Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

2 часа назад, Zhenya Grabovetz сказал:

Но не одна инста кухня на русскоязычном рынке. Те же Альпари тоже куховарят, правда не так нагло, как инста. И в отличии от инсты, Альпари имеют лицензию. Но с даже с лицензией они не перестают быть кухней. По большому счету наличие лицензии или ее отсутствие - не самая большая проблема. Самая большая проблема - когда брокер обижает трейдера без зазрения совести. А этим страдают многие, и имеющие лицензию и не имеющие. 

Не вижу смысла переноса брокеров в скам раздел только по параметру отсутствие лицензии. Вы считаете, что телетрейды после получения лицензии российским регулятором перестали быть скамерами? 

На форуме российская лицензия классифицируется на уровне - мусора, впрочем как и кипрская. Есть флагманы отрасли по надзору, это FCA, FINMA и CFTC. В данных юрисдикциях если у Вас конфликт с брокером, все решается в рамках закона при помощи омбудсмена, чей профиль решать конфликты.

Идеальной юридической системы нет, но есть базис основных прав инвестора\трейдера, который защищается в перечисленных мной выше юрисдикциях.

Тема ушла в скам, из-за внесения компании в черные списки со стороны AMF, а это хоть и не профильный наш надзорный орган, но достаточно весомый для отрасли.

П.С: Я бы отправил все компании без ПЛ, лицензий и аудитов в СКАМ, а это 99.9% участников этого рынка. Однако потом будет шквал ботов, а времени удалять их у меня нет.

Поделиться сообщением

Имел неосторожность торговать у этой компании. Изучив все аспекты, понял что лучше вовремя свалить, чем остаться потом "с носом", несмотря на хорошие условия торговли. Планировал перейти в ice-fx пока работает акция без комиссий, решил вывести заранее, чтоб "успеть", но вот видимо не учел,что вывод-то средств может затянуться более чем на месяц. Если хотите, можете посмотреть историю на форуме ммгп, я там все последние страницы захламил (хотя признаюсь, сначала была ошибка с моей стороны). Сейчас уже форму ввода реквизитов больше недели не могут поправить, фин отдел деньги выводить отказывается вручную по реквизитам, вот сегодня соизволили предложить вывод денег на скрилл ( который долларовые переводы на вывод вообще не проводит). Я там походу первый кто на банк выводит средства. В ТП вообще люди ментяются каждому одно и тоже объясняешь, дибилизм, больше туда ни ногой...

• Like 2

Поделиться сообщением

33 минут назад, air сказал:

Я там походу первый кто на банк выводит средства.

Вы там даже один из первых, кто вообще выводит)))

Как к нам заведете - киньте в личку акк, компенсируем комис, типа "успели".

• Like 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Black Ice сказал:

Вы там даже один из первых, кто вообще выводит)))

Как к нам заведете - киньте в личку акк, компенсируем комис, типа "успели".

ок, большое спасибо

Поделиться сообщением

В 26.04.2017 at 17:39, air сказал:

Имел неосторожность торговать у этой компании. Изучив все аспекты, понял что лучше вовремя свалить, чем остаться потом "с носом", несмотря на хорошие условия торговли. Планировал перейти в ice-fx пока работает акция без комиссий, решил вывести заранее, чтоб "успеть", но вот видимо не учел,что вывод-то средств может затянуться более чем на месяц. Если хотите, можете посмотреть историю на форуме ммгп, я там все последние страницы захламил (хотя признаюсь, сначала была ошибка с моей стороны). Сейчас уже форму ввода реквизитов больше недели не могут поправить, фин отдел деньги выводить отказывается вручную по реквизитам, вот сегодня соизволили предложить вывод денег на скрилл ( который долларовые переводы на вывод вообще не проводит). Я там походу первый кто на банк выводит средства. В ТП вообще люди ментяются каждому одно и тоже объясняешь, дибилизм, больше туда ни ногой...

Главное что Вы сделали правильные выводы.

Однако такой вопрос, когда Вы открывали счет в компании Вас не смутило, что она в черном списке у AMF и отсутсвие лицензии. Интересует на основе чего Вы принимали решение об открытии счета в этой scam-конторе? 

Поделиться сообщением

идут систематические регистрации пользователей с надписью InstaForex, если есть реальные представители данной компании (внесена в черный список французским регулятором и ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕЩЕНА ВО ФРАНЦИИ), то просьба регистрировать аккаунт с корпоративной почты, иначе будет просто БАН.

Так же администрация форуме хочет отметить, что у компании нет лицензии на деятельность, которую она ведет, поэтому избегайте работы с ней.

Поделиться сообщением

В 09.04.2017 at 11:49, Graf Keller сказал:

внесения компании в черные списки со стороны AMF

Ничего удивительного. На мой взгляд, одна из самых очевидных "кухонь" на форекс пространстве. А если почитать их регламент, то я просто поражаюсь, кто вообще, находясь в здравом уме, пойдет туда торговать. По бесправности клиентов их регламент соревнуется за топовое место с "регламентом" пирамиды PrivateFX.

Но у нас же люди либо ищут халяву (бесдепозит и максимум бонусов), либо кнопают море флуда на форумах, чтобы получить гроши себе на торговый счет. А читать регламенты это не для них. Для такой публики Инста - это преемлемый вариант.

Поделиться сообщением

О, неужели эта ДЦ-кухня все-таки улетела в скамы? Как тернист и извилист был этот путь, наполненный ложью и обманом клиентов, сливами торговых счетов и откровенным хамством оффпредставителей на разных инфоресурсах, в том числе и продажном ММГП?! Вот уж точно - сколько веревочке не виться , а конец ... >:(

Поделиться сообщением

9 часов назад, Луговик сказал:

О, неужели эта ДЦ-кухня все-таки улетела в скамы? Как тернист и извилист был этот путь, наполненный ложью и обманом клиентов, сливами торговых счетов и откровенным хамством оффпредставителей на разных инфоресурсах, в том числе и продажном ММГП?! Вот уж точно - сколько веревочке не виться , а конец ... >:(

Путь конторы ещё не окончен. Админ отнес в СКАМ по причине отсутствия лицензии. Скам следует понимать в смысле мошенничества, а не остановки вывода средств. 

Хотя там и по выводу есть интересный момент : если ЭПС с которой пополнялся клиент перестаёт работать, то средства в Инсте, заведенные через данную ЭПС обнуляются. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, JASumy сказал:

Скам следует понимать в смысле мошенничества, а не остановки вывода средств. 

Так если шекели не выводят, это разве не мошенничество?

4 часа назад, JASumy сказал:

Хотя там и по выводу есть интересный момент : если ЭПС с которой пополнялся клиент перестаёт работать, то средства в Инсте, заведенные через данную ЭПС обнуляются. 

Это очень убедительное доказательство того, что перед нами банальная СНГ-кухня.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Луговик сказал:

в этот раздел почти все СНГ надо отправить:D

кстати, вот такие отзывы по таким конторам как инста, вызывают хохот (кто интересно платит за такую рекламу :D):

Особенно в отзыве понравилось, что барышня даже и краем не затронула весь негатив, который есть в сети по конторе и даже не обмолвилась, что эта контора в черном списке у AMF.

п.с: очень опасный гид по заработку:D

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Graf Keller сказал:

очень опасный гид по заработку

Такой гламурный промоут традиционно используется hyip-проектами - роскошная красотка вещает томным голосом с бархатными нотками о всех преимуществах сотрудничества с этим проектом. В чем суть? Снаружи красивая обертка, а внутри ... :(

Относительно выплат - я помню как крупную сумму Инста выводила клиенту через верификацию(ну а как еще-то9_9) в течение месяца.

Поделиться сообщением

На сайте компании, появились лицензии:

insta.thumb.png.de77a8618558a55a6423a52b8c7f1878.png

Правда, смешно выглядит, что компания добавила информацию о некой InstaForex IT UK, причем указан регистрационный номер из Company House, тоесть в UK они представлены как обычное ООО. К слову об этом ООО:

5a35aaa38aa26_insta2.png.539d6e575311843b12ec1cfe8b92186c.png

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти