Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов
OrkOrElf

Судебный спор с кипрским брокером IronFX и кипрским регулятором CySec

Recommended Posts

Неспешно работают кипрские суды. Дам короткий апдейт:

Вначале вынесение решения по моему иску попробовали перенести на конец 2019 года. Я, конечно, возмутился, и стал дергать за все возможные рычаги, до которых смог дотянуться. В понедельник пришлось сорваться с места и лететь на Кипр, чтобы подать жалобу в секретариат местного суда. Итог: финальные письменные мнения сторон были приняты судом и теперь необходимо ждать вынесения решения от судьи. Надеюсь, он его вынесет, основываясь на здравом смысле и законах Кипра.

По законам Кипра, можно ожидать его в течение полугода. Ждемс.

Отредактировал OrkOrElf
  • Like 4

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

В моем деле появился краткий апдейт. Суд Лимассола (первая инстанция) вынес наконец-то свое решение. Скажу честно, я им разочарован. По сравнению с тем предложением, которое мне делал ответчик (IronFX) до начала слушаний, суд заставил их лишь выплатить мне процент за удержание моих денег в течение трех лет с апреля 2016 года (не думаю, что это будет заметная сумма). Итого, суд постановил вернуть мне деньги, выплатить банковский процент и непосредственные судебные расходы. Мне было отказано в наложении на ответчика штрафов, а также в выплате мне моих расходов, связанных с приездами на Кипр для участия в слушаниях (авиабилеты и гостиница).

Сейчас я дожидаюсь финальной калькуляции присужденной мне суммы, а затем буду принимать решение о своих дальнейших шагах. Всем хорошего дня и настроения! Всегда боритесь за свои права в тех случаях, если Вас пытаются обмануть.

• Like 4

Поделиться сообщением

В 03.04.2019 at 15:55, OrkOrElf сказал:

Всем доброго времени суток!

В моем деле появился краткий апдейт. Суд Лимассола (первая инстанция) вынес наконец-то свое решение. Скажу честно, я им разочарован. По сравнению с тем предложением, которое мне делал ответчик (IronFX) до начала слушаний, суд заставил их лишь выплатить мне процент за удержание моих денег в течение трех лет с апреля 2016 года (не думаю, что это будет заметная сумма). Итого, суд постановил вернуть мне деньги, выплатить банковский процент и непосредственные судебные расходы. Мне было отказано в наложении на ответчика штрафов, а также в выплате мне моих расходов, связанных с приездами на Кипр для участия в слушаниях (авиабилеты и гостиница).

Сейчас я дожидаюсь финальной калькуляции присужденной мне суммы, а затем буду принимать решение о своих дальнейших шагах. Всем хорошего дня и настроения! Всегда боритесь за свои права в тех случаях, если Вас пытаются обмануть.

Здравствуйте,OrkOrElf ! Чрезвычайно интересен Ваш опыт .У меня сложилась похожая ситуация с Альфа Форекс.(потери в общей сложности более $100 к). Регулятор тот же- CySec.

Вы писали,что консультируете людей ,попавших в подобные ситуации.Можно ли присоединиться к группе счастливчиков?

Можете ли Вы порекомендовать кипрских адвокатов ,к которым можно обратиться? Может быть ,милые дамы,которые являются Вашими представителями возьмутся за мой случай?

С уважением,Наталья.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, tana сказал:

Вы писали,что консультируете людей ,попавших в подобные ситуации.

Обсудили с Натальей её ситуацию. Разъяснил ей свою позицию. К сожалению, я не думаю, что в её случае можно рассчитывать на позитивное решение кипрского суда. Но хорошо, что её интересует квалифицированное мнение насчёт случившегося. Старайтесь защищать свои права! Правда, есть ещё один важный вывод: проблемы и конфликты всегда легче предотвратить, чем разрешить. Прежде чем принять решение об инвестициях, проконсультируйтесь с теми людьми, кому Вы доверяете и кто обладает достаточным опытом в этой сфере.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вообще брокер Iron FX в черном списке банков, поэтому банки не отправляют деньги этому брокеру никаким образом, даже банковский перевод они блокируют. Видимо репутация этого брокера настолько отрицательна, много жалоб клиентов, что им не доверяет ни один банк.  Это так, для справки.

• Like 3

Поделиться сообщением

В 28.04.2019 at 08:27, vertical сказал:

Вообще брокер Iron FX в черном списке банков, поэтому банки не отправляют деньги этому брокеру никаким образом, даже банковский перевод они блокируют. Видимо репутация этого брокера настолько отрицательна, много жалоб клиентов, что им не доверяет ни один банк.  Это так, для справки.

Для меня этот брокер в черном списке давным давно, после первых проблем с ним. Но тем не менее, работают гады. Кто-то же все еще несет им деньги. В 2012-2014 годах они проводили адски агрессивную маркетинговую компанию с очень "жирной" партнеркой, открывая офисы по всему миру и став одним из спонсоров футбольного клуба "Барселона". Я и сам воспользовался ей, оформив свои открытые корпоративные торговые счета в качестве собственных рефералов. Насколько помню, по 6 долларов с каждого проторгованного лота они выплачивали рефоводам. Некоторые рефоводы из Китая десятки тысяч ежемесячно выводили по IB программе. Но потом все лопнуло. Как неожиданно. 😁

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти