Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

10 часов назад, Lake сказал:

Значительно пересмотрел свою стратегию, больше нет желания участвовать в МАМ-играх.

Ох как я часто так думаю и каждый раз почти решаюсь на это :) 

Действительно, как я и пишу почти каждый раз, "не пытайтесь повторить в реальной жизни", лучше инвестировать в готовые продукты. Попытка обыграть их в большинстве случаев закончится неудачей либо кратковременной радостью, а потом разочарованием. Я сам сейчас в зафиксированной просадке около 30%. Но даже сам Композит*6 на этой неделе обновил макс просадку 23%, а Мейн*6 и того 40%. Благодаря тому, что раньше выводил всю прибыль, по денежному итогу я не в убытке. После компенсации просадки тоже скорее всего не буду заниматься реинвестом.

Напишу сегодня пост в своей ветке что имею сейчас и что ожидаю в ближайшем будущем.

• Like 2

Поделиться сообщением

как у вас прошел месяц и какой общий результат за полгода, подбиваем итогиxD

• Like 1

Поделиться сообщением

В 10.06.2017 at 23:48, Lake сказал:

Поэтому с текущего времени какие-либо краткосрочные идеи не планирую. Более того, вполне вероятно перейду всей суммой в iComposite со временем, особенно после реализации компанией индексов с множителем 10-12, и с этого момента мой "портфель" утратит какую-либо "уникальность", если можно так выразиться.

А по-моему,Ваш портфель,в какой-то мере приобретет уникальность. Если не все,то уж точно большинство,говорит о долгосроке,как о лучшей стратегии. Но далеко не все придерживаются или в силах придерживаться этой стратегии. Довольно часто сваливаешься на желание взять доход любой ценой,здесь и сейчас. И ничем себя не переубедишь,что убытки с промахами- это временное явление. Может главная задача инвестора,трейдера- удержать себя в рамках,нейтрализовав свои страхи и свою жадность?

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Owler сказал:

Может главная задача инвестора,трейдера- удержать себя в рамках,нейтрализовав свои страхи и свою жадность?

Мне кажется большая проблема это выработать четкую стратегию, проверить ее и дальше придерживаться. Иначе - ноль, минус, слив.

И лучшим вариантом является готовый качественный индекс, чем самостоятельные попытки обогнать его.

• Like 3

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mr.Zar сказал:

Автор темы пропал?

Лето сейчас, много кто пропал )

Поделиться сообщением

В 29.06.2017 at 15:44, Mr.Zar сказал:

как у вас прошел месяц и какой общий результат за полгода, подбиваем итогиxD

Даже не знаю, как теперь правильно подсчитать результат своего портфеля :D Из-за того, что увеличивал размер депозита, относительные результаты сместились в меньшую сторону. Фактически сейчас +12% от начала работы с компанией, при этом объем инвестиций был увеличен более чем в 2 раза по сравнению со стартовой суммой. Теперь цель - долгосрок и поддержание 70-100% капитализации.

59665c5b705df_ICEPublichalf-year.png.51f3cf4f23115745cf24cd1ef9cb89eb.png

В 29.06.2017 at 16:05, Owler сказал:

Может главная задача инвестора,трейдера- удержать себя в рамках,нейтрализовав свои страхи и свою жадность?

Вы правы, всё так и есть. К этому еще следует добавить постоянное повышение собственной квалификации. Чем больше разбираешься в предмете, тем проще нейтрализовать страхи и придерживаться определенной стратегии.

Отредактировал Lake
  • Like 3

Поделиться сообщением

В 08.10.2017 at 13:46, Mr.Zar сказал:

Давненько не обновляли свои результаты :) 

Как-то тихо стало на форуме, и даже не хочется тишину нарушать :)
Да и нечем особо. Общий результат на текущий момент: +27% от начала работы с компанией.

Еще обязательно подведу итог за календарный год работы и фактический (от начала инвестиций, 1 февраля).

В целом, если взглянуть на текущие результаты портфеля, то могло бы быть лучше, если бы не Faust и Nero - пока что главные аутсайдеры площадки. Celdic, впрочем, тоже долго барахтается в просадках, хотя результат чуть лучше. (У него, кстати, был реальный шанс выйти из просадки одним махом буквально за сутки, когда он весьма жирно зашел после импульса в покупку по GBPJPY. К сожалению, все сделки тогда закрылись ночью по стопам благодаря корейскому вопперу, который все еще не наигрался с ракетами. Рынок отреагировал на запуск резким снижением всех иеновых пар, и конечно же, достал до стопов нашего бедолаги. Ну и затем просто классика: наутро и в следующие несколько дней импульс не только полностью отработал в плюс, но еще и прошел лишних пару-тройку фигур.)

Это все видно только лишь задним числом. Не могу сказать, что жалею о наличии этих управляющих в портфеле. Да, результаты у них пока отрицательные, но списывать их со счетов не собираюсь: рано. Допускаю не менее года просадочного периода, затем уже буду думать (хотя РМ Айсов, вероятнее, успеет задуматься раньше меня :D).

59dbf53d03994_ICEPublicactualof10October.png.ec753dbd29fe6ef989a6404e273336b4.png

Отредактировал Lake
  • Like 4

Поделиться сообщением

форум заметно затих будто в спячку ушёл xD

буду ожидать итоговых результатов, хотя больше склоняюсь к исключительно индексным вложениям.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 at 11:38, Mr.Zar сказал:

буду ожидать итоговых результатов, хотя больше склоняюсь к исключительно индексным вложениям.

С динамикой уменьшаются шансы на успех. Индексы спроектированы не из воздуха. Следует Айсам должное отдать в политике их формирования. Композит это вообще нечто. Визуальный парадокс состоит в том, что он не является средним между Про и Мейном. Достаточно посмотреть на параметр доход/риск всех индексов и на удивление в Композита больше всех.

Если автор ветки не изменял счета, то мне кажется он должен быть в прибыли.

• Like 2

Поделиться сообщением

Не смог пройти мимо серьезной просадки Frame. Заходил 8 числа, и как оказалось в итоге, решение было крайне удачным - зашел на самом дне.

Frame_in_point.png.c734d914b81378cdc4a4c8c60a26f393.png

frame_done.png.0691237e2c119293f9c4eaee1c4e8adb.png

Вышел, как видно, сегодня, буквально пару часов назад. Итого из этой затеи получилось (с учетом выплаченного вознаграждения): +42,6%!
Разумеется, нет предела совершенству, и я снова сокрушаюсь по поводу того, что вышел рано, поскольку сразу после моего выхода счет подрос еще на 5-6%. :DВпрочем, ничего страшного. Свое я взял.

В остальном по портфелю без изменений. Разве что добавил немного двум просевшим счетам: Polar и ProfitLine.

Чем примечательна вся эта ситуация? В первую очередь, хочется сказать спасибо брокеру и команде за предоставленные возможности. Функционал крут, и этим все сказано.

Отредактировал Lake
  • Like 4

Поделиться сообщением

39 минут назад, Lake сказал:

Вышел, как видно, сегодня, буквально пару часов назад. Итого из этой затеи получилось (с учетом выплаченного вознаграждения): +42,6%!
Разумеется, нет предела совершенству, и я снова сокрушаюсь по поводу того, что вышел рано, поскольку сразу после моего выхода счет подрос еще на 5-6%. :DВпрочем, ничего страшного. Свое я взял.

У Вас хорошая выдержка. Многие бы вышли на следующей просадке счета, типа сейчас он вообще рухнет. И это не выдумки, я от некоторых это слышал и смеялся :)

Сам на прошлой неделе и этой вливался в этот счет и очень рад результатам, правда на этой начало недели немного подпортило настроением просадкой до 4% по базвому, но не выходил на этой просадке, ведь перспектива сделок была огромной. В общем в своей ветке расскажу подробнее.

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Lake спасибо за обзоры, хочется увидеть итоги года и некоторый прогноз на 2018 год или виденье стратегии :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Сегодня у нас последний торговый день, и теперь можно спокойно подвести итоги за календарный год. Кроме того, только что закрылись сделки у Фрейма и у всех остальных штатных управляющих, так что результаты сейчас зафиксированы.

Итак, последняя неделя года закрылась очень красиво! Дело в том, что после предыдущих инвестиционных действий с Фреймом, я решил, что хочу все же оставить определенный капитал под его управлением на относительно долгий срок, тем более он все еще находится в просадке. Спустя 4 дня, дождавшись снижения счета на 15% от той точки, в которой я выходил 24 ноября, я инвестировал минимальную сумму в МАМ Frame*6 (1700$). Я решил не учитывать полученную прибыль, а использовать её как "подушку безопасности" для дальнейшей работы с Фреймом. Получается, что из 1700$ было всего 300$ депозитных (собственных), и меня это вполне устраивало.
Спустя пару недель добавил еще 500$ на значении эквити 9050$ по главному счету, то есть после еще -30% на Х6 счете. Затем еще 500$ на уровне эквити 8780$, то есть еще после -17%.
Итого собственный риск составлял 1300$ и + 1400$ прибыль от прошлого захода, всего 2700$. Вполне неплохо, учитывая, что управляющий УЖЕ находился на достаточно глубоком уровне просадки, равной 65%. Даже если бы он бесповоротно тонул в убытках, я бы потерял только полученную ранее прибыль.

Дном оказалась отметка в -70%, после чего счет стал постепенно восстанавливаться, а сегодня на падении доллара и мощном росте иеновых пар (особенно евро) достиг своего недельного пика, сократив просадку с 70% до 35%! В общем, со всего этого действа я получил еще дополнительно 470$ прибыли, что составляет 17,4% от суммарных вложений в размере 2700$.

EndOf2017.png.5dc9202ecbebcfb3658f7eec71ceac88.png

Так выглядит портфель сейчас, таким составом мы и отправимся в 2018 год.

Из не озвученных ранее изменений: добавил небольшой долей в портфель импульсника Mercurius, сейчас он находится рядом с максимальной исторической просадкой за 20 лет (по тестам). Думаю, следующий год будет для него более удачным. Трейдер работает на EURUSD и золоте, преимущественно на сильных импульсах.
В целом, портфель хоть и выглядит весьма сумбурненько, более-менее сбалансирован по торговым идеям. Четырехзначные суммы достались основному составу портфеля: iComposite как долгосрочный и наиболее стабильный инструмент с регулярной ребалансировкой, Solandr-FCrashTest как отличная пробойная система, Polar-ProfitLine как главные импульсники портфеля и Frame как оригинальная трендовая система на среднесрок. Остальные это "группа поддержки". Характеристики систем из группы поддержки несколько ниже, чем у основного состава, поэтому они призваны разбавлять результаты флагманов. Надеюсь, что в следующем году рынок будет благоприятнее для наших трейдеров, и мне не придется снова "торговать торговую систему" xD

Также хотелось бы отметить, что за этот год компания достигла больших успехов: переход в новую юрисдикцию (Вануату -> Лабуан), существенный прогресс в основании ICE FX UK, новый сайт. Единственное, наблюдается значительное сокращение капитала ПАММ-счетов, подсчитанном на ресурсе Investflow. С 3 000 000$ до 2 250 000$ буквально за несколько недель.  Это не то чтобы плохо, просто неизвестна причина всего этого. Интересно было бы знать, с чем это связано. Надеюсь, в следующем году брокера ждёт еще больший успех.

Итоговый результат за год: +3884$.
С процентами окончательно запутался, так как капитал пополнялся на протяжении всего года, и сумма в размере 18597$ образовалась только к осени, многие торговые результаты пришлись на значительно меньшую сумму.

Всех с наступающим, желаю удачи и успехов в 2018!

Отредактировал Lake
  • Like 3

Поделиться сообщением

В 30.12.2017 at 07:41, Lake сказал:

С процентами окончательно запутался, так как капитал пополнялся на протяжении всего года, и сумма в размере 18597$ образовалась только к осени, многие торговые результаты пришлись на значительно меньшую сумму.

Еженедельно не велся учёт вводов и выводов и полученной прибыли? при наличии данной информации построить график относительного результата в целом было бы не сложно. 

В целом могу помочь с расчетами относительной доходности и построением графика доходности в динамике даже если выложите информации только с таблицей ввода и вывода средств (правда с мам-счетами будет сложнее).

• Thanks 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, elrid сказал:

Еженедельно не велся учёт вводов и выводов и полученной прибыли? при наличии данной информации построить график относительного результата в целом было бы не сложно. 

В целом могу помочь с расчетами относительной доходности и построением графика доходности в динамике даже если выложите информации только с таблицей ввода и вывода средств (правда с мам-счетами будет сложнее).

Каждую неделю делал скриншот ЛК на конец ТП, на всякий случай, так что информация по изменению счетов за каждую неделю у меня есть. Но как из нее правильно извлечь относительные результаты, я если честно не разбирался совсем, и пока не понимаю, как это делается :) Если вам не составит труда, расскажите подробно, как это сделать, тогда я попробую составить график и подсчитать относительный результат. Вводы-выводы есть в транзакциях, так что с этим проблем тоже нет, могу все перенести в таблицу. Было бы интересно узнать, какой результат получился бы за 2017 год у портфеля, если бы сумма от начала работы не менялась.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lake сказал:

Каждую неделю делал скриншот ЛК на конец ТП, на всякий случай, так что информация по изменению счетов за каждую неделю у меня есть. Но как из нее правильно извлечь относительные результаты, я если честно не разбирался совсем, и пока не понимаю, как это делается :) Если вам не составит труда, расскажите подробно, как это сделать, тогда я попробую составить график и подсчитать относительный результат. Вводы-выводы есть в транзакциях, так что с этим проблем тоже нет, могу все перенести в таблицу. Было бы интересно узнать, какой результат получился бы за 2017 год у портфеля, если бы сумма от начала работы не менялась.

Этой информации более чем достаточно для подсчёта.

Нужны две таблицысо следующей информацией:

1. Данные со скринов
неделя (дата)      памм/мам     остаток на конец недели

2. информация о вводах/выводах

дата        памм/мам      сумма ввода/вывода

Если дадите инфу в виде этих таблиц, я сделаю файл с расчётами в экселе и тут выложу

• Thanks 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, elrid сказал:

Этой информации более чем достаточно для подсчёта.

Нужны две таблицысо следующей информацией:

1. Данные со скринов
неделя (дата)      памм/мам     остаток на конец недели

2. информация о вводах/выводах

дата        памм/мам      сумма ввода/вывода

Если дадите инфу в виде этих таблиц, я сделаю файл с расчётами в экселе и тут выложу

Собрал данные в таблице https://yadi.sk/i/r_QQ99Zs3R9eHo
Там два листа, один с недельными изменениями, второй вводы-выводы. Оказалось, что есть много пропущенных недель, когда я не фиксировал недельное изменение. Получится ли что-нибудь подсчитать из имеющихся данных?

Всю информацию по вводам и выводам я просто скопировал из ЛК, там получается, что отрицательное число - это инвестиция (ввод), а положительная, соответственно, вывод.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lake сказал:

Собрал данные в таблице https://yadi.sk/i/r_QQ99Zs3R9eHo
Там два листа, один с недельными изменениями, второй вводы-выводы. Оказалось, что есть много пропущенных недель, когда я не фиксировал недельное изменение. Получится ли что-нибудь подсчитать из имеющихся данных?

Всю информацию по вводам и выводам я просто скопировал из ЛК, там получается, что отрицательное число - это инвестиция (ввод), а положительная, соответственно, вывод.

Да, для расчёта этого, пусть и не сверх точного, данной информации достаточно. Сегодня - завтра сделаю расчёты выложу что получилось.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти