Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

Название: Ice-FX Markets Limited
Сайт компании: ice-fx.com
Юрисдикция: Лабуан (Малайзия)
Регулятор компании: The Labuan Financial Services Authority (Labuan FSA)
Сайт регулятора: https://www.labuanibfc.com/
Гарантии на депозит: нет

Раскрытие информации компанией - частично есть
Аудит - нет
Информация об акционерах/учредителях - Председатель совета Директоров - Курбанов Алишер Серго-Шахзадаевич
Дополнительная информация: нет
СЕО компании - Кондрашов Владимир Сергеевич
Информация о СЕО - личный сайт http://blackice-invest.ru/

Поставщики ликвидности: Для STP-счетов Advanced Markets, Integral (via Fixi), Velocity. Подтверждение - было по крайней мере 1 раз от пользователя ivanvp - пост. Опровержений пока нет. Для ECN-счетов - агрегатор от AMTS Solutions
Направления работы компании: 1) предоставление торговых услуг на валютном рынке, рынке ценных металлов; 2) предоставление инвестиционных услуг посредством Управляемых счетов (УС) и Индексов УС; 3) предоставление возможности управления капиталом инвесторов для форекс-трейдеров. Торговый терминал - МТ4.
Инвестиционные сервисы: Управляемые счета (УС), УС с мультипликацией (Мульти-УС), Индексы УС, Мульти-Индексы УС
Подтверждение - каждый штатный управляющий компании (рейтинг А) подключен к мониторингу myfxbook + предоставление паролей инвестора + онлайн изменение Equity с историей всех закрытых сделок.
Аффилированные компании, дочки или входящие в группу - швейцарский Asset Manager Ice Markets Asset Managers SARL

• Like 2

Поделиться сообщением

Каждый день те люди, которые имеют отношение к компании делают что-то, что улучшает тот продукт, который будет представлен публике после запуска. Пишется "База знаний", улучшается функционал личного кабинета, проводятся переговоры с новыми поставщиками, имеющими мировую известность, устраняются недочеты, которые еще, к сожалению, встречаются. Управы торгуют, нарабатывая свою историю, разрабатываются новые инструменты для инвесторов и т.д. Т.е. ситуация не стоит на месте.

Как только будут решены пару наиболее важных на данный момент вопросов, полагаю, будет объявлено о запуске компании. По моему субъективному мнению, это будет продукт, который не имеет аналогов в части прозрачности, контроля и профессионализма на ритейл рынке форекса в СНГ. Да и за его пределами я не вижу ничего подобного. Окружающие смогут в этом убедиться после официального запуска.

• Like 3

Поделиться сообщением

12 часов назад, Mr.Zar сказал:

давно новостей не выкладывали

Из новостей периодические изменения в составе Индексов, расширение функционала в ЛК. Например теперь каждый реферал может написать своему агенту через ЛК, поэтому тупо рефоводить вставляя свою рефку везде и всюду не получится.

12 часов назад, Mr.Zar сказал:

какие планы на осень?

как всегда - запуск :) с лицензией разобрались, теперь банки и ЭПС. Все делается по уму с расчетом на долгую работу по новым принципам, поэтому все так долго

• Like 4

Поделиться сообщением

приблизительные сроки по запуску Швейцарского фонда? Или тоже ждём осеньxD

Поделиться сообщением

28 минут назад, Mr.Zar сказал:

приблизительные сроки по запуску Швейцарского фонда?

эту информацию попрошу обсуждать только в будущей теме фонда, а здесь только то, что касается брокера

P.S. Сроки лично мне неизвестны

Поделиться сообщением

В 05.09.2016 at 12:34, JASumy сказал:

с лицензией разобрались, теперь банки

Подскажите, пожалуйста, какие временнЫе перспективы с банками?

Прибалтийский банк уже доступен?

Какие еще ожидаются?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Minion911 сказал:

Подскажите, пожалуйста, какие временнЫе перспективы с банками?

Прибалтийский банк уже доступен?

Какие еще ожидаются?

Вопрос с банками - это главная причина задержки с запуском. За последние полгода многое поменялось в банковской сфере: сейчас банки стараются избегать работы с юр.лицами, которые заявляют в своей деятельности работу с деньгами "третьих лиц". По крайней мере такие сложности возникают у всех компаний с офшорной регистрацией.

Поверьте, все в компании заинтересованы в скорейшем запуске, многие потенциальные трейдеры и инвесторы уже год задают вопрос "Ну когда уже запуск произойдет?". Но пока все важные моменты и нюансы не будут решены, запуск не случится. Это принципиальное решение руководства и всей команды. А насчет конкретики, с какими банками начнем работать - мы суеверны, поэтому информация появится уже после того, как с данными банками будут подписаны договора об операционном обслуживании. Надеемся, что скоро.

• Like 2

Поделиться сообщением

Как любит говорит товарищ Блё: какой "конструктив" за последние 2 месяца?

(надеюсь из-за тов. Блё в этой теме меня не кильнут)

• Like 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, profitGen сказал:

Как любит говорит товарищ Блё: какой "конструктив" за последние 2 месяца?

Ястребиная конструктивная позиция ЛПРов компании уткнулась в небольшие загвоздки касательно усовершенствования софта компании и решения платежных вопросов. Конструктивно полагать, что компания отнюдь не планирует выбрасывать на всеобщее обозрение незрелый и недоработанный сервис, а показать очень много интеренсых правильно работающих новинок.

Я могу написать немного о функционале инвестора, если интересно. Не так написал. У меня есть БОЛЬШОЙ ИНСАЙД который больше никто не знает и знать не может по функционалу инвестора.

P.S. Китайский рынок пока покорять не планируют :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Задержка не из-за функционала, его достаточно в текущем виде.

Банки больше не открывают счета офшоркам, особенно из Вануату. Будем запускаться с местным банком.

• Like 2

Поделиться сообщением

Я прошу таки пардону за нескромный вопрос - а кто будет СЕО нового брокера?;) У меня есть на примете мальчонка один, шустрый такой, смекалистый, все знает и во всем разбирается, уже побывал в амплуа VIP-инвестора, инсайдера, креативного директора избушки на курьих ножках, членкора одного бульварного интернет-листка, шансонье на сейшенах и пати и  .... Ну во общем, тут уместны строки из одной замечательной песни Владимира Асмолова, вот они:

Опять у нас сыр-бор, Опять все рвем мы с корнем, Не зная до сих пор, Что будем здесь садить. Немало есть идей, Но ими ж не накормишь! Немало есть платформ, Но нет чего на них грузить!

У меня уже слезы от смеха опять льются ручьем на клавиатуру, просто невмоготу уже:D!!!

Отредактировал Луговик
корректировка текста сообщения
  • Like 2

Поделиться сообщением

13 часов назад, Луговик сказал:

Я прошу таки пардону за нескромный вопрос - а кто будет СЕО нового брокера?;) У меня есть на примете мальчонка один, шустрый такой, смекалистый, все знает и во всем разбирается, уже побывал в амплуа VIP-инвестора, инсайдера, креативного директора избушки на курьих ножках, членкора одного бульварного интернет-листка, шансонье на сейшенах и пати и  ....

Я думаю этот малый уже совсем не малый и подобное только обидит его. Там уже уровень CEO какого-нибудь крупного банка или многомиллиардного фонда с Уолл Стрит, не меньше.

От себя попрошу упоминать этого мальчонку в его ветках ибо ему и так 2 ветки форума выделено ^_^ Слишком много чести предоставлено, хочется иметь место чистое от его словесной грязи.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Луговик сказал:

Я прошу таки пардону за нескромный вопрос - а кто будет СЕО нового брокера?

Я.

14 часов назад, Луговик сказал:

У меня есть на примете мальчонка один, шустрый такой, смекалистый, все знает и во всем разбирается,

Пока без клоунов обойдемся.

Отредактировал Black Ice
  • Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, JASumy сказал:

От себя попрошу упоминать этого мальчонку в его ветках ибо ему и так 2 ветки форума выделено

Понято и принято!!!;) Но я бы хотел задать такой вопрос - насколько обсуждаемый здесь брокер хорошо защищен информационно? Я думаю, ни для кого не секрет, что Резник и К очень хорошо умеют организовывать инфоатаки на конкурентов и особенно их беспокоят те структуры, которые показывают куда более высокий уровень прозрачности, нежели курируемые ими хайпоброкеры? Арсенал используемых ими средств весьма обширен: от забрасывания .овном сотрудников офисов до подкупа представителей "инвестиционной" блогосферы ...:S

Пока верстался номер - на ММГП мадемуазель Мари опубликовала полный перечень МУДо Прайвета.9_9 Как любит выражаться ведущий телеканала "Еда" Абрезов: Немало...O.o

Список МУДов Прайвета.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, Луговик сказал:

Я думаю, ни для кого не секрет, что Резник и К очень хорошо умеют организовывать инфоатаки на конкурентов и особенно их беспокоят те структуры, которые показывают куда более высокий уровень прозрачности, нежели курируемые ими хайпоброкеры? Арсенал используемых ими средств весьма обширен: от забрасывания .овном сотрудников офисов до подкупа представителей "инвестиционной" блогосферы ...:S

Я бы, на их месте, этого не делал.

Поделиться сообщением

В 17.11.2016 at 21:12, Black Ice сказал:

Я бы, на их месте, этого не делал.

Они иначе не могут, поскольку хайпоброкеру нужен не только позитивный информационный фон, но и отсутствие конкуренции, иначе им просто крышка. Но я уверен, что Ваш брокер надежно защищен в правовом и информационном поле.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Луговик сказал:

Они иначе не могут, поскольку хайпоброкеру нужен не только позитивный информационный фон, но и отсутствие конкуренции, иначе им просто крышка. Но я уверен, что Ваш брокер надежно защищен в правовом и информационном поле.

У нас разная аудитория. Я буду только рад, если они заберут к себе всех невменяемых.

Отредактировал Black Ice

Поделиться сообщением

14 минут назад, Луговик сказал:

А что случилось с давно работающими например FXOpen, Alpari, Roboforex, Instaforex. Ничего. Это действительно показывает, что у них "свою аудитория" и "свое настроение". Ну кто работающий например с Альпари попрется в ПФХ, если не с целью срубить денег с инвесторов? Туда пойдет только кто-то незнающий или по ошибке.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти