Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов
OrkOrElf

Судебный спор с кипрским брокером IronFX и кипрским регулятором CySec

Recommended Posts

Неспешно работают кипрские суды. Дам короткий апдейт:

Вначале вынесение решения по моему иску попробовали перенести на конец 2019 года. Я, конечно, возмутился, и стал дергать за все возможные рычаги, до которых смог дотянуться. В понедельник пришлось сорваться с места и лететь на Кипр, чтобы подать жалобу в секретариат местного суда. Итог: финальные письменные мнения сторон были приняты судом и теперь необходимо ждать вынесения решения от судьи. Надеюсь, он его вынесет, основываясь на здравом смысле и законах Кипра.

По законам Кипра, можно ожидать его в течение полугода. Ждемс.

Отредактировал OrkOrElf
  • Like 4

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

В моем деле появился краткий апдейт. Суд Лимассола (первая инстанция) вынес наконец-то свое решение. Скажу честно, я им разочарован. По сравнению с тем предложением, которое мне делал ответчик (IronFX) до начала слушаний, суд заставил их лишь выплатить мне процент за удержание моих денег в течение трех лет с апреля 2016 года (не думаю, что это будет заметная сумма). Итого, суд постановил вернуть мне деньги, выплатить банковский процент и непосредственные судебные расходы. Мне было отказано в наложении на ответчика штрафов, а также в выплате мне моих расходов, связанных с приездами на Кипр для участия в слушаниях (авиабилеты и гостиница).

Сейчас я дожидаюсь финальной калькуляции присужденной мне суммы, а затем буду принимать решение о своих дальнейших шагах. Всем хорошего дня и настроения! Всегда боритесь за свои права в тех случаях, если Вас пытаются обмануть.

• Like 4

Поделиться сообщением

В 03.04.2019 at 15:55, OrkOrElf сказал:

Всем доброго времени суток!

В моем деле появился краткий апдейт. Суд Лимассола (первая инстанция) вынес наконец-то свое решение. Скажу честно, я им разочарован. По сравнению с тем предложением, которое мне делал ответчик (IronFX) до начала слушаний, суд заставил их лишь выплатить мне процент за удержание моих денег в течение трех лет с апреля 2016 года (не думаю, что это будет заметная сумма). Итого, суд постановил вернуть мне деньги, выплатить банковский процент и непосредственные судебные расходы. Мне было отказано в наложении на ответчика штрафов, а также в выплате мне моих расходов, связанных с приездами на Кипр для участия в слушаниях (авиабилеты и гостиница).

Сейчас я дожидаюсь финальной калькуляции присужденной мне суммы, а затем буду принимать решение о своих дальнейших шагах. Всем хорошего дня и настроения! Всегда боритесь за свои права в тех случаях, если Вас пытаются обмануть.

Здравствуйте,OrkOrElf ! Чрезвычайно интересен Ваш опыт .У меня сложилась похожая ситуация с Альфа Форекс.(потери в общей сложности более $100 к). Регулятор тот же- CySec.

Вы писали,что консультируете людей ,попавших в подобные ситуации.Можно ли присоединиться к группе счастливчиков?

Можете ли Вы порекомендовать кипрских адвокатов ,к которым можно обратиться? Может быть ,милые дамы,которые являются Вашими представителями возьмутся за мой случай?

С уважением,Наталья.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, tana сказал:

Вы писали,что консультируете людей ,попавших в подобные ситуации.

Обсудили с Натальей её ситуацию. Разъяснил ей свою позицию. К сожалению, я не думаю, что в её случае можно рассчитывать на позитивное решение кипрского суда. Но хорошо, что её интересует квалифицированное мнение насчёт случившегося. Старайтесь защищать свои права! Правда, есть ещё один важный вывод: проблемы и конфликты всегда легче предотвратить, чем разрешить. Прежде чем принять решение об инвестициях, проконсультируйтесь с теми людьми, кому Вы доверяете и кто обладает достаточным опытом в этой сфере.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти