Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов
Owler

Прогнозы от Owler-a

Recommended Posts

Пришло время для отчета по месяцу. В принципе,я мог и вчера уже поделиться своими мыслями по октябрю. Но я ждал. Ждал маленькой корректировки на своей странице Так и не дождался. Хотя прошли уже сутки. Дело в том,что на моей странице октябрь обозначен красным цветом. Во всяком случае,так было пару минут назад. А октябрь должен быть зеленым. Я получил прибыль. Как это не удивительно. Он зеленый. +1.1%🙂 Для меня это важно,в первую очередь,в психологическом аспекте. К тому же,я - буквоед и абсолютист. Либо честно - либо никак.

В октябре бедлам продолжился. Я улетал все ниже и ниже. Я так улетел,что нависла реальная угроза закрытия рассылки или деноминации в 10 раз. Для меня это означал бы конец. Дело в том,что просадка моей рассылки стартовала 15 августа,длилась до 25 октября. Ее величина достигла минус 87.2%. А по правилам биржи - 100% просадки рассылки - и... то,что я описал выше - либо закрытие,либо дели всё на 10. Я уже приготовился к закрытию,но...

Наступило 26 число. Это было подобно урагану.За 5 дней я погасил просадку октября в 30% с лишним и ухватил символический,но ТАКОЙ важный в психологическом плане доход.

Теперь я отбежал от закрытия чуток. Сейчас просадка составляет порядка 50-55%. Уже легче. Выиграл месяц - уже легче в моральном плане. Когда вчера оставался 1 прогноз не разыгранным,то я дал слово - выиграю,выйду в плюс,31 числа не играю.

Теперь я гадаю - что это было,в последние 5 дней? Можно это назвать везением,случайностью. Но тогда провал можно назвать НЕвезением,и тоже,случайностью. Затянувшейся,но - случайностью. Судите сами,за последние дни октября у меня проходили высокие коэффициенты. Особенно ставки на офсайды. Везение? Да,пожалуй. Но раньше ведь было как? Ставлю на больше 6 офсайдов в матче Барселона-Севилья.Они в 1 тайме забегают 5 раз,а во 2 тайме - ни разу,и проигрыш. Даже не возврат,проигрыш. И такого было уйма. Как ЭТО мне назвать?

Преодолел ли я кризис? Не знаю,не уверен. Желтые карточки продолжают раздаваться налево и направо. Почти везде. Но на сегодня - я в плюсе по октябрю,немного вышел из штопора. А как оно будет дальше? Увидим.

Моя страница на сайте прогнозов

Отредактировал Owler
  • Like 4

Поделиться сообщением

Изменил принципиально подход к ставкам по дню. Именно по дню.

Игрок,начиная день,смотрит на список событий. Отмечает для себя десяток-другой таких,где он мог бы поучаствовать. И ставит. Например,у меня привычка ставить всё,что увидел и запланировал сразу,одним присестом.
Пару дней назад пробила мысль - какие и когда цели стоят перед игроком? В начале дня,на первых ставках - добиться успеха,т.е. выиграть. Допустим,достиг цели,получил приемлемый результат.
На этом этапе цель меняется. Она звучит,как сохранить завоеванное и увеличить.
Но,в принципе,если результат удовлетворяет - можно и нужно остановиться.
Для себя я придумал - разбиваю запланированные события,где я готов поучаствовать на группы по началу матчей. Образуются блоки из нескольких матчей. Я определяю на что бы поставил во всех без исключения. Но ставлю только матчи из первого блока.
Жду,что мне даст полученный результат. Поменяется ли моя цель после подведения итогов. Дальше принимаю решение о дальнейшем участии в зависимости от ситуации.
Приемчик,конечно,не ахти какой,но он упорядочивает мои действия.
Ждать итогов, только после увиденного результата принимать решение.
Сохранить добытое тоже нужно уметь,тоже нужно иметь силы.
Еще неизвестно,что сложнее - завоевать или суметь сохранить. Как в спорте - сначала спортсмены рвутся к победе,а потом защищают свою победу. Многие говорят,что защитить сложнее,чем добыть🙂

• Like 1

Поделиться сообщением

С 1хбет лично я не сталкивался,но много слышал негативного. Возможно,такое "копание" закончится банально - ему могут заплатить деньги,чтобы он "изменил" свое мнение.🙂 О других постсоветских конторах можно говорить то же самое в той или иной мере. Бетсити,Зенит,Фаворит,Балтбет... Оно и западные конторы балуются разными "хитростями". Ничего необычного. Но,думаю,кроме звона на некоторое время,ничего особого и не будет. Все равно к ним будут приходить,будут играть,проигрывать,жаловаться,ругаться,но - 1хбет будет и дальше жить🙂

• Like 1

Поделиться сообщением

Ноябрь вышел нормальным. Не скажу,что очень успешным,но и случайным месячный доход я тоже не назвал бы. Нормальный - самое подходящее определение. На этот раз обошлось без серьезных потрясений. Все время старался аккуратничать,поэтому и такое сравнительно небольшое количество ставок.  Нормальный месяц.

Моя страница на сайте прогнозов

Придумал еще одну стратегию. Она базируется на переоцененных ставках,проще говоря,на валуях. Более внимательно изучил алгоритмы стратегии Долинского. Мне они показались сложноватыми. Придумал свой алгоритм,свой подход. О деталях говорить пока рано,так как лишь со средины ноября начал крутить. Нарабатываю дистанцию. На мой взгляд,проглядываются перспективы. На всякий пожарный оставлю ссылку на рассылку с валуями. Опять таки - не смотрите на общий минус по рассылке,раньше там разное проверялось. А вот с ноября - валуи. Тем,кто надумает присмотреться - следите,начиная с ноября. Нажмите на "архив прогнозов",найдите - "ноябрь". Теперь будет проще,началась зима,начался декабрь. А ноябрь уже будет неизменяемым.

Валуи

• Like 2

Поделиться сообщением

Кстати, в продолжении истории 1хбет заметил, что они используют в рекламе не свои ролики)) что-то с букмекирским рынком совсем все плохо)) 

Вопрос из истории, букмекеры пошли вверх недавно или такой взрывной рост интереса к ним уже много лет?

Поделиться сообщением

1 час назад, Graf Keller сказал:

Кстати, в продолжении истории 1хбет заметил, что они используют в рекламе не свои ролики)) что-то с букмекирским рынком совсем все плохо)) 

Вопрос из истории, букмекеры пошли вверх недавно или такой взрывной рост интереса к ним уже много лет?

Много лет. При распаде СССР многое открылось новое,в том числе, и букмекерский бизнес. Первые конторы,которые я узнал - Марафон и Пари-матч. Чуть позже появилось множество других - Шанс,Зенит,Офсайд и т.д. Об интернет-ставках тогда речь у нас не велась. Доступа к зарубежным конторам не было. Не было и представления о политике букмекерских контор. Это сейчас многие понимают,что наши конторы держатся на мошенничестве,порезках,блокировках,невозвратах средств. Нынешняя открытость лучших зарубежных контор вынуждает пытаться их обыгрывать. Но остается загадкой как это сделать. То,что мы узнаем последними,в остальном мире давно известно.У нас вечно ведется борьба с чем-то - то "сухой" закон,то борьба с "игроманией". Но то,что нам незнакомо ведь не означает,что этого нет вообще.

Например,о заработке на вилках я узнал лет 10 назад. Из откровений одного англичанина я вычитал,что англичане в конторах,в игре на вилках прятались от налогов,использовали вилки,как дополнительный,"пассивный" доход. Откровенно "пассивным" его не назовешь,надо было рыться в интернете,искать вилки,проставляться. Т.е. тратить усилия и время. Открыли двери нашим гражданам в интернет. И тут началось. 😀 Наши пошли бомбить конторы изо всей силы. Рвать на куски,что называется. Конторы приняли меры. Вопрос - какие конторы? Пинакл и Сбобет ничего не предпринимали. В первую очередь - Марафон,Бетсити,Пари-матч и множество подобных. Теперь,пожалуй,о вилках нет смысла и говорить. Таким образом,мы похерили и себе перспективное дело,и англичан зарубили. Наверное,и им теперь не дают катать вилки. Хорошее было дело.

П.С. Наши ведь,как голодные звери - возмущались,когда им не давали выводить средства,которые им падали на кошелек конторы после явной технической ошибки. Например,был случай,когда игрок жаловался,что не дали вывести выигрыш по ставке на бакетбол,где он поставил на матч НБА - тотал больше 90. Очевидно,что конторские ошиблись,не дописав впереди единицу. Ему бы молчать,а он в крик.😀 Мы своим хамством многое перегадили.

Отредактировал Owler
  • Like 3

Поделиться сообщением

Отчитываюсь чуть ранее срока. Но завтра уже нет игр,поэтому и месяц,и год закрываются.

Месяцем,в принципе,я доволен. Не проиграл и на том "спасибо". Правда,и не оторвался от отметки в 400% дохода. В один из декабрьских дней я обратил внимание на большое число удалений. Порылся в памяти у себя,посмотрел статистику за прошлые годы - так и есть. Декабрь горазд на такие сюрпризы. И вспомнилось словосочетание "тонкий рынок". Будучи клиентом Форекс-тренда с Пантеоном(не к ночи будут они памянуты),я разбирался в сути этого самого "тонкого рынка". Вот еще одна аналогия спортивного и финансового рынков. Нет между ними разницы. Есть нюансы,а законы одинаковые.

Да,так вот,в связи с наступившей "тонкостью" спортивного рынка,решил еще жестче аккуратничать. Отсюда и совсем малое число ставок.

Годом минувшим тоже доволен. Около 70% дохода. Нормально. На одном из форумов меня упрекнули,что я со своим 1% от банка на ставку занимаюсь, по сути,цитирую "околонулевым дрочем". 70 годовых для кого-то онанизм.😀 Не знаю. Ну мне так комфортно. Я с 1% спокоен,я не дрожу от страха.

Моя основная рассылка

Теперь о другой стратегии. Валуи. Я закрыл старую рассылку из прошлого отчета. Тут есть повод для размышлений и рассказа.

Я погнался за "дистанцией". Под этим термином я понимал число ставок. Оказалось,что "дистанция" не одномерна. Дистанция - это и календарное время,которое я,по сути,не воспринимал. И в один из дней я попал в неприятную просадку. Продолжил в надежде,что перемелется и мука будет. А оно - нет,не перемололось. Я решил закрыть рассылку. Показалось,что бодаться со стеной убытка уже бессмысленно. Но тут же открыл новую.

Памятуя слова Эйнштейна:"Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат",я решил изменить сам процесс простановки прогнозов. Раньше я лепил 50 прогнозов за один присест. К концу сеанса сил уже не оставалось,выдавал уже хоть что-нибудь,чтобы долезть до заветных 50 прогнозов. Тут я попался на удочку. Прочел на стене у Долинского,что он,словно из пулемета выдает прогнозы. Решил тоже не отставать.

Теперь я пробую давать по 10 прогнозов за сеанс. И выставил себе правило-закон - пока не закончится последнее событие - ни малейшего телодвижения. Мне представляется это нечто похожим на "стопы" для трейдера с рынка форекс. То есть,я выставил 10 прогнозов - больше 10% по максимуму у меня "заехать" не получится. А дальше - будет видно. Вот вам еще аналогия спортивного и финансового рынков.😀

Да,я пропускаю что-то многообещающее,но я и страхую себя от минусов. Тут еще только 2 недели сроку рассылке,но она не совсем уж безнадежна.

Рассылка по валуям

Открыл еще одну рассылку. Для лайв-ставок. Очень уж мне понравилась одна стратегия в лайве. Я нашел ее логичной и перспективной.И уже в первом прогнозе заработал по зубам от робота,который определяет выигрышность прогноза. Робот не знает,что в баскетболе ничьи не предусмотрены. И рассчитал самый первый прогноз,немцев,как проигрышный. Бездушная и глупая железяка 😀

Рассылка по лайвам

Поздравляю всех форумчан с Новым Годом. Желаю всем Веры,Надежды,Любви,огромного-преогромного Счастья. И,конечно,Удачи. Куда мы без Удачи?

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Отредактировал Owler
  • Like 3

Поделиться сообщением

Январь порадовал. По основной рассылке,рассылке № 1,в январе хотелось  сделать комфортный задел на будущее и подальше отбежать от планки в +400% дохода. По январю +20% дохода очень порадовали,в целом вышло +423% с лишним. Тоже хорошо. Больше всего порадовала разница доходных/убыточных дней в январе по этой рассылке. +15-9. Одним словом,доволен.

Рассылка №1

Рассылка № 2. Тут никаких конкретных задач пока не ставится. Пока единственная задача - не слиться. Вышло по месяцу почти +27%. Хорошо. Теперь в целом тут имею +79% почти. После двух месяцев ситуация устраивает. 19 января эта рассылка получила статус "профессиональной". Маленькая похвала,а приятно.

Рассылка № 2

Ну и третья рассылка. На нее у меня не хватает времени и сил. Не удается плотно поработать тут. Но жаловаться,что тут плохо идут дела резона нет. Наверное,не дела,и - не плохо. Как идут - так и идут. Она в загашнике пока.

Рассылка № 3

• Like 3

Поделиться сообщением

Февраль,в принципе,оказался спокойным. Удалось избежать лишних ненужных волнений и переживаний.

По рассылке №1. Не спеша,уверенно набирался плюсовой процент. В конце концов доход составил больше 20%. Я считаю это вполне приемлемым результатом. Сейчас мое внимание больше привлекает статистика удачных/убыточных дней. По этой статистике я пробуксовал лишь на старте,а в результате вышло +15-4. Уверенный перевес. В феврале было заметное для меня и очень важное событие. Была полностью ликвидирована просадка под 90%,которая "красуется" на странице этой рассылкой уже НЕ кровавым,но красным цветом. Конечно,я очень рад,что просадка помножена на 0.

Рассылка №1

Рассылка №2. Тут за месяц вышло +22%. Хорошо,я доволен. Тоже все было спокойно,почти уверенно. Но все-таки есть вещи,которые мне не нравятся. Например,снова и снова сам себя упрекаю - выработал правила,установил их,объявил их непререкаемыми. И сам же их,время от времени,нарушаю. Выходит старая истина - важно не только выработать и установить правила,важно их соблюдать. И это же является САМЫМ сложным. И несоблюдение их является САМЫМ опасным. Подтверждением тому,сегодняшний день. Весь месяц соблюдал правило - серия должна состоять ТОЛЬКО из 10 прогнозов. Что сегодня нашло - не знаю. Серия составила 20 прогнозов. Результат - убыток по дню. Наверное он стал больше,чем мог бы быть при 10 прогнозах.

Рассылка № 2

Рассылка №3 приостановлена. Не вижу смысла играть в лайве. Тем более,что игра в лайве мне не нравится.

И еще одно наблюдение. В рассылке №1 прогнозов дано за февраль меньше 100. В рассылке №2 - более 600. Раньше я больше делал прогнозов по рассылке №1. Наверное,сказывался азарт,желание быть в игре. Скучно сидеть без игрового адреналина. С одной стороны - не хотелось лишний раз рисковать,с другой - а что делать,если не переживать за исход? С появлением и "признанием" рассылки №2  эта проблема решена,кажется. Более взвешенное,без ненужных рывков с одной стороны и ограниченное в количестве прогнозов ,с другой, - и - овцы целы,и волки сыты.😀

• Like 3

Поделиться сообщением

Март стал не однозначным. Затрудняюсь дать месячному отрезку однозначную оценку. В целом вышла борьба за позитивный результат.

По первой рассылке. Уже в самом начале месяца получил неприятный минус. Далее шла борьба за преодоление полученного убытка. На игру накладывает отпечаток изменение тренда в чемпионатах,которые я играю. По большому счету,для моей стратегии остаются приемлемыми лишь 2 турнира. На них я и опираюсь в своей игре. Остальные - повышенный риск или игра в "слепую",с надеждой на "авось".

После выхода из минуса попробовал вырваться в плюс,но - не вышло. Снова возвращался к борьбе за выход из минуса. 30 марта вышел в позитивную плюсовую область. В последний день месяца решил не играть,сберечь мизерный плюс по рассылке. Не получить убыток - это тоже результат. Для возможного дальнейшего рывка.

Рассылка №1

Вторая рассылка,что называется,"потрепала". Минусы сменялись плюсами,была болтанка около нуля. Получил приемлемый доход,попробовал его развить. В результате получил оглушительный убыток. К концу месяца удалось убыток сократить. Убыток вышел сносным по глубине. Проигранный бой не означает проигранную войну.

Рассылка № 2

• Like 2

Поделиться сообщением

Апрель выдался на славу. Собственно говоря,тут и комментировать нечего.

Первая рассылка. +29%. По дням дам статистику:18 дней закончил в плюс и лишь 5 - в минус. Подавляющий перевес.

Рассылка №1

Вторая рассылка. 880 прогнозов и +86%.

Рассылка № 2

В конце апреля родилась у меня дерзновенная идея - открыть еще одну рассылку. И открыл таки.😀

А "дерзновенность" заключается в том,что я вознамерился укротить лучшие букмекерские конторы,обыграть их линии. Выбраны 2 самые-самые рейтинговые конторы - Пинакл и Сбобет. В их сторону я не слышал ни одного аргументированного упрека. Хотя,наверняка,кто-то и может Пинаклу и Сбобету что-то предъявить. Затем - Дафабет - азиатская контора,тоже славится своей безупречной репутацией. Если первые две не беспокоят успешных игроков вообще,то про Дафу я ничего не знаю,не играл там. Но по отзывам - это третья безупречная контора. В компанию им я добавил 188бет,тут бывали проблемы с суммой ставки.Могут и поДрезать. Всё,кроме футбола. Футбол - неприкасаемый😀 И еще 3 конторы - Интерветтен,о них плохого я не слыхал,и 2 английские - Бет 365 и Ладброкес. Последние 2 меня прогнали,но деньги вывести дали. Написали письмо- что,мол,извини,френд,но с тобой мы бизнес вести не желаем.😀 Но рассчитались безупречно,препон не чинили. Рассылке три дня отроду. Но кое-что есть. Желающие могут сами посмотреть и последить,там прогнозы бесплатные.

Рассылка № 3

Отредактировал Owler
  • Like 3

Поделиться сообщением

интересно описываете процесс. Я пытался понять, как делать прогноз на нба, но что-то наверное не хватает мне ума в этом деле.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти