Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

3 часа назад, Korotchenko сказал:

Вот теперь все понял - обосновали и совсем согласен. Теперь понятно зачем мы тут на форуме. Благодарю за такое детальное разъяснение.

Нужен контролирующий орган которого нет.

Какой вывод? 

Вывод думаю достаточно простой, это игнорировать подобные компании или использовать только под целевое направление (например долевой вход в управа, хотя с точки зрения управов, там нет возможности диверсифицироваться и т.д.), так как только таким способом, можно начать менять систему. 

Даже если в теории, написать работу/исследование и т.д. то в нашей системе оно не подтолкнет регулятор к изменениям, ибо это политика. Даже ESMA игнорируют требования правоведов, по определению инструмента, который используют брокеры на ритейл форексе. Поэтому, в текущих условиях, мы можем только обращать внимание, на такие дыры, а вот при росте нашего масштаба, можно подумать и о других вариантах достижения наших целей. 

• Like 2

Поделиться сообщением

А я сейчас на ммгп увидел в подписи "представителя" этой компании фразу в подписи "Надежный банковский форекс". Это прямое нарушение даже существующих органов надзора, которые есть на Кипре. Я имею в виду обещание некой "надежности", к тому же "банковской". Это прямое вранье и я собираюсь написать CySec (хоть я этого регулятора вообще не уважаю), с просьбой прореагировать на данную ситуацию. Так, просто интересно. Ответ тут запостю.

• Like 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, OrkOrElf сказал:

я собираюсь написать CySec (хоть я этого регулятора вообще не уважаю), с просьбой прореагировать на данную ситуацию. Так, просто интересно. Ответ тут запостю.

Сообщат, что на том сайте, который указан официальным в лицензии, ничего подобного нет. Другие источники они не мониторят и не контролируют. Думаю ничего больше не напишут. В любом случае опубликуйте ответ, если он будет.

Поделиться сообщением

Альфа меняет систему расчёта в памм счетах,теперь расчёт будет вестись по эквити а не по балансу.https://alfaforex.com/ru/about/news/izmenenie-sistemy-raschetov-v-invest-schetah-alfa-foreks/

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nikolay сказал:

Альфа меняет систему расчёта в памм счетах,теперь расчёт будет вестись по эквити а не по балансу.https://alfaforex.com/ru/about/news/izmenenie-sistemy-raschetov-v-invest-schetah-alfa-foreks/

Пришел большой облом игрунам, которые зарабатывали в Альфе беготней по ПАММ счетах :) Не приведет ли это техническое новшество к новым тех проблемам, которых в Альфе и так по голову (частые сбои и баги)

Поделиться сообщением

Интересно, сколько миллионеров появилось на свет, при помощи таких рекомендаций\советов\информации (свежий:D):

ух.JPG

Поделиться сообщением

Юмор, шутка дня или Альфа Форекс действительно выплачивает дивиденды по CFD?:D Или они стали предлагать биржевые инструменты? на сайте информации об этом нет, кроме еврооблигаций отечественных эмитентов.

альфа.JPG

Поделиться сообщением

Не первый раз удивляюсь обзорам ПАММ счетов от самой компании. Вот например Январь 2017 alfa-forex.ru/ru/about/news/alfa-forex-investment-accounts-january-overview/

Анализ счетов просто бомбезный, прослеживается нотка высококвалифицированных риск-менеджеров:

Цитата

Управляющий доказал, что умеет отвечать на вызовы рынка, и еще не давал повода усомниться в своей компетенции.

Цитата

52, 104, 67. Что за цифры, спросите вы? Это занимательная арифметика от популярного инвестиционного счета “Сокровища дракона”. В новом году вас ждут 52 понедельника. 104 клика необходимо произвести, чтобы инвестировать в "Сокровища дракона" каждый понедельник года.

Цитата

Такая уверенность со стороны Управляющих и инвесторов говорит о том, что кораблю уготовано долгое плавание, а маршрут выстроен предельно четко.

Цитата

Stability имеет огромный авторитет, а Управляющий счета щелкает такие временные неприятности, как орешки. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Запуск инвестиционных счетов с ограниченным убытком

alfaforex.com/ru/about/news/zapusk-investicionnyh-schetov-s-ogranichennym-ubytkom/

Цитата

Важное обновление в сервисе инвест-счетов. Теперь вы может выбирать счета управляющих, где заранее определен максимальный уровень потерь по счету. Новая функция дает больше гибкости для использования различных инвестиционных стратегий и делает счета управляющих более привлекательными для крупных инвесторов.

Как это работает? Уровень установленного ограничения отображается в крайнем правом столбце рейтинга инвестиционных счетов в Личном кабинете. При превышении заявленного уровня все позиции на инвестиционном счете закрываются*, а торговля на счете – запрещается. Управляющий может возобновить торговлю только по согласованию с компанией.

Комментарий: необходимо понимать механику работы ограничения убытка Альфы, прежде чем на него надеяться. Ограничение может быть как с конкретным периодом, так и бессрочное. Также необходимо знать от какого значения исчисляется просадка. А самое главное расчет ведется по балансу или по эквити (как известно все ПАММы Альфы ранее долгое время работали по балансу, что породило множество инвестиционных дыр).

• Like 2

Поделиться сообщением

Решил выяснить как работает нововведение по ограничению убытка ПАММ счета.

Телефонная ТП мне мозги вынесла. Оказывает там кадры в прямом смысле слова, а ТП в плохом смысле ТП. Говорит расчет ведется по марже в MT4, в случае реализации - ПАММ счет закрывается.

В чате объяснение более нормально, а объяснение совсем не соответствует словам их менеджера по телефону. Текст переписки:

Цитата

Oleg | 13:17 Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?  

Артем | 13:21 Здравствуйте. Компанией была запущена система ограничения убытка https://alfaforex.com/ru/about/news/zapusk-investicionnyh-schetov-s-ogranichennym-ubytkom/. Расскажите пожалуйста как она работает, что бы я как инвестор мог понять когда происходит ее срабатывание и как ведется ее расчет, чтобы применить это в своей страгии и прогнозировать максимальный убыток по портфелю.  

Oleg | 13:22 Артем, Декларация работает аналогично трейлинг стопу, который ориентируется на цену пая. В момент запуска декларации рассчитывается и сохраняется цена пая на ПАММ-счете. Проверка на соблюдение декларации проводится каждую минуту. Если падение цены пая превышает заявленный процент, позиции на счете закрываются. Если цена пая вырастает, новое значение сохраняется в базе, и отсчет убытка начинается уже от новой цены. Таким образом, клиенты, вошедшие на пике, тоже будут защищены декларацией. Принципы работы декларации будут в ближайшее время описаны в справке по ПАММ-счетам. Пожалуйста, ожидайте.  

Oleg | 13:28 Я могу еще чем-нибудь Вам помочь?  

Артем | 13:28 Да Если происходит реализация ограничения потерь, то что происходит с ПАММ счетом?  

Oleg | 13:29 Позиции на счете закрываются. Сам ПАММ-счет остается.  

Артем | 13:33 Когда происходит возобновление торговли на ПАММ счете?  

Oleg | 13:37 Артем, после срабатывания декларации для продолжения работы Вам необходимо связаться с нами по телефону 8 800 100 62 02 (доб.1)  

Артем | 13:38 И просить понять и простить? :)  

Oleg | 13:38 Артем, в таком случае, специалисты предоставят Вам официальный ответ в ходе общения по телефону. 

Комментарий: судя по немного муторному описанию ограничения является либо фиксированным минимальным остатком по цене пая либо бессрочной максимальной просадкой. Это все в теории, а мы же знаем как в Альфе обстоят дела в практикой, в которой постоянно какие-то сбои и баги. Поэтому ждем описания на сайте и отзывов первых счастливчиков у которых сработало ОУ :) 

• Like 1

Поделиться сообщением

"Кажется, Марио вошел во вкусxD

Почему-то информация от Альфа Форекс мне больше напоминает развлекательную передачу нежели толкает на размышление по финансовой тематике. Ну спасибо на том, что хотя бы важные новости сообщают :) 

Screenshot_158.png.da1029f03edfb6fdc9e6409bdbd3b3d4.png

• Like 2

Поделиться сообщением

Еще одно новшество от Альфы и походу тоже с "отличной" реализацией, хотя проверить не могу, ЛК не верифицирован

Screenshot_167.png.36dd56563e42db94726912fc3bd4665d.png

Поделиться сообщением

3 часа назад, JASumy сказал:

Еще одно новшество от Альфы и походу тоже с "отличной" реализацией, хотя проверить не могу, ЛК не верифицирован

Считают общую доходность за последние 180 дней и делят на максДД за этот же период.

Хорошо, что хоть не за месяц.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, JASumy сказал:

Реализация не имеет значения по крайней мере до тех пор, пока в основу рейтингов положены "кривые" данные мониторинга, а там по-прежнему не все гладко с указываемой загрузкой, просадка же во множестве случаев и вовсе фиктивная, или фантастическая, кому как больше нравится...

• Like 2

Поделиться сообщением

21 минут назад, Georg сказал:

Реализация не имеет значения по крайней мере до тех пор, пока в основу рейтингов положены "кривые" данные мониторинга, а там по-прежнему не все гладко с указываемой загрузкой, просадка же во множестве случаев и вовсе фиктивная, или фантастическая, кому как больше нравится...

Альфа успешно демонстрирует деградацию ПАММ системы, которая без стилизованной модели asset manager(а) долго не проживет, ибо рано или поздно поток клиентов просядет...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Graf Keller сказал:

Альфа успешно демонстрирует деградацию ПАММ системы, которая без стилизованной модели asset manager(а) долго не проживет, ибо рано или поздно поток клиентов просядет...

С таким Вашим мнением позволю себе не согласиться. Деградация подразумевает движение, пускай и не позитивное, но движение, а его, лично я,  внимательно наблюдая сервис более двух лет, не вижу.

Очень похоже, что Альфа взялась за этот сектор исключительно с желанием не упустить возможность дополнительного дохода, не сформулировав ни долгосрочной стратегии, ни целей. Отсутствие обозначенной долгосрочной цели потянуло за собой и порочную тактику, которая в свою очередь и приводит к деградации проекта. В конечном итоге исход клиентов неизбежен, если уже не начался...

Лично мне жаль, поскольку имея раскрученный бренд, лояльных клиентов и возможности обеспечения привлекательных условий по вводу и выводу средств, используется это крайне бездарно, а точнее - сиюминутно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Интересный обзор на Альфу после ответов их представителя на ммгп: https://roots-finance.com/alfa-foreks-kukhnya/

так же подключаемся к обсуждению:

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти