Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

Сразу хочу отметить, что эта запись в блоге не для ностальгии по СССР и тем более по коммунистической системе, она опубликована для констатации факта крушения традиций и достоинства. В 1992 году сразу после развала СССР новое государство под названием Украина, начало в быстром порядке избавляться от советской символики. Такие действия были вполне нормальны, ибо на смену чуждому для Славян символу коммунизма вернулся старый герб Великой Княгини Ольги, а именно трезубец:

000076.jpg.b1abd1692d0f9b6f3f6459834dad5928.jpg

Тем не менее, советский герб и флаг для каждого жителя Украины означали в первую очередь страну, в которой они родились, а для многих и страну за которую они проливали кровь на войне. Почти все мужское население страны присягало на верность СССР, при этом клявшись в верности на символах коммунистического государства. Понимая всю уродливость коммунизма необходимо признать тот факт, что его символы стали частью Славян на 70 лет, так как с ними они рождались, умирали и их они признавали и чтили. И тут в 1992 году мы видим такие фотографии:

276927.thumb.jpg.6f2efdad0491095db350458424a0fc00.jpg

Про то, что место где ранее располагалось КПСС (символ СССР) было выбрано под американское посольство «случайно», я даже не буду упоминать, так как думаю всем понятен символизм сего действа для США. Но то что сделали служащие со стороны Украины можно назвать варварством, фактически в угоду чужеземцам был снесен их недавний государственный символ. Возникает резонансный вопрос, не может ли постигнуть такая участь и Трезубец Княгини Ольги? Что может воспрепятствовать людям впоследствии снести и его уже в новой эпохе перемен?

По сути, флаг страны, герб или памятная доска это пустые и бездушные символы и они наполняются силой только тогда, когда вокруг есть люди. Именно группа людей создает из них легенды и как показывает история человеку они необходимы, так как мы расцветаем только когда в обществе и страдаем, когда мы одиноки. Именно поэтому многие народы уважают символы предков и стараются обходиться с ними бережно, так как за каждым из них пролита кровь. Тем не менее, Славяне в большинстве случаев во время перемен уничтожают все предыдущее, так было с символами Киевской Руси и белым гром Речи Посполитой, так же произошло и с двуглавым орлом Российской империи, и тоже постигло серп и молот СССР. Вам не кажется, что это не случайность, а банальная закономерность?

У читателя возникнет резонансный вопрос – а что даст уважение к старым символам и как надо было поступить? Вполне правильный вопрос, так как действие без внятного последствия не несет в себе пользы. Уважение к символам прошлого это в первую очередь воспитание характера народа, а так же возможность трезво оценивать свое прошлое делая выводы. Думаю, никто не будет спорить, что уважение к родителям это важно, почему тогда не уважать тех, кто умер под этим гербом в 1941-1945 или в других конфликтах, дав тем самым жизнь? Можно спорить о патриотизме Красной Армии, но у нее не отнять того факта, что именно это знамя и герб объединяло Славян в войне с немцами и именно это знамя стало символом нашей Победы. Почему же не оказать дань уважения тем, для кого красное знамя и герб значили больше чем просто груда бетона? Неужели те, кто подарил страну, не заслужили этого?

Большевистская система принесла много горя Славянам и по сути именно она привела нас к такому ужасному состоянию, однако это не значит, что упоминания о ней нужно стереть. Ее можно осудить, но никогда не глумится или в угоду иноземцам уничтожать ибо это не добавит народу чести. Прошлое нужно принять, восхищаясь светлыми ее страницами и скорбя о его темных наедине с собой. Если у народа есть достоинство, то события смены символов происходят с участием Гвардии (лучших представителей своего народа), которая снимет его со стены или флагштока, отдаст ему честь и с почестями похоронит на складе истории. При всем своем сегодняшнем нежелании, украинцы были творцами СССР и основой его армии и не признавать заслуг своих предков\детей, даже если они были не правы, это, значит быть плохим родителем\наследником

Поделиться сообщением

Начнём с того, что советские детские сады появились как место, куда советские граждане могут отводить своих детей, пока сами находятся на работе. В дореволюционные времена эта проблема решалась иначе — женщина могла не работать и находится дома с детьми, плюс практически любая городская семья со средним достатком могла легко себе позволить няню либо гувернантку. В СССР у женщины отняли право не ходить на работу подавая это наоборот, как "расширение прав", а для детей стали предлагать ясли и детские сады.

От совецких ясель меня бог миловал — когда я рос, декретный отпуск в СССР был уже более-менее приличных сроков, плюс у меня была бабушка, которая время от времени со мной сидела. По рассказам — в советских яслях дети целый день ничего не делали, только лежали в кроватях и истошно орали. Тех, кто был постарше — отдавали в детский сад, две старшие группы которого я запомнил очень хорошо.

Советский детский сад, как и другие советские учебно-воспитательные учреждения, больше всего напоминал какое-то закрытое учреждение типа тюрьмы. Казёнщина была во всём — от нормативов в одежде до отношения воспитателей к детям. Прикрывалось это какими-то там "нормами", но на самом деле выглядело точь-в-точь как тюрьме и точно также воспринималось в тюрьме, кстати, тоже есть нормы и режим содержания.

Общая атмосфера садика, я бы сказал так, приучала к советской аксиоме, что личность ничто, а коллектив это всё.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти