Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов
R.Sergey

Выделенные сайты про СКАМ брокеров. Цель?

Recommended Posts

В интернете сейчас полно спецом зарегистрированных доменных имен про СКАМ и мошенничество я так думаю практически на любого брокера. 

Пример того,  о чем я говорю: __exness-forex.net___ и подобных "сайтов" очень много, в одном стиле, один владелец и одна цель - облить грязью брокера. Есть и на АльфаФорекс и на ФИБО групп и на ДукасКопи, есть заготовка я так думаю на ICE-FX (т.к. там пока нет грязи, но сам заголовок в анкоре выдачи что они мошенники и СКАМ уже есть) и вообще главный домен всего этого ***forex-brokers.pro *** на котором утверждают что вообще слово Брокер - уже по своему определению мошенники а весь форекс - зло. 

Разумеется проверить их "отзывы" и утверждения крайне сложно если вообще возможно и врядли кто-то вообще этим занимается, т.к. информация предоставлена в крайне неудобном формате, без какой-либо систематизации и ее цель - сформировать общественное мнение, а не обезопасить трейдера или инвестора. 

В футере указаны якобы лица отвечающие за этот "сайт",  типа юристы, менеджеры, тех, поддержка и т.п. при этом на каждом таком домене все ФИО разные и скорее всего вымышленные.

Так вот вопрос номер 1:

С какой целью льется эта информационная грязь? 

Рекламы на сайте нет, а значит прибыли от трафика с этих сайтов нет.

При этом:

* куплены доменные имена

* используется выделенный сервер в Германии (может он и не спецом под них куплен, но все же это не бесплатный хостинг)

* проделывается работа по наполнению этих "сайтов", создаются имейлы, скрины, подбираются и рисуются изображения под каждого брокера. 

* даже метатеги прописаны, т.е. какое-никакое даже СЕО есть.

* создается youtube канал пож каждого брокера, записаны и озвучены видео

Т.е.  несомненно в это вкладывается N-ная сумма денег и очень сомнительно что из гуманных соображений для достижения общего блага.

Черная конкуренция какого-то брокера? ну они обсырают каждого брокера отдельно и всех в целом, поэтому врядли.

Финансовая выгода? Ну по крайней мере пока я не вижу никакой монетизации (есть правда вариант что собирают трафик и в один прекрассный момент на этих сайтах появится баннер ЕДИНСТВЕННОГО ЧЕСТНОГО БРОКЕРА - Дартаньяна).

Шантаж? Может требуют с брокеров бабло чтобы удалить сайт о нем....

Каково ваше мнение? Как вы думаете кому это нужно?

Вопрос номер 2:

Почему сами брокеры никак не реагируют на это. Даже тот же Дукас. Ну нельзя сказать что денег нет чтобы выделить средства на борьбу с информационной атакой. 

* Не знают об этом?

* Не считают это угрозой? 

Что вы думаете?

Отредактировал R.Sergey
  • Like 2

Поделиться сообщением

43 минут назад, R.Sergey сказал:

Пример того,  о чем я говорю: __exness-forex.net___ и подобных "сайтов" очень много, в одном стиле, один владелец и одна цель - облить грязью брокера. Есть и на АльфаФорекс и на ФИБО групп и на ДукасКопи, есть заготовка я так думаю на ICE-FX (т.к. там пока нет грязи, но сам заголовок в анкоре выдачи что они мошенники и СКАМ уже есть) и вообще главный домен всего этого ***forex-brokers.pro *** на котором утверждают что вообще слово Брокер - уже по своему определению мошенники а весь форекс - зло. 

44 минут назад, R.Sergey сказал:

С какой целью льется эта информационная грязь? 

45 минут назад, R.Sergey сказал:

Шантаж? Может требуют с брокеров бабло чтобы удалить сайт о нем....

Да. Чистый шантаж. Брокер пишет им просьбу чтобы убрали клевету, а они пишут "гоните бабки".

• Thanks 1

Поделиться сообщением

брокер может отправить жалобу на хост и к регистратору домена и по идее заблокировать сайт. Однако, не все регистраторы исполняют свои обязательства и не все хосты отвечают на посты от брокерских компаний. 

Как правило такие ссылки работают как дополнительное привлечение трафика на другие компании или на эту же компанию.

Поделиться сообщением

В 15.09.2018 at 15:03, R.Sergey сказал:

интернете сейчас полно спецом зарегистрированных доменных имен про СКАМ и мошенничество я так думаю практически на любого брокера. 

Там замечательная история, до эпической не дотягивает, но вполне бодрая, описана на https://www.forexaw.org/

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, pamipam сказал:

Там замечательная история, до эпической не дотягивает, но вполне бодрая, описана на https://www.forexaw.org/

Как по мне история больного человека. Называть это "история успеха", какого успеха, успеха ухода от таблеток психиатра? Типа он сильно повлиял на уменьшение приноса в форекс-конторы, я думаю что нет. Конторы берут различным количеством рекламы, которая прямо ведет на сайт ДЦ, а в поиске только он выделяется среди всех. То есть 10 ресурсов говорит "Брокер збс", а 1 ресурс "Брокер мошенник". Я думаю не стоит предполагать во что поверит большинство.

Пока он видимо обиженный жизню пытался ошкурить брокеров, ведь цель была не помочь людям, а мошенническим способом потребовать деньги, то люди были ошкурены множеством ICO и крипто-экспертов. Бывший мент сначала людей шкурил, потом видимо после увольнения по статье с обидками в инет полез злость вымещать. На создание брокера для ошкуривания людей бабла не было, решил брокеров щипать. Круто ...

Поделиться сообщением

Я думаю эта статья очередной фейк, как и все эти говносайты. Звонить конечно же не пробовал.... ибо нахер оно мне... но думаю если позвонить ему, скажет я не я и знать о чем вы говорите не знаю или номер будет отключен или это реально будет не он а просто подстава.  Слишком уж упоротый рассказ об "успехе"

Поделиться сообщением

В 02.10.2018 at 15:27, pamipam сказал:

больше похоже на какой-то вброс, впрочем не удивлюсь если такое вполне может существовать, правда последний абзац несколько удивил)) 

Поделиться сообщением

В 15.09.2018 at 15:03, R.Sergey сказал:

есть заготовка я так думаю на ICE-FX (т.к. там пока нет грязи, но сам заголовок в анкоре выдачи что они мошенники и СКАМ уже есть)

Уже опубликовали:

Screenshot_22.jpg.a91174309d75ca49f3f3614f5a9614e6.jpg

Кстати встречал еще одну помойку под названием https://ratingfx.ru/ - нужно что ли отдельную тему запилить здесь. Скорее всего это сайт Телетрейда (намебр ван в рейтинге). Только вместо того чтобы только хвалить телепузов (а мы знаем их репутацию прекрасно), они еще сами пишут негатив в адрес других брокеров. Посмотрите известные вам конторы, что там написано. Примечательно, но этот рейтинг не знает Альпари :) Совпадение?

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти