммарно +21,06%)

Portfolio_JASumy.jpg.24fae23c152b599633e99dd795ed865f.jpg

Есть небольшие изменения в долях счетов на эту неделю. Подробнее http://www.inadvisors.ru/2018/03/investment-19-25-03-18.html

• Like 3

Поделиться сообщением

Итог портфеля за 6 неделю -3,70% (суммарно +16,58%). Часть убытка является уплатой вознаграждения прибыльным управляющим во время проведения месячного ролловера

Portfel_JASumy.jpg.55f2a3a6b8366734ff0b74233ad9f579.jpg

Подробная информация о недельном результате http://www.inadvisors.ru/2018/04/investment-26-30-03-18.html

Кратко - выкинул Frame из портфеля. Не хочет бакс уступать свои позиции дальше, поэтому посчитал что есть вероятность дальнейшего ухода счета в посадку, который нацелен на дальнейшее ослабление USD по многим парам. Возможно я и не прав буду, но не хочу себя заводить в некомфортную зону, тем более Frame уже показывал как ловко может игнорировать требования риск-менеджмента Айсов и уводить счет в макс недельный убыток.

• Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, JASumy сказал:

Подробная информация о недельном результате http://www.inadvisors.ru/2018/04/investment-26-30-03-18.html

Небольшое замечание оставил о своей торговле на той неделе.

Отредактировал Нарагот
  • Like 1

Поделиться сообщением

Итог портфеля за 7 неделю +1,48% (суммарно +18,30%).

JASumy_portfolio.jpg.9fb59dd5add5543b0d45959ae7acd017.jpg

Тезисно:

1. Основные 4 УС без изменений.
  2. Вовремя выбросил Frame из портфеля. С таким флетом на рынке он только лить будет, так что пока воздержусь.
  3. Смотрю за LionTrader, если еще просядет среди недели, возможно "дам и ему денег" :) 
  4. Лучшие АТСки Polar и ProfitLine.

Более подробно напишу в месячном отчете и дам здесь анонс.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 at 16:28, JASumy сказал:
  1. Смотрю за LionTrader, если еще просядет среди недели, возможно "дам и ему денег" :) 

Добрый день! Есть мысли, почему данный счет не входит ни в один из портфелей? Если смотреть на результаты торговли в ICEFX, он один из лучших. По мухобойке у него тоже отличная статистика. Странно. Возможно модераторы портфеля знают что-то плохое о нем?:) 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 at 14:55, LLIRIK сказал:

Добрый день! Есть мысли, почему данный счет не входит ни в один из портфелей? Если смотреть на результаты торговли в ICEFX, он один из лучших. По мухобойке у него тоже отличная статистика. Странно. Возможно модераторы портфеля знают что-то плохое о нем?:) 

Здравствуйте! Мне импонирует торговая система LionTrader. Но она в себе несет повышенный риск череды убытков на флетовом рынке. Очень хорошо управляющий ловит "толчки" в определенную сторону котировки и даже моменты, когда первый раз получил Stol Loss - потом при повторном импульсе открывается обычно повышенным лотом.

Касательно добавления в портфель, я уже запланировал его добавить на следующую неделю. Точнее среди недели, пока следует посмотреть на котировки после событий на выходных. Возможны гэпы и расширения спреда, а у LoinTrader открыты длинные сделки по EURUSD.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти