Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

Новость: Форекс ДЦ не планируют хеджировать риски по BTC на СВОЕ

Ссылка: https://www.financemagnates.com/forex/brokers/exclusive-brokers-start-shutting-crypto-cfds-due-one-sided-market/

Описание: Залоговые требования чикагских бирж составляют от 35% до 44% для минимального контракта от CME Group. Брокеры, желающие застраховаться от сумасшедшей волатильности, должны будут покупать как минимум минимальный контракт на 5 BTC, а это от 33 750 до 41 800 долл. США. Таким образом, они должны будут требовать от своих клиентов такую же сумму, что делает предоставление такой услуги не рентабельной.

Новость: Крупнеший японский банк Nomura готовиться продвигать retail forex в Китае 

Ссылка: https://www.financemagnates.com/forex/brokers/nomura-holdings-prepared-open-retail-brokerage-china/

Описание: Nomura Holdings Inc., крупнейший инвестиционный банк и брокерская компания в Японии, намерена выйти на китайский рынок в течение некоторого времени. Однако нынешняя политика закрытых дверей, которая еще не отменена правительством Китая, помешала таким компаниям расширить конкурентный ландшафт. Вчера в интервью Reuters главный исполнительный директор Nomura Кодзи Нагай сказал: «Мы готовились к началу бизнеса в Китае в течение многих лет. Мы ждем сначала в очереди, когда страна, в конце концов, откроется».

Новость: MiFID II вводит новые правила отчетности для брокеров

Ccылка: https://www.leaprate.com/experts/quinn-perrott/how-do-i-validate-data-from-my-clients-for-mifid-ii-transaction-reporting/

Описание: MiFID II вводит новые стандарты сбора данных о физических и юридических лицах, так как в ближайшее время готовится имплементация сбора данных по клиентах брокеров для автообмена налоговой ифнормацией.

Новость: Заработает ли MiFID II во всех странах ЕС?

Ссылка: https://www.leaprate.com/experts/quinn-perrott/mifid-ii-implementation-across-europe-states-lagging/

Описание: Начиная с 3 января 2018 года вступят в силу MiFIR и MiFID II. MiFIR применяется во всех государствах Европейского Союза независимо от внутренней реализации. Однако,  MiFID II требует принятия правок в национальные законы государств в Европейском союзе (ЕС). На сегодняшний день MiFID II был реализован только в одиннадцати (11) государств-членов Европейского союза.

Europe-EU-mifid-countries.png.78a2ff9694f81e10063b37ed3515102b.png

Интересные новости опубликованные на форуме:

Интересные статьи на тему форекс:

Форекс дилер или все же брокер?https://roots-finance.com/foreks-broker-ili-diler/

Описание: Рассматривается проблематика терминологии "брокер" и "дилер", а так же подчеркивается неправильное их использование.

Прогресс развития форекс индустрии в РФhttp://www.inadvisors.ru/2017/12/forex-dileri-russia.html

Описание: Рассматривается текущее положение дел в отечественной форекс индустрии, а так же подчеркивается факт отсутствия спроса на российских форекс-дилеров, которые продолжают пиарить свои офшорки.

Интересная статья от управляющего Solandrahttp://www.hib.ru/2017/12/monitoring-terminalov-mt4-cherez-web-brauzer.html

До встречи в 2018 году!!

• Like 2

Поделиться сообщением

Немного криптоновостей:

Ripple стал второй валютой по размеру капитализации

https://www.leaprate.com/cryptocurrency/ripple/ripple-skyrockets-become-second-largest-cryptocurrency/

После того, как Ripple (XRP) почти каждый день на прошлой неделе ставил новые максимумы его капитализация увеличилась до 83 миллиарда долларов, что превосходит Ethereum и Bitcoin Cash в общей рыночной стоимости.

Согласно CoinMarketCap, Ripple достигла уровня 2,20 доллара США, что на 50% больше, чем за последние 24 часа (на 30 декабря). Общий же рост составляет более 700% менее чем за 30 дней.

Важно: Спекуляции на таком рынке приближает Вас к печальным 99% биржевых "героев".

• Like 1

Поделиться сообщением

В 30.12.2017 at 05:38, Обозреватель сказал:

Новость: Форекс ДЦ не планируют хеджировать риски по BTC на СВОЕ

А зачем им вообще хеджироваться фьючами с такой невероятно большой минималкой? Даже если и хеджироваться то это можно делать на криптобиржах, например на японских. Ну или на крупнейших мировых. Вообще не вижу смысла искать хедж для форекс-брокеров по крипте на фьючерсной бирже.

В 30.12.2017 at 05:38, Обозреватель сказал:

Описание: MiFID II вводит новые стандарты сбора данных о физических и юридических лицах, так как в ближайшее время готовится имплементация сбора данных по клиентах брокеров для автообмена налоговой ифнормацией.

А вот по этому моменту есть вопрос. Брокеры тоже будут обмениваться налоговой информацией, не только банки? Если у банка/брокера нет моего ИНН (и он его не спросил или я ему его не дал), то каких действий со стороны брокера мне ожидать? Должны заблокировать обслуживание?

Поделиться сообщением

Важно: Спекуляции на таком рынке приближает Вас к печальным 99% биржевых "героев". 99% это заниженная цифра, профессиональных трейдеров на каждого кто хотя бы раз "попробовал" по моим данным не более чем 1 на 1000.

Поделиться сообщением

5 часов назад, elrid сказал:

А зачем им вообще хеджироваться фьючами с такой невероятно большой минималкой? Даже если и хеджироваться то это можно делать на криптобиржах, например на японских. Ну или на крупнейших мировых. Вообще не вижу смысла искать хедж для форекс-брокеров по крипте на фьючерсной бирже.

А вот по этому моменту есть вопрос. Брокеры тоже будут обмениваться налоговой информацией, не только банки? Если у банка/брокера нет моего ИНН (и он его не спросил или я ему его не дал), то каких действий со стороны брокера мне ожидать? Должны заблокировать обслуживание?

В статье рассматривали вопрос возможности хеджирования, по факту кухни не хеджируют риски по Крипте, к примеру один довольно известный "ПЛ" хеджирует кошельком акционеров, но с учетом прибыли которую они получают из CFD, акционеры готовы играть в такую игру.

Брокеры скорее всего попадут под обмен и будут рассылать специальные формы, хотя если в форме регистрации кто-то указывал "резиденство", то скорее всего этого будет достаточно. Пока точной практики нет. 

Поделиться сообщением

В 02.01.2018 at 20:22, Graf Keller сказал:

по факту кухни не хеджируют риски по Крипте

Сомневаюсь что всё так просто. подразумеваю что большая часть контор ввела крипту одновременно не просто так, а какой то из их ПЛ предложил им эту крипту ввести в рамках уже существующих решений. опять же захеджировать общую позицию брокера по крипте у брокера скорее всего есть возможность, будет он это делать или нет это уже вопрос третий. К пример то что Альпари и IC markets (конторы совершенно разные и друг с другом не связанные, пусть даже и сомнительные) перевели режим торговли криптой одновременно в клосе онли. Думаю это скорее всего связано с тем что один из их ПЛ предложил торговать криптой (а выводил ли пл позы куда то еще это вопрос уже третий) и в какой то момент пл решил, что хватит, пора завязывать это дело объявил брокерам что работаем теперь в режиме клосе онли и в этот момент брокеры, никак не связанные друг с другом, одновременно объявляют о переходет в клосеонли по крипте.

Поделиться сообщением

6 часов назад, elrid сказал:

Сомневаюсь что всё так просто. подразумеваю что большая часть контор ввела крипту одновременно не просто так, а какой то из их ПЛ предложил им эту крипту ввести в рамках уже существующих решений. опять же захеджировать общую позицию брокера по крипте у брокера скорее всего есть возможность, будет он это делать или нет это уже вопрос третий. К пример то что Альпари и IC markets (конторы совершенно разные и друг с другом не связанные, пусть даже и сомнительные) перевели режим торговли криптой одновременно в клосе онли. Думаю это скорее всего связано с тем что один из их ПЛ предложил торговать криптой (а выводил ли пл позы куда то еще это вопрос уже третий) и в какой то момент пл решил, что хватит, пора завязывать это дело объявил брокерам что работаем теперь в режиме клосе онли и в этот момент брокеры, никак не связанные друг с другом, одновременно объявляют о переходет в клосеонли по крипте.

на текущий момент не один ПЛ не выработал систему работы хоть с одной крупной биржей (нет ни новостей, ни слухов в индустрии), поэтому все ПЛ дают просто CFD, без хеджа с реальным активом, то есть невозможно торговать реальной криптовалютой через форекс компанию. Это кухня в кухне))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Graf Keller сказал:

на текущий момент не один ПЛ не выработал систему работы хоть с одной крупной биржей (нет ни новостей, ни слухов в индустрии), поэтому все ПЛ дают просто CFD, без хеджа с реальным активом, то есть невозможно торговать реальной криптовалютой через форекс компанию. Это кухня в кухне))

а как объяснить одинаковые решения в разных брокерах принятые в одно и тоже время?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, elrid сказал:

а как объяснить одинаковые решения в разных брокерах принятые в одно и тоже время?

решили схватить "хайп" это типичная тема для индустрии, либо могли обратиться в тот же CFH, там готовы были принимать риски на свой капитал, Ибо на сегодня нет официального и неофициального использования крипто-бирж форекс брокерами для хеджа или реальной трансляции ордеров. (макс плечо на адекватной бирже 1:5)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Graf Keller сказал:

либо могли обратиться в тот же CFH, там готовы были принимать риски на свой капитал

Ну да, то есть нашли какого-никакого провайдера ликвидности,пусть этот ПЛ и берет все валютные риски на себя (куховарит), но прежде всего запустили продукт имея возможность какие-то риски хеджировать на стороне и не брать валютные риски. Думаю что с учётом спреда, который у форекс-брокеров был по крипто-инструментам, именно по такой схеме и работали. То есть брокер планировал рубить комиссию+немало свопов, а валютные риски сваливать на бедолагу который согласился эти риски хеджировать за счёт того что переоценил возможности роста крипторынка. Хотя конечно сложно сказать точно кто по какой схеме работает, но в целом я не верю в совпадения.

Тот же фхопен берет ликвидность на xbtce. Конечно, контрагент довольно сомнительные, но все же нельзя говорить что фхопен играет по крипте против своих клиентов, сделки он выводит на xbtce, что мной проверялось. Очень я удивился летом, что эта биржа не умерла вслед за btce, держал бы открытые позы на опенах по крипте - поседел бы наверное ))

Поделиться сообщением

10 минут назад, elrid сказал:

Ну да, то есть нашли какого-никакого провайдера ликвидности,пусть этот ПЛ и берет все валютные риски на себя (куховарит), но прежде всего запустили продукт имея возможность какие-то риски хеджировать на стороне и не брать валютные риски. Думаю что с учётом спреда, который у форекс-брокеров был по крипто-инструментам, именно по такой схеме и работали. То есть брокер планировал рубить комиссию+немало свопов, а валютные риски сваливать на бедолагу который согласился эти риски хеджировать за счёт того что переоценил возможности роста крипторынка. Хотя конечно сложно сказать точно кто по какой схеме работает, но в целом я не верю в совпадения.

Тот же фхопен берет ликвидность на xbtce. Конечно, контрагент довольно сомнительные, но все же нельзя говорить что фхопен играет по крипте против своих клиентов, сделки он выводит на xbtce, что мной проверялось. Очень я удивился летом, что эта биржа не умерла вслед за btce, держал бы открытые позы на опенах по крипте - поседел бы наверное ))

сейчас вступил в силу MiFID II, он позволяет клиенту запрашивать информацию по своей сделке, поэтому крипто-трейдеры на CFD могут отправить запрос своему брокеру и в течении 48 часов, тот должен сообщить, кто исполнил его сделки (это кстати поможет решить спор вокруг того, кто же все таки исполняет крипто-CFD). Стоит отметить, что элемент контроля этого процесса пока не ясен.

Поделиться сообщением

Только что, Graf Keller сказал:

сейчас вступил в силу MiFID II, он позволяет клиенту запрашивать информацию по своей сделке, поэтому крипто-трейдеры на CFD могут отправить запрос своему брокеру и в течении 48 часов, тот должен сообщить, кто исполнил его сделки (это кстати поможет решить спор вокруг того, кто же все таки исполняет крипто-CFD). Стоит отметить, что элемент контроля этого процесса пока не ясен.

а я вроде не встречал в европейских брокерах крипто-инструменты. Всё в оффшорах...  хотя  может быть плохо смотрел.

Поделиться сообщением

7 минут назад, elrid сказал:

а я вроде не встречал в европейских брокерах крипто-инструменты. Всё в оффшорах...  хотя  может быть плохо смотрел.

Ну вот к примеру CFН: https://www.financemagnates.com/cryptocurrency/news/cfh-clearing-offering-bitcoin-liquidity-mt4/

Их цитата: «Криптовалюты являются рискованным активом, и брокеры не знали, где их хеджировать. Наше новое предложение выделяется на рынке, так как решает эту проблему и создает очень привлекательный продукт для наших клиентов».

Однако, как они их хеджируют и чем (плюс достаточно большие плечи на фоне топ бирж), это вопрос открытый, то что брокеры теоретически могут встать в хедж в CFH, это не значит, что у CFH есть конечный контрагент, скорее они просто маркет-мейкер и это полностью легально. Другой вопрос, что ликвидность которая может привнести стабильность просто утилизируется.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти