Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов
JASumy

PrivateFX (SCAM - наступил)

Recommended Posts

Название: Private Innovative Society Ltd. (PrivateFX)

Сайт компанииhttps://privatefx.com/

Регуляторы компании: Saint Vincent and the Grenadines Financial Services Authority (SVG FSA). Регистрационный номер 22942 IBC 2015.

Сайты регуляторовSaint Vincent and the Grenadines Financial Services Authority

Гарантии на депозит: нет

Раскрытие информации компанией: нет

Аудит - нет

Информация об акционерах/учредителях: подтвержденной нет

Дополнительная информация: нет

СЕО компании: Александр Быков

Информация о СЕОСтраница на Linkedin и разбор ее содержания.

Поставщики ликвидности - ADS Securities. Подтверждение - нет

Направления работы компании: Торговля на Forex, драгоценными металлами и CFD, бинарные опционы. Инвестиционные услуги по ПАММ модели. Торговые терминалы - МТ4.

Инвестиционные сервисы: ПАММ счета, ПАММ индексы.

Подтверждение: нет

Аффилированные компании, дочки или входящие в группу: FIBY SOLUTIONS LTD., FIBO Group Limited.

Юрисдикция и чем занимается - FIBY SOLUTIONS LTD. (Кипр), FIBO Group Limited (Белиз). Деятельность компаний неизвестна.

Цитата

UPD 23.07.16

Внимание! Компания не имеет банковского счета и финансового надзирателя (регистрация в SVG не имеет фин регулятора). ПАММ счета компании с наибольшим капиталом не имеют подтверждения реальности торговли и вывода сделок на межбанк

Цитата

UPD 25.07.16

Неформально компания связана с финансовой пирамидой Форекс Тренд, прекратившей выплаты клиентам в январе 2015.

Некоторые лица представляются членами так званого Наблюдательного Совета компании, который юридически не утвержден и следовательно не имеет конкретных прав и обязанностей. Подозрение, что к управлению и наблюдением за компанией допущены лица, не связанные с нею, которые не будут нести ответственность в случае возникновения конфликтных ситуация или банкротства.

Поделиться сообщением

Компания применила новые правила для ПАММ-индексов.

Интересные моменты состоят в следующем:

Цитата

- Применительно к ПАММ-счетам, входящих в Индекс консервативного типа, обязательным условием является активация функции ограничения убытков на уровне не более 30%;
- Касаемо ПАММ-счетов, входящих в Индексы общего типа, обязательным условием является активация функции ограничения убытков на уровне не более 50%;

Функция ограничения убытков ПФХ исчисляется по балансу, а не эквити счета. Другими словами, на данную функцию не влияет плавающий результат открытых сделок, который может легко достигнуть уровня маржин кола и привести к "сливу" почти всех средств на ПАММ счету.

Подбор счетов тоже весьма интересен:

Цитата

- Включение в Индексы общего типа доступно только для тех ПАММ-счетов, которые имеют историю торговли с положительным результатом в течение, как минимум, трех текущих календарных месяцев и с максимальной просадкой по «Эквити» не более 50%. В течение вышеуказанного периода согласно статистической информации Капитал Управляющего не может составлять сумму - менее 5000 долларов США;

Следовательно, при условии годовой доходности 1%, макс просадки 49% и КУ 5к - трейдер имеет право попасть в индекс...

• Like 1

Поделиться сообщением

Лицо, аффилированное с компанией, председатель так званого "Наблюдательного совета" компании, объясняет свое понимание уровня максимальных потерь форекс-трейдера:

Screenshot_4.jpg

Касательно уровня стоп-лосса хочется дать свой комментарий. Опытный трейдер использует определенную загрузку своего депозита. Другими словами, исходя из поставленных целей и уровня максимальных потерь, выбирается максимальный объем открытых сделок и другие особенности риск-менеджмента. К примеру на одном счету трейдер может торговать в условиях максимальной просадки 10%, а на другому увеличить лотность в 2 раза (в 2 раза больше объем сделок) и торговать в условиях макс просадки 20%.

Если трейдеру устанавливают макс просадку 30% - то он должен придерживаться должной загрузки депозита, чтобы не нарушить данное ограничение. Умышленное нарушение свидетельствует не о рыночных колебаниях, а о неопытности и непрофессиональности трейдера либо попытке отыграться, увеличивая лотность.

На лицо: отказ трейдера следовать установленному риск-менеджменту либо умышленное доведение счета до максимальной глубины потерь и представитель компании, который не понимает связи между риск-менеджментом трейдера и макс просадкой.

• Like 2

Поделиться сообщением

Внимание! В сети много жалоб на некомпетентность технической поддержки и о фривольных действиях отдела дилинга:

Screenshot_5.jpg

Screenshot_6.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Как стало недавно известно, у компании нет банковского счета для принятия клиентских средств, что вызывает вопросы о логичности ее работы. При этом первые лица заявили, что есть операционный счет, но как на него поступают деньги, ответа нет. Так же компания принимает украинские гривны, которые неконвертируемые, а сама страна не обладает статусом страны со свободным капиталом. Выходит весьма забавная ситуация. 

• Like 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mr.Zar сказал:

почему пирамида прайвет еще не в разделе скам? 

Хороший вопрос, он стоит на рассмотрении, скорее всего в раздел пирамид перекочуют все офшоррные компании, которые не демонстрируют своей отчетности, аудита, поставщиков ликвидности и независимых мониторингов своих ПАММ счетов. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Mr.Zar сказал:

почему пирамида прайвет еще не в разделе скам? 

Еще нужно продумать структуру и прописать критерии и правила, чтобы четко определять компании. Пока сортировка такая, но предупреждение об опасности компании я вставил в 1 посте и буду добавлять по мере поступления новых фактов.

• Like 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, JASumy сказал:

Еще нужно продумать структуру и прописать критерии и правила, чтобы четко определять компании. Пока сортировка такая, но предупреждение об опасности компании я вставил в 1 посте и буду добавлять по мере поступления новых фактов.

дам вам один параметр - перезапуск пирамиды

Поделиться сообщением

30 минут назад, luckyea сказал:

это ещё рах подтверждает что это не брокер и никакого отношения к брокерам не имеет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Решил здесь выразить свое мнение о деятельности компании ПФХ, а также оценить их статус, достигнутые результаты и дальнейшие перспективы. Все, что я здесь буду излагать, будет основано на логических выводах, базирующихся на фактах и анализе имеющихся в моем распоряжении юридических документах "брокера", а также действующей структуры компании. Ряд моих высказываний будут достаточно резкими, но они необходимы, чтобы максимально точно донести свою точку зрения до публики.

Вначале оценочное суждение "откуда ноги растут" (субъективное мнение):

В проекте ПФХ участвуют лица, имевшие непосредственное отношение к предыдущей самой крупной финансовой пирамиде, скам которой, возникший в результате неконтролируемого воровства денег, привел к массовым и значительным потерям средств доверчивыми людьми, веровавшими в возможность регулярных и крупных заработков на рынке Форекс. Клиенты предыдущей пирамиды не имели ничего против "рисованных" результатов, которые регулярно плюсовались им в личных кабинетах и пока эта схема работала, их не интересовали ни где их деньги хранятся, ни почему им платят столь высокие проценты (многократно превосходящие аналогичные проценты по банковским депозитам и т.д.). Поэтому за много лет клиентура ФТ стала представлять собой комбинацию двух больших категорий граждан: "халявщиков" (простите за резкость), которым главное, чтобы им деньги платились и не задумывавшихся о том, откуда эти деньги берутся, и "рефероводов", которые всегда жили хорошо, вне зависимости от торговых результатов, показанных на площадке. Дело "рефероводов" - собирать толпы новых "буратин" и вести их с их средствами в "пирамиду", получая себе процент от привлеченного капитала в качестве благодарности от компании. Поэтому скам ФТ стал настоящей трагедией как для одних (они лишились своих кровных денег), так и для вторых (они потеряли очень нехилый регулярный источник выплат). В данном положении очень многие были заинтересованы в перезапуске проекта, желательно под новым брендом, чтобы освободиться от старых обязательств и долгов, и снова создать новую организацию, куда уже новые "буратины" понесут свои живые денежки. "Старые клиенты" же получали возможность монетизировать свои потерянные сбережения, что в отсутствии желания искать виноватых через правоохранительные органы (при учете того, что когда они несли денежки в ФТ, их не заботило то, что договора составлены так, что виноватых было не найти, да и коррупцию не стоит забывать) было единственным реальным вариантом для них вернуть деньги.

Теперь о ПФХ.

ПФХ к настоящему моменту существует около года, и за это время там сложилась следующая структура: основной компанией (той, которая выступает стороной по Соглашению между Клиентами и "брокером") является компания, зарегистрированная на Ст.Винсенте и Гренадинах, островном государстве в Карибском бассейне, не имеющая ни соответствующей лицензии, ни регулятора. Вдобавок к этому, она не имеет действующего банковского счета, куда может легально принимать клиентские средства. Поэтому ей приходится использовать некую непрозрачную схему, которая также нарушает законодательство Украины (откуда родом все действующие лица "брокера"), т.е. все переводы и транзакции происходят "под черным флагом".

Насчет переводов. Сама компания ПФХ (буду иметь в виду именно островную компанию, выступающую стороной по Соглашению) не может принимать деньги на свой банковский счет от клиентов, так как это приведет к блокировке данного банковского счета. Это, я уверен, люди в ПФХ понимают. Поэтому им надо было разработать схему, чтобы собирать деньги с людей, но обходить законодательные ограничения, зачастую идя против действующих правил. Для этого они привлекли "партнеров", которые принимали (принимают?) денежные переводы как в неконвертируемых валютах (гривне), так и в "твердых" аналогах. Целевое назначение подобных переводов, по крайней мере раньше, было завуалировано так, чтобы избежать упоминания о том, что это пополнение торгового депозита данного клиента в такой-то компании. Справедливости ради хочу сказать, что "брокер" подключает новые средства пополнения счета, что не может не облегчать жизнь клиентов. Сомнения у меня возникают при чтении утверждения, что " Комиссия за ввод/вывод отсутствует ". При посещении сайтов этих платежных систем я выяснил, что минимальные тарифы на переводы составляют: для WebMoney 0.8% в одну сторону, для ЯндексДеньги 0.5% для переводов между счетами и т.д. Т.е. в таком случае, "брокер" берет оплату этих комиссий из своего кармана. У меня тут возникает сразу подозрение о том, что пристрастие к "маркетинговым" деньгам никуда у организаторов не делась. Впрочем. это не удивительно, ведь в ПФХ и ФТ по большей части у "руля" находятся одни и те же люди.

Насчет защиты денежных средств клиентов.

Ее нет никакой.

1. Вы перечисляете деньги непонятно кому и куда. С Вашими деньгами руководство "брокера" может делать что угодно и не обязано Вам сообщать о своих действиях. Ваше дело им их перечислить указанным способом, а дальше уже все будет на усмотрение руководства ПФХ. Будет все точно также, как в любом хайпе. Пока руководство считает, что "внос" денег может превышать "вынос", то оно будет производить выплаты, чтобы "пирамида" не рухнула раньше времени. Но как только они решат, что хватит (угроза массового вывода денег после разморозки и т.д.) они в любой момент могут сказать что все, "лавочка закрылась". Вы нигде не сможете отстоять свою правоту, так как ситуация с "крайним" тут будет такая же, как и у ФТ.
  2. Все договора и регламенты составлены так, чтобы у "брокера" были все возможности отменить Вам прибыль, аннулировать Ваши сделки под надуманным предлогом и т.д. Прогнозирую, что клиенты ПФХ еще не раз увидят появление вопросов типа "я заработал столько денег на таких-то сделках, но мне их потом отменили, обвинив меня в нарушении правил. Что мне делать?". По действующим договорам прав у Клиентов практически нет. Смиритесь.

Насчет текущей структуры "брокера" и вывода средств на межбанк (поставщиков ликвидности).

Я убежден (на данный момент), что ПФХ это либо банальная пирамида, что с учетом огромного количества нарисованных денег в системе (1+1, бонусы, призы, вымыв средств на отчисления рефероводам), вполне может быть. Либо создатели пытаются "слепить" долгоиграющую "кухню", где клиентов будут кормить сказками о выводе совокупной позиции, а на самом деле будут стараться крутить все деньги внутри себя, отменяя крупные выплаты под различными предлогами и периодически производя "стрижку" балансов клиентов путем "сливов" того или иного топа. Подобные сливы жизненно необходимы, чтобы не расширять "платежную" ведомость и снижать долговую нагрузку. Без этого "кухня" долго не протянет. По обоим из данных сценариев, жизнеспособность ПФХ будет прямо зависеть от возможности информационных партнеров, МУД и прочих агентов и "рефероводов" привлекать новое "мясо" в систему, которое будет приносить новые "живые" денежки в качестве топлива для "котла". Вокруг ПФХ уже образовалось много заинтересованных лиц, которые будут всячески поддерживать легенду.

Резюме.

У меня есть пару пожеланий. Обманутым в ФТ вкладчикам я желаю дотерпеть до разморозки своих депозитов и максимально быстро вывести свои средства, по крайней мере в безубыток для себя. Рефероводам пожелаю максимально честно раскрывать плюсы и минусы выбранного "брокера", чтобы потенциальные клиенты здраво оценивали ситуацию (ведь есть же любители хайпов, поэтому публику найти можно будет всегда). А руководству ПФХ хочу пожелать создать, наконец-то, нового брокера, где Вы отойдете от тех навыков и привычек, которые Вы получили при работе по "схеме ФТ". Иначе скам Вашего текущего "проекта" приведет к еще большим репутационным потерям для индустрии ретейл форекса и появлению еще одной волны клиентов, которые будут твердо убеждены, что Форекс - это 100% лохотрон.

Всем хорошего настроения и удачи в торговле и инвестициях!

Отредактировал OrkOrElf
  • Like 2

Поделиться сообщением

Добавлю к предыдущему посту, что в схеме принятия средств данной компанией, участвует украинская гривна, которая является неконвертируемой валютой, а Украина не обладает статусом страны со свободным потоком капитала. В результате выходит, что компания принимает на баланс средства, которые как минимум проблематично вывести в тот же офшор на так званные операционные счета, При этом нам не известно, какая доля активов компании в украинской валюте. 

На текущий момент ограничения от НБУ еще действуют, лишь в Марте 2016 они были ослаблены, при этом компания принимает гривны с момента открытия.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, luckyea сказал:

У председателя НС возникла идея добавить возможность поиграть в покер в ЛК ПФХ. Мне эта идея нравится. А Вам как?

На мой взгляд, рейтинг ПАММ-счетов и АИ-счетов группы компаний ПФХ для инвестора выглядит следующим образом:

1. PARAMON (2331)
2. bokser_boss (6031)
3. plotnichiy (2964)
4. EvgenyChaev (5130)
5. diamonds_real (3596)
6. SmartInvest (2785)
7. kuroles (2509)
8. rush (2232)
9. ARMADA (3012)
10. Otmar (6218)

Данный рейтинг субъективный. Поэтому, прошу написать ваши рейтинги.

Использован копи паст, бессмысленный пост

А кто такой этот НС (Наблюдательный совет) и его председатель?

НС создаётся в акционерных обществах для защиты прав акционеров. Тот НС, который в ПФХ - Во-первых НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПРАВ поскольку нету ни одного документа, определяющего и регламентирующего права и обязанности. Во-вторых нету утвержденного состава, в том числе и председателя. 

В результате этот орган не должен работать на пользу инвесторов по определению и по факту! Это простое самоуправство или намеренный обман клиентов! 

Поделиться сообщением

6 часов назад, luckyea сказал:

У председателя НС возникла идея добавить возможность поиграть в покер в ЛК ПФХ.

Ну до Остапа Бендера, прошу прощения у господина Леушкина, ему далеко. Тот персонаж знал целых "четыреста сравнительно честных способов отъема денег у населения" (с). На примере Прайвета я пока не более четырех насчитал. :D

Отредактировал OrkOrElf

Поделиться сообщением

Я наблюдал развитие и плавный переход от названий ФТ к ПриватФт,Тот же Лёвушкин обычный рефовод и к реальному Независимому наблюдательному совету по сути отношения не имеет.,его цель пиарить Приват под видом ревизора.

Отредактировал Nikolay
  • Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Pavel Merkulov сказал:

Как бы там ни было - на данный момент это единственная более-менее нормальная гарантия, что у них есть. Лично я все таки решил работать с Приватом именно из-за Мазепы, ведь когда они начинали работу, кроме его имени не было вообще ничего.

Я уже признавался, что если бы у меня застрявшая в FT сумма была бы выше, то я бы не стал работать с Приватом. Как минимум до тех пор, пока они бы не подтвердили вывод сделок, не сделали бы нормальную регуляцию и т.д.

А пока что я нахожусь больше в наблюдательном режиме. У меня уже пошел 5-й месяц работы, осталось 4. Если за эти месяцы компания сделает шаг вперед - то я продолжу работу, если же к тому моменту снова будут "кормить завтраками", то выведу размороженный депо.

На данный момент больше всего напрягает одно - компания не хочет (или не может) назвать сроки, которые им нужны для приведения компании "в человеческий вид".

Тогда такой вопрос: каким документом подтверждается участие Мазепы в ПФХ? И еще вопрос: даже если это так, то как это может являться признаком надежности? Банально, но Мазепа же не будет раздавать из своего кармана деньги как просто, так и в случае отказа компании от выполнения своих обязательств - вывод средств клиентов.

Вы просто еще не понимаете, что Вам легко могут сказать "ДЕНЕГ НЕТ" и все. И никто за это не будет отвечать, никого к ответственности не привлечете, поскольку юридически ВАМ НИКТО НЕ ОБЯЗАН ВОЗВРАЩАТЬ ВАШИ СРЕДСТВА ОБРАТНО. Они сейчас просто в руках других людей, которые, в т.ч. Мазепа, не имеют никаких обязательств.

Ну ок, можно по такому критерию приписать еще пару десятков брокеров. Но среди них есть те, которые создают твердые правила форекс-игры и жестко их соблюдают сами, а есть такие, как ПХФ, которые постоянно меняют эти правила в ущерб клиентам и с целью содрать с них как можно больше. Вранье льется от компании просто галлонами, структура компании ни капли не прозрачная, плюс ко всему этому множественные попытки подмены понятий и скрытия явных косяков. Как можно им верить, лично я не понимаю.

• Like 2

Поделиться сообщением

43 минут назад, JASumy сказал:

Тогда такой вопрос: каким документом подтверждается участие Мазепы в ПФХ? И еще вопрос: даже если это так, то как это может являться признаком надежности? Банально, но Мазепа же не будет раздавать из своего кармана деньги как просто, так и в случае отказа компании от выполнения своих обязательств - вывод средств клиентов.

Согласен, документов никаких нет. Все доказательства его участия только косвенные: либо он сам говорил, что является инвестором, либо это говорили другие люди из руководства - если не ошибаюсь, Быков это говорил на конференции. Тут вопрос больше в его репутации.

Да и каждый сам решает, доверять или нет. Я не первый день на этом рынке и прекрасно понимаю риски. И конкретно в данной ситуации я их принял... это не значит, что рисков нет - это значит, что именно я принял правила "игры".

Как я уже говорил, у меня там зависла небольшая сумма, поэтому я решил рискнуть. Однако, я все-таки надеюсь на то, что руководство компании когда-нибудь пойдет навстречу своим клиентам и выполнит хотя бы половину обещаний. Вполне возможно, что это бы развеяло сомнения многих клиентов.

43 минут назад, JASumy сказал:

Вранье льется от компании просто галлонами, структура компании ни капли не прозрачная, плюс ко всему этому множественные попытки подмены понятий и скрытия явных косяков. Как можно им верить, лично я не понимаю.

Тут согласен. Косяков много. Я и сам лично неоднократно высказывался в теме Романа Караулова, да и в других местах тоже. Вот только я стараюсь говорить только то, что могу доказать и привести примеры. Справедливости ради замечу, что постепенно косяки правят - просто иногда их нужно немного подтолкнуть.

Я считаю, что такой завал с косяками на старте работы связан в первую очередь с тем, что сразу же со старта на них навалилось просто огромное количество клиентов. Вы ещё видели такие ситуации, когда у брокера так быстро собирается клиентская база? Походу первое время в поддержке было мало специалистов или же сами специалисты невысокого уровня... кто знает.

Снова повторюсь, у меня до разморозки 4 месяца. Будут улучшения - будем дальше работать. Не будет улучшений - залезу на забор.

Отредактировал Pavel Merkulov
  • Like 3

Поделиться сообщением

17 минут назад, Pavel Merkulov сказал:

Да и каждый сам решает, доверять или нет. Я не первый день на этом рынке и прекрасно понимаю риски. И конкретно в данной ситуации я их принял... это не значит, что рисков нет - это значит, что принял правила игры.

Павел, позвольте прямо высказаться? То, что Вы приняли правила игры я лично списываю на безысходность и отсутствие альтернатив. Только поэтому для меня такая позиция простительна. Иначе, Вы, как человек, который вполне адекватно замечает многие недостатки и откровенные "бока" ПФХ, просто не должны их "принимать".

ПФХ - непрозрачная структура, собирающая деньги через схемы (часто незаконные), хранящая деньги клиентов непонятно где (как Вы будете их искать в случае скама?), обложившая клиентов договорами, по которым у них нет почти никаких прав (почитайте их - они могут всегда отменить Вашу прибыль и Вы ничего не докажете)... список можно продолжать еще несколько строчек.

Искренне желаю Вам дождаться разморозки и "тикать" оттуда. Если же у Вас любовь к ПФХ (ФТ), то советую дождаться, когда они смогут Вам обеспечить, хотя бы, следующее: договор, по которому у Вас будут адекватные права, прозрачную схему пополнения/снятия денег, доказываемые факты вывода торговых позиций на поставщиков ликвидности (их должно быть несколько). Это как минимум. Иначе, если Вам все вышеперечисленное будет неважно, то Ваша позиция будет называться позицией "образованного буратины". Надеюсь, Вы понимаете, что у меня нет желания Вас обидеть.

Прошу, подумайте над сказанным.

Отредактировал OrkOrElf
  • Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, OrkOrElf сказал:

Павел, позвольте прямо высказаться? То, что Вы приняли правила игры я лично списываю на безысходность и отсутствие альтернатив. Только поэтому для меня такая позиция простительна. Иначе, Вы, как человек, который вполне адекватно замечает многие недостатки и откровенные "бока" ПФХ, просто не должны их "принимать".

Вы отчасти правы, но все даже ещё проще. Перед вкладыванием средств, я долго думал и пришел к такому выводу: для меня сумма пополнения +1 не является критичной в случае потери - это не последние мои деньги и инвестирование (или торговля) на форекс не является моим основным источником дохода.

Поэтому я принял решение рискнуть и попытаться вытащить свои средства вот таким образом. Получится это или нет - покажет время. Я же, конечно же, надеюсь, что все будет нормально.

9 минут назад, OrkOrElf сказал:

ПФХ - непрозрачная структура, собирающая деньги через схемы (часто незаконные), хранящая деньги клиентов непонятно где (как Вы будете их искать в случае скама?), обложившая клиентов договорами, по которым у них нет почти никаких прав (почитайте их - они могут всегда отменить Вашу прибыль и Вы ничего не докажете)... список можно продолжать еще несколько строчек.

Что касается договоров и наших прав, то тут все печально не только у Прайвета. Я во многих компаниях сталкивался с аналогичными ситуациями. Да кому, как не вам об этом знать.

10 минут назад, OrkOrElf сказал:

Искренне желаю Вам дождаться разморозки и "тикать" оттуда. Если же у Вас любовь к ПФХ (ФТ), то советую дождаться, когда они смогут Вам обеспечить, хотя бы, следующее: договор, по которому у Вас будут адекватные права, прозрачную схему пополнения/снятия денег, доказываемые факты вывода торговых позиций на поставщиков ликвидности (их должно быть несколько).

Спасибо! Любви нет, я не ИП. Есть четкое желание вернуть свое и по возможности заработать свыше. Однако, любовь может появиться, если компания станет действительно клиентоориентированной ))

К слову будет сказано, чтобы пояснить мою позицию: у меня было в планах стать ИП, но одним из моих условий как раз была возможность высказываться о компании так, как я считаю нужным. Естественно, чтобы я мог все аргументировать, а не просто необоснованно ругать. К моему удивлению, мне сказали, что именно этого они и хотят, так как разумная обоснованная критика намного лучше необоснованной лести. Так что я рад, что компания приветствует критику. Но намного важнее, чтобы она к ней прислушивалась!

P.S. На данный момент я не подавал заявку на ИП после диалога с представителями, так как в последние пару месяцев было мало времени заниматься своим сайтом. Да и хотелось бы представлять надежную компанию, в которую было бы не страшно приглашать людей - вот если так будет, то я бы с удовольствием стал ИП.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pavel Merkulov сказал:

Да и хотелось бы представлять надежную компанию, в которую было бы не страшно приглашать людей - вот если так будет, то я бы с удовольствием стал ИП.

Надеюсь, скоро будет официально запущен проект, который будет являться таковым. Где не придется беспокоиться о наличии рисованной торговли или маркетинговых денег в системе, где все будет ясно и прозрачно. Тогда всем адекватным людям там будут, конечно, рады. Вообще, изменение философии "инвесторов" и "спуск на землю" пойдет на пользу всем, в первую очередь им самим, ИМХО.

Насчет ПФХ. Я бы требовал от компании четкого ответа, кто отвечает за мои деньги и где именно они хранятся, требовал бы изменить дискриминирующие положения их регламентов, по которым компания имеет право отменять прибыль трейдеров, в случае, если она захочет так поступить. Это как минимум. Но свой добрый совет, как поступить в долгосрочной перспективе в отношении ПФХ я высказал в предыдущих постах. Как только появится возможность вывести деньги в безубыток, этим обязательно стоит воспользоваться, чтобы не потерять их снова. Ведь при этой структуре "лавочка" может прикрыться в любой момент и никто не будет отвечать за вновь потерянные деньги. Учитесь на своих ошибках и не наступайте на одни и те же грабли дважды. Иначе я Вас не смогу понять. ^_^

Отредактировал OrkOrElf
  • Like 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Pavel Merkulov сказал:

Да и каждый сам решает, доверять или нет. Я не первый день на этом рынке и прекрасно понимаю риски. И конкретно в данной ситуации я их принял... это не значит, что рисков нет - это значит, что именно я принял правила "игры".

Просто правила игры почти хайповские, но не как брокераж на форекс. Они с тем же успехом могут запустить компанию и сказать, что управляющие торгуют херсонскими арбузами или харьковскими велосипедами и дальше рисовать доходность.

Игра игрой, но это уже даже не форекс. Как я обычно говорю: не так работают финансовые компании. Это больше похоже на колхоз им. Леушкина, чем на брокера.

Вам конечно остается только сидеть и ждать вдруг повезет. Но разве это тру торговля и тру инвестирование? Никак нет )

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти