Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

Название: Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited

Сайт компанииhttps://www.alfa-forex.ru/

Регулятор компании: Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC). Номер лицензии CIF025/04

Сайт регулятора: CySEC

Гарантии на депозит: 20 000 EUR согласно Директивы DI144-2007-15, пункт 3.5.

Раскрытие информации компанией: да. Финансовые отчеты, заверенные аудитором на сайте компании

Аудит - да (PWS, участник BIG4).

Информация об акционерах/учредителях: на 2015 год - ABH Financial Limited 80,1%, AO “Alfa-Bank” 19,9%

Дополнительная информация: нет

СЕО компании: неизвестно.

Информация о СЕО: нет

Поставщики ликвидности - неизвестно

Направления работы компании: Торговля на Forex, драгоценными металлами, CFD, Еврооблигации, инвестиционные услуги. Торговые терминалы - МТ4, MT5, ZuluTrade.

Инвестиционные сервисы: ПАММ счета, копирование сигналов трейдеров через MT4, MT5 и ZuluTrade. 

Подтверждение: ПАММ-счета - нет

Аффилированные компании, дочки или входящие в группу: является частью консорциума "Альфа-Групп" (российская финансовая группа).

Юрисдикция и чем занимается - АО "Альфа Банк" - Банк в РФ.

• Like 1

Поделиться сообщением

Аудит здесь специфический, так как у них стоит ссылка на аудит группы, а не брокера (как части группы). Поэтому пока это компания с интересной оберткой, но без порядка и достаточной прозрачности, хотя конечно у них есть прогресс на фоне остальной индустрии.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Mr.Zar сказал:

брокер похож на чемодан без ручки

Возможно и чемодан без ручки, но популярность и управляющих собрать сумел.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Roots-Finance сказал:

Возможно и чемодан без ручки, но популярность и управляющих собрать сумел.

Мне кажется, в первую очередь это связано с тем, что брокер аффилирован с банком. Другой причины работать там я пока что не вижу, так как аналогов много на рынке.

Roots-Finance, у меня есть предложение: может вам сделать рейтинг доверия брокеров? Собрать специалистов (ну или вы сами будете делать) и разложить брокеров по "доверию". То есть в понятие "доверие" будут входить все основополагающие качества хорошего брокера, о которых вы тут говорили.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pavel Merkulov сказал:

Мне кажется, в первую очередь это связано с тем, что брокер аффилирован с банком. Другой причины работать там я пока что не вижу, так как аналогов много на рынке.

Roots-Finance, у меня есть предложение: может вам сделать рейтинг доверия брокеров? Собрать специалистов (ну или вы сами будете делать) и разложить брокеров по "доверию". То есть в понятие "доверие" будут входить все основополагающие качества хорошего брокера, о которых вы тут говорили.

Рейтинг, я сейчас готовлю, по новому образцу, как раз вот прямо сейчас обновляю:D

http://roots-finance.com/reyting-brokerov/

К концу дня, будет готово, там предусмотрено несколько уровней. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот как Альфа исполняет ордера. Кто не знает некоторые моменты:

1. зелёная штрих пунктирная линия - это открытие ордера на покупку.
2. красная штрих  пунктирная линия - это тейк профит для ордера, которые должен исполняться при достижении ценой уровня ордера.

Что произошло собственно? Это был день выхода FOMС, в тот день новости вышли очень плохие и цена просто взлетела вверх. В течении 4-х часов я не мог закрыть ордер и рассчитывал, что при достижении тейка закроется автоматом, а всё пошло на много интересней и как видите брокер просто проигнорировал тейк.

Финалочка: ордер закрыли по выгодной для меня цене, НО сам факт! как думаете сколько было закрыто по маржин коллу? или по стоп ауту - вопрос риторический.

Отредактировал FreedMan
  • Like 2

Поделиться сообщением

Да, ситуация не хорошая, а я планирую открыть тут ПАММ счет и  инвесторов туда же планировал ...  даже теперь и незнаю как быть...

Поделиться сообщением

На таких новостях у всех брокеров большое расширение спреда,у кого больше у кого меньше,это естественно и такая ситуация не новость,на Швейцарце многие слились и стопы не спасли в своё время. У меня на Альфе так же счёт,компания подбешивает в некоторых моментах,но по торговле у меня лично серьёзных предъяв к ним нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Korotchenko сказал:

Да, ситуация не хорошая, а я планирую открыть тут ПАММ счет и  инвесторов туда же планировал ...  даже теперь и незнаю как быть...

Открывайте в FxOpen или после открытия счета будьте готовы к вот таким сюрпризам и ещё к расширению спреда до 20 пунктов на новостях или при сильном движении (учитывайте когда ставите спопы или тейки, а они волшебным образом не будут закрываться).

Поделиться сообщением

Насчет ордеров и исполнения, Господа тут нужно понимать одну важную вещь, даже самый топовый брокер будет B-book Ваш счет, это суть индустрии (они хотят максимального дохода), просто в топ брокере если Вы это заметили, то можете написать ему и они снимут Вас с книги, так как не захотят жалобы. Проблема так же еще и в том, что риск-менеджеры брокера выбирают на B-book те счета, которые легче словить на сливе и убытках (скальпери, новости и т.д.). Поэтому тут 2 варианта:

1. Работать через МАМ счета у больших компаний.

2. Подыскивать открытого ПАММ брокера. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Roots-Finance сказал:

2. Подыскивать открытого ПАММ брокера. 

А такие вообще существуют в СНГ? Чтобы можно быть уверенным в сохранности своих средств и в том, что торгуешь против рынка, а не против компании.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Pavel Merkulov сказал:

А такие вообще существуют в СНГ? Чтобы можно быть уверенным в сохранности своих средств и в том, что торгуешь против рынка, а не против компании.

Хороший вопрос, на текущий момент можно обратить внимание на несколько вариантов:

Альфа Форекс - аудитов нет, но есть CySEC (хотя регулятор мусорного уровня), так же Альфа это большая группа, что уменьшает варианты Скама, но с другой стороны не увеличивает шанс на лучшее качество услуг.

FxOpen - аудитов нет, но группа достаточно большая, есть FCA, но судя по косвенной отчетности британская лицензия для имиджа, вероятность Скама сохраняется, но не высокая.

IceFX - много чего заявлено (аудиты, демонстрация бэк-офисов, демонстрация договоров и монитрингов) , надо ждать реализации. 

• Like 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Roots-Finance сказал:

Альфа Форекс - аудитов нет, но есть CySEC (хотя регулятор мусорного уровня), так же Альфа это большая группа, что уменьшает варианты Скама, но с другой стороны не увеличивает шанс на лучшее качество услуг.

Пробовал торговать в Альфе ещё очень давно. Что-то мне там не понравилось в торговле, вот только не помню что )

FxOpen - аудитов нет, но группа достаточно большая, есть FCA, но судя по косвенной отчетности британская лицензия для имиджа, вероятность Скама сохраняется, но не высокая.

С Fxopen тоже работал. Только в качестве инвестора. К сожалению, у меня что-то не получалось там работать положительно, хотя вроде инвестировал только в ТОПов, но они все постепенно сливались.

IceFX - много чего заявлено (аудиты, демонстрация бэк-офисов, демонстрация договоров и монитрингов) , надо ждать реализации. 

Да, очень жду их открытия. Действительно интересно, сможет ли АЙС все реализовать так, как задумал.

А вы не в курсе, можно ли там сейчас уже торговать или открыть ПАММ? Или там только по инвайтам?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Pavel Merkulov сказал:

А вы не в курсе, можно ли там сейчас уже торговать или открыть ПАММ? Или там только по инвайтам?

Инвайт только для будущего конкурса Genesis и только с торговлей на средства компании. Тот капитал, который в КИ счетов - тоже компании. Ввод/вывод пока наглухо закрыт, но все в процессе и есть постоянное продвижение.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Pavel Merkulov сказал:

С февраля там идет торговля на реальные деньги, которые были предоставлены компанией своим штатным управляющим и некоторым приглашенным трейдерам. По большинству счетов есть уже история в 22-23 недели. На сайте Айса прекрасный и прозрачный мониторинг всех управов в реальном времени реализован, плюс можно всех еще и контролировать по прочим независимым мониторингам (наиболее приятный мне у Батала - он также все честно показывает по эквити, т.е. уже с учетом просадки). Для клиентов и трейдеров компания будет открыта после официального старта. Надеюсь, он произойдет очень скоро.

В общем, дай Бог, скоро будут там новости.

• Like 2

Поделиться сообщением

Ай да Альфа Форекс. Разве порядочно делать такие заявления и даже не уточнять о рисках и о том, что реальность может быть совсем противоположной, чем ожидается?

Screenshot_1.png

Ну и на сколько там бакс вырос?

Screenshot_2.png

Бакс упал на 19п по 4-знаку, вместо роста на 100п. Почти угадали...

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, JASumy сказал:

Ай да Альфа Форекс. Разве порядочно делать такие заявления и даже не уточнять о рисках и о том, что реальность может быть совсем противоположной, чем ожидается?

Ну и на сколько там бакс вырос?

Бакс упал на 19п по 4-знаку, вместо роста на 100п. Почти угадали...

CySEC особо не заморачивается на тему того, чтобы запрещать поднадзорным компаниям использовать "откровенные заманухи" на клиентов, кстати не зря ESMA после недавней проверки Кипра ужаснулся. Я не понимаю, зачем надо было делать из MiFID (европейской регуляции) - проходной двор. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Roots-Finance сказал:

CySEC особо не заморачивается на тему того, чтобы запрещать поднадзорным компаниям использовать "откровенные заманухи" на клиентов, кстати не зря ESMA после недавней проверки Кипра ужаснулся. Я не понимаю, зачем надо было делать из MiFID (европейской регуляции) - проходной двор. 

Здесь еще момент, что брокер из Кипра должен иметь офф сайт с кипрским доменом .cy. Получается, регулятор следит только за офф сайтом http://www.alfacapital.com.cy/, в то время как на сайте https://www.alfa-forex.ru/ компания пишет что хочет.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти