Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

Добрый день.

Собираюсь инвестировать в PAMM-счета на alpari. В конструкторе собрал свой портфель. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Инвестирую впервые в Альпари. Знаю, что не стоит доверять всему, что хорошо выглядит. Уверен, что где то есть подводные камни. Может я не учел какие-то комиссии. В общем, скрины ниже.

png&fsize=88299&hid=fd7c894d4b9ced340bfb

png&fsize=89549&hid=f9bfbdb71a08661cde28png&fsize=26636&hid=1bdb4a1189f73a647236

Цель - 50%  в год.

Буду рад услышать мнения и рекомендации.

Поделиться сообщением

А вы разбирались в торговле каждого управляющего? Думаю, минимум счетах в 10 будет токсичность.

Вы вкладываетесь одновременно в ЛакиПаунд и Сферу. Зачем?

На некоторых счетах кабальные оферты - на клонах этих счетов всё намного демократичнее.

• Like 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Нарагот сказал:

А вы разбирались в торговле каждого управляющего? Думаю, минимум счетах в 10 будет токсичность.

На некоторых счетах кабальные оферты - на клонах этих счетов всё намного демократичнее.

За основной критерий отбора счета я брал его возраст. Средний возраст всех счетов - 2 - 2.5 года (за некоторым исключением). Основная доля портфеля приходится на счета, которые не используют рискованные методы торговли (70% - 9 четов). Остальные 30% - вроде неплохие, но что-то меня в них смутило. 10% из этих 30 - десять счетов по 1% доли, которые используют усреднения или мартин.

Я не жадный, для меня больше главное не приумножить, а сохранить, поэтому, вобщем-то, на размер комиссии я обращаю в последнюю очередь. И поэтому я использую такую глубокую диверсификацию.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Anton сказал:

Основная доля портфеля приходится на счета, которые не используют рискованные методы торговли (70% - 9 четов)

У Вас наибольшая доля в HibRuMix, Василий использует мартина в своей системе Боллинджер. Scalpik, Veselka 1 - ночные скальперы, это само по себе токсичность, хоть и слабо выраженная. Я не говорю, что счета эти плохие, но то, что они используют рискованные методы - это факт.

37 минут назад, Anton сказал:

Я не жадный, для меня больше главное не приумножить

Кажется, Вы не поняли, что я имею ввиду. На примере Весёлки 1 вот клон с офертой намного ниже: https://alpari.com/ru/investor/pamm/388129/

Поделиться сообщением

5 минут назад, Нарагот сказал:

У Вас наибольшая доля в HibRuMix, Василий использует мартина в своей системе Боллинджер. Scalpik, Veselka 1 - ночные скальперы, это само по себе токсичность, хоть и слабо выраженная. Я не говорю, что счета эти плохие, но то, что они используют рискованные методы - это факт.

HibRuMix - счет Василия. Я периодически читаю его блог. Поэтому более или менее уверен в этом счете.

8 минут назад, Нарагот сказал:

Кажется, Вы не поняли, что я имею ввиду. На примере Весёлки 1 вот клон с офертой намного ниже: https://alpari.com/ru/investor/pamm/388129/

Спасибо за эту подсказку. Нужно будет пересмотреть еще раз все счета на наличие клонов. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Нарагот сказал:

На это ещё внимание обратите. Сфера - это ЛакиПаунд х2. Вы вложили 10% в Лаки и 2% в Сферу - это то же самое, что вложить 7% в Сферу. Сам управляющий держит свои средства в Сфере. У Вас ещё 5% останется раскидать, куда пожелаете.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Нарагот сказал:

На это ещё внимание обратите. Сфера - это ЛакиПаунд х2. Вы вложили 10% в Лаки и 2% в Сферу - это то же самое, что вложить 7% в Сферу. Сам управляющий держит свои средства в Сфере. У Вас ещё 5% останется раскидать, куда пожелаете.

Ну я , кстати, это заметил. Просто я подумал, что на втором там риски больше в два раза. Поэтому посчитал, что так будет лучше. Или Вы так не считаете?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Anton сказал:

Добрый день.

Собираюсь инвестировать в PAMM-счета на alpari. В конструкторе собрал свой портфель. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Инвестирую впервые в Альпари. Знаю, что не стоит доверять всему, что хорошо выглядит. Уверен, что где то есть подводные камни. Может я не учел какие-то комиссии. В общем, скрины ниже.

png&fsize=88299&hid=fd7c894d4b9ced340bfb

png&fsize=89549&hid=f9bfbdb71a08661cde28png&fsize=26636&hid=1bdb4a1189f73a647236

Цель - 50%  в год.

Буду рад услышать мнения и рекомендации.

а что-то изображения пропали (((

Поделиться сообщением

5 часов назад, elrid сказал:

а что-то изображения пропали (((

У меня отображаются, но уже слышу вторую жалобу, что картинки не отображаются.

Просьба к автору темы - загрузить картинки на форум и вставить их в сообщение (я так понимаю сейчас они вставлены через ссылку)

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, JASumy сказал:

У меня отображаются, но уже слышу вторую жалобу, что картинки не отображаются.

Просьба к автору темы - загрузить картинки на форум и вставить их в сообщение (я так понимаю сейчас они вставлены через ссылку)

Да, через ссылки. Долго думал, как прикрепить картинки. Пошел сложным путем. Загрузил их на я.диск. И потом через ссылки только вставил. Как-то мудрено пока что. Как загрузить их на форум?

Поделиться сообщением

Внизу текстового поля есть поле для прикрепления картинок

Screenshot_1.thumb.jpg.8b82a566e6f7a03e3715c3dda418d4bb.jpg

Поделиться сообщением

грузи на нормальный хостинг файлов типа imgur, копируешь оттуда ссылку, которая должна заканчиваться на .jpg или .png , нажимаешь на кнопку "добавить медиа", указать url изображения, вставляешь туда ссылку.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Нарагот сказал:

Кстати, памм 318381 Elite Pamm тоже из серии лаки паунд.

Так.. Понятно. Нужно еще посидеть подумать. Спасибо за советы.

Вы имеете ввиду по стилю торговли?

Отредактировал Anton

Поделиться сообщением

5 часов назад, Anton сказал:

Так.. Понятно. Нужно еще посидеть подумать. Спасибо за советы.

Вы имеете ввиду по стилю торговли?

нет, это вообще идентичная торговлю от одного управляющего.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти