Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

1 час назад, Black Ice сказал:

У нас разная аудитория. Я буду только рад, если они заберут к себе всех невменяемых.

Большая часть инвесторов в снг шном пространстве не образованы в инвестиционном плане и разницу между брокерами и такими как приват не понимают,пока не понимают,опыт придёт с потерей средств. На вашем месте я бы их как конкурентов со счетов не сбрасывал и если не отобрать аудиторию,то нагадить они очень даже способны,у них большие для этого ресурсы.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 17.11.2016 at 19:05, Луговик сказал:

Пока верстался номер - на ММГП мадемуазель Мари опубликовала полный перечень МУДо Прайвета.9_9 Как любит выражаться ведущий телеканала "Еда" Абрезов: Немало...O.o

Список МУДов Прайвета.png

Что-то забыли про одного из самых популярных - pasprofit. Или он считается настолько Приватовским, что уже даже не ИП, а как совместный проект считается? :)

Посмотрим, что Приват и Co будут делать. Думаю, что аудитория и правда сильно разная.

Отредактировал AntX
  • Like 2

Поделиться сообщением

В 17.11.2016 at 09:40, Black Ice сказал:

Я.

Пока без клоунов обойдемся.

Один СЕО? несерьезно... что, даже ЛПРов нет и в офисе меньше сотни людей? Эххх, что за подход ?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nikolay сказал:

нагадить они очень даже способны,у них большие для этого ресурсы.

Но почему то всегда гадят они сами на себя. Благо для них, что клиентам это нравится или они все терпят. Оценка аудитории показала, что основные клиенты - это легко вменяемые и терпеливые люди. Часть из них пойдет даже в ФТ 3.0 и 4.0

В Ice-FX нет клоунских представлений и услуги очень отличаются. Публичные штатные счета могут показывать долгие периоды флета или даже умеренного убытка (не то что недели, а даже месяцы), хотя остаются при этом прибыльными и имеют адекватный и постоянно соблюдаемый риск. Для среднего клиента ПФХ - это ночной кошмар, им нужно стабильно 2-3% в неделю. Правда потом обычно проседают на 30%-50%-70%.

Поэтому большинство клиентов ПФХ и сами не захотят идти в Ice-FX промониторив доходность счетов. А те клиенты ПФХ, которые все-таки попробуют работать с Ice-FX, будут инвестировать на пике доходности, а выводить после просадок - с криками и соплями будут убегать.

• Like 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Nikolay сказал:

На вашем месте я бы их как конкурентов со счетов не сбрасывал и если не отобрать аудиторию,то нагадить они очень даже способны,у них большие для этого ресурсы.

Верное суждение. Как пример - году в еще этак (дай Бог памяти)  2012 появился очень интересный проект Vivara Group, который, пожалуй, был одним из самых прозрачных(как это ни странно звучит) в сфере хайпиндустрии даже на сегодняшний день. Направление деятельности - классический трейдинг на FX, средняя доходность в месяц варьировалась от 7-11%, были замониторенные счета с открытыми позициями по сделкам, которые копировали другие трейдеры и выкладывали свои результаты на ММГП. Как следствие - фантастический поток инвестиций, что, естественно, очень не понравилось админчикам известной нам Hyip PaMMM PiraMMMidы, которые организовали нашествие троллей в соответствующую ветку на вышеуказанном форуме. Что только они не делали: писали выдуманные истории про админов и трейдеров проекта, выкладывали фейковые скриншоты благодарственных писем от якобы крупных инвесторов, которые благодаря разоблачениям следователей от ФТ вывели свои средства из этой "поганой лоховозки"9_9... Ну а далее последовали жалобы в разнообразные платежные системы с указанием хайповитости Вивары и просьбой заблокировать счета. Как итог - на банк проект ничего не мог ни ввести ни вывести, стал образовываться ком заявок на вывод средств,а ФТ-тролли на ММГП просто неистовствовали от восторга. Все это продолжалось примерно месяца 3, и за этот период Вивара вывела клиентам на электронные кошельки 1 миллион долларов с копейками,а затем благополучно канула в небытие ... :$

Более свежий пример - Леверон, также очень интересный был проект, который сломал имеющиеся стереотипы предскамного состояния хайпа, заключающийся в том, что если проект заявляет о намерении создания брокера, то все, "пиши пропало, скоро каюк" - они не только создали брокера, но и открыли торговые счета у другого брокера, подтвердив реальность трейдинга. Даже, я помню, сам PiranhaFx при всей своей дотошности и въедливости не мог в чем-то подковырнуть или урезонить их представителя на ММГП. Как результат - увеличение потока инвестиций в Леверон, что опять же очень не понравилось "нашим друзьям", которые отрядили на его потопление своего агента - небезызвестного Сергея ака fomcow Василенко со своей грязной конторкой Profita.org. Уж как он пластался, доказывая, что Леверон - это хайп!!!:o Аж дым из одного места валил!!! А когда Леверон закрылся, то он просто визжал от радости!!!

Извините меня, конечно, за много букв, но я это писал для того, чтобы руководство обсуждаемого здесь брокера понимало с кем имеет дело и предвидело все возможные варианты поведения Резника и К. Это очень подлые, циничные и беспринципные люди.

• Like 1

Поделиться сообщением

Если же говорить серьезно, то больше, чем пол года назад на славном ресурсе ф4ф Джулс мне доказывало, что Ice-FX будет кухней именно из-за своей регуляции в Малайзии, которая намного более мусорная, чем Белиз (здесь смайлик "эпик фэйс"). Аргументы типа: скриншоты из бэк офисов и т.д. для них ничего не стоят.

Лично я жду полноценного запуска данного ресурса и, скорее всего, не стоит здесь ждать большого количества домохозяек - для них постараюся клоуны, а вот VIP-ов с депо от $100 000, думаю, привлечь можно будет без проблем. 

Поделиться сообщением

В 19.11.2016 at 21:52, Nikolay сказал:

Большая часть инвесторов в снг шном пространстве не образованы в инвестиционном плане и разницу между брокерами и такими как приват не понимают

И Бог с ними. У нас другие планы.

Реальность "ММГП-блоги-ФТ/ПФХ" - это, дай Бог, если процентов 5 по числу клиентов и процента 2 по объему денег. Выходите из нее, пусть играют сами с собой.

6 часов назад, ivanvp сказал:

Если же говорить серьезно, то больше, чем пол года назад на славном ресурсе ф4ф Джулс мне доказывало, что Ice-FX будет кухней именно из-за своей регуляции в Малайзии, которая намного более мусорная, чем Белиз (здесь смайлик "эпик фэйс"). Аргументы типа: скриншоты из бэк офисов и т.д. для них ничего не стоят.

Современные брокеры - все кухни, минимум процентов на 70, регуляция здесь не играет никакой роли.

Скриншоты из бэк-офиса и правда подтверждение "не очень", их можно нарисовать, как и любые другие скриншоты. Мы показываем бэк-офис в онлайн-режиме по скайпу, пока вроде никто не научился рисовать свой ЛК в сторонней организации.

7 часов назад, Луговик сказал:

Извините меня, конечно, за много букв, но я это писал для того, чтобы руководство обсуждаемого здесь брокера понимало с кем имеет дело и предвидело все возможные варианты поведения Резника и К. Это очень подлые, циничные и беспринципные люди.

Не волнуйтесь Вы так)) Я знаю про них всех намного больше, чем они сами порой про себя знают. Первая профессия у меня такая была - все про всех знать.

7 часов назад, Луговик сказал:

Более свежий пример - Леверон, также очень интересный был проект, который сломал имеющиеся стереотипы предскамного состояния хайпа,

Там под конец начало выплывать очень много "нестыковок" - мониторинги отваливались, не соответствовали реальности, отжиги руководства (навсегда запомню фразу "мы докажем всем что наши трейдеры торгуют на ликвидности!" - вроде бы ничего такого, но такой сленг может быть только у очень далекого от форекса человека, до сих пор иногда улыбаюсь, вспоминая).

В начале своей жизни - все выглядело реально. Но найти несколько ТС которые проживут полгода, давая по 8-10% в месяц - не такая и непосильная задача. Вспомним тот же Нордхилл.

В таких проектах используются "гибридные" схемы, очень популярные на Западе - первое время работает реальная ТС, как начинает минусовать - внезапное появление новой прибыльной (Нордхилл), либо рисовка пока несут и скам (Леверон).

Именно эта частичная реальность многих и вводит в заблуждение. Подтверждение должно быть не частичным - это одно из главных правил, которое нужно запомнить.

Отредактировал Black Ice
  • Like 5

Поделиться сообщением

23 часов назад, ivanvp сказал:

Лично я жду полноценного запуска данного ресурса и, скорее всего, не стоит здесь ждать большого количества домохозяек - для них постараюся клоуны, а вот VIP-ов с депо от $100 000, думаю, привлечь можно будет без проблем. 

Весьма оптимистичный прогноз. Люди очень напуганы чередой скамов псевдоброкеров конца 2014 - начала 2015 гг плюс Прайвет очень сильно захромал. Это очень сильно бъет по репутации всего СНГ-брокериджа. Обсуждаемый здесь брокер должен быть прозрачным, как слеза комсомолки.:)

22 часов назад, Black Ice сказал:

Реальность "ММГП-блоги-ФТ/ПФХ" - это, дай Бог, если процентов 5 по числу клиентов и процента 2 по объему денег.

Но это 80% информационных площадок по инвесттематике всего рунета.

22 часов назад, Black Ice сказал:

Не волнуйтесь Вы так))

Просто когда описываю фактологию скама этих проектов и степень участия в этом деле админов Фт и их сатрапов, то как говорил незабвенный Фрунзик Мкртчан в замечательной советской комедии "Мимино": "Такую сильную неприязнь испИтываю....>:(

Мимино.png

Поделиться сообщением

7 минут назад, Луговик сказал:

Но это 80% информационных площадок по инвесттематике всего рунета.

Рунет - это песчинка.

• Like 2

Поделиться сообщением

Штампую демо счета и проверяю разные стратегии. Заметил, что спреды начали снижаться. Владимир, Вы уже всех ПЛ подключили или же еще планируете кого-то добавлять?

Ваши сервера находятся, как я понял, в Metro Atlantic, а не в Equinix NY? По сути в этом и плюсы есть - стоимость colocation у них на порядок ниже, а реселлеров больше - то есть менее проблематично найти сервер с "нулевым" пингом к Вам. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, ivanvp сказал:

Штампую демо счета и проверяю разные стратегии. Заметил, что спреды начали снижаться. Владимир, Вы уже всех ПЛ подключили или же еще планируете кого-то добавлять?

Пока подключили еще двоих - Интеграл и Велосити. Спреды упали процентов на 15-20.

Подключать дополнительных, разумеется, будем. Но зависимость спредов от количества контрагентов - показательная ((0;1) в степени х), а не линейная, поэтому слишком сильного их снижения ждать не стоит. Возможно, еще процентов на 10-15. Моделирование показывает, что более-менее заметное снижение спредов идет при подключении контрагентов до количества 5-6 (контрагентов, штук). Сейчас 3, то есть немного еще снизятся, но не кардинально.

Так же, нужно не забывать, что "исполнение" - это не только спреды, даже, я бы сказал "не столько" спреды. Есть еще ряд важных параметров. Тем более у Вас не высокочастотка и даже не скальпинг.

19 часов назад, ivanvp сказал:

Ваши сервера находятся, как я понял, в Metro Atlantic, а не в Equinix NY? По сути в этом и плюсы есть - стоимость colocation у них на порядок ниже, а реселлеров больше - то есть менее проблематично найти сервер с "нулевым" пингом к Вам. 

Да, в Атлантике. Это тоже Нью-Йорк, географически.

Сервер необходимо держать в NY, поскольку это обеспечивает максимально быстрой выполнение связки: "МТ-агр-ПЛ-агр-МТ"  -  сервера большинства контрагентов находятся в NY. Сейчас пинг всей связки туда-обратно меньше 10мс.

Полная цепь выглядит как:    " клиент - МТ-агр-ПЛ-агр-МТ - клиент "

То есть, большое значение имеет где находится сервер клиента. Например, из Мск до NY пинг 70-250мс в одну сторону.

И раз уж зашел разговор о пинге: когда то в конце 90-х начале 2000-х группа лидеров-кухонь начала проталкивать в массы идею о важности пинга (у них он почти нулевой, так как у них связка выглядит: "клиент - МТ - клиент", так как никаких агрегаторов и контрагентов там нет. Отголоски я встречаю до сих пор. Порой бывает разговор такого плана:

- уууу, а че это у Вас пинг 230, в Альпари 50

- [объяснение про связку, кухни и т.д.]. Сколько у Вас средняя длительность сделки и МО?

- около 6 суток, я среднесрочник. 50пп.

- удачи...

Очень сложно "добиться" такого пинга (если ставить сервера в NY), чтобы он съел у Вас даже 0,1-0,2пп от МО. Если Вы не "кухонный скальпер" (это те кто зарабатывают сугубо на инстанте и без реквот) с МО 0,5-1пп, Вам не нужно так сильно обращать внимание на пинг.

То же самое относится к спреду (в пределах нескольких десятых пп). Тоже несколько кухонь задемпили и "привили" людям, что 0,5 по евре - это максимум, на который нужно соглашаться. Теперь правда страдают бедолаги из-за своей же тупости, издержки сокращают и молятся чтобы на вывод сильно много разом не поставили.

Есть вещи куда важнее - то же проскальзывание, зачастую которым Вы и расплачиваетесь за пониженный спред и пинг. А одна, вставленная в нужный момент шпилька, может оказаться страшнее годовых издержек повышенного спреда.

• Like 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Black Ice сказал:

Пока подключили еще двоих - Интеграл и Велосити. Спреды упали процентов на 15-20.

Подключать дополнительных, разумеется, будем. Но зависимость спредов от количества контрагентов - показательная ((0;1) в степени х), а не линейная, поэтому слишком сильного их снижения ждать не стоит. Возможно, еще процентов на 10-15. Моделирование показывает, что более-менее заметное снижение спредов идет при подключении контрагентов до количества 5-6 (контрагентов, штук). Сейчас 3, то есть немного еще снизятся, но не кардинально.

Так же, нужно не забывать, что "исполнение" - это не только спреды, даже, я бы сказал "не столько" спреды. Есть еще ряд важных параметров. Тем более у Вас не высокочастотка и даже не скальпинг.

Да, в Атлантике. Это тоже Нью-Йорк, географически.

Сервер необходимо держать в NY, поскольку это обеспечивает максимально быстрой выполнение связки: "МТ-агр-ПЛ-агр-МТ"  -  сервера большинства контрагентов находятся в NY. Сейчас пинг всей связки туда-обратно меньше 10мс.

Полная цепь выглядит как:    " клиент - МТ-агр-ПЛ-агр-МТ - клиент "

То есть, большое значение имеет где находится сервер клиента. Например, из Мск до NY пинг 70-250мс в одну сторону.

И раз уж зашел разговор о пинге: когда то в конце 90-х начале 2000-х группа лидеров-кухонь начала проталкивать в массы идею о важности пинга (у них он почти нулевой, так как у них связка выглядит: "клиент - МТ - клиент", так как никаких агрегаторов и контрагентов там нет. Отголоски я встречаю до сих пор. Порой бывает разговор такого плана:

- уууу, а че это у Вас пинг 230, в Альпари 50

- [объяснение про связку, кухни и т.д.]. Сколько у Вас средняя длительность сделки и МО?

- около 6 суток, я среднесрочник. 50пп.

- удачи...

Очень сложно "добиться" такого пинга (если ставить сервера в NY), чтобы он съел у Вас даже 0,1-0,2пп от МО. Если Вы не "кухонный скальпер" (это те кто зарабатывают сугубо на инстанте и без реквот) с МО 0,5-1пп, Вам не нужно так сильно обращать внимание на пинг.

То же самое относится к спреду (в пределах нескольких десятых пп). Тоже несколько кухонь задемпили и "привили" людям, что 0,5 по евре - это максимум, на который нужно соглашаться. Теперь правда страдают бедолаги из-за своей же тупости, издержки сокращают и молятся чтобы на вывод сильно много разом не поставили.

Есть вещи куда важнее - то же проскальзывание, зачастую которым Вы и расплачиваетесь за пониженный спред и пинг. А одна, вставленная в нужный момент шпилька, может оказаться страшнее годовых издержек повышенного спреда.

У меня несколько систем - не только одна, которую я опубликовал на форуме :) Сейчас спреды заметно выше, чем у IC-Markets, НО уже начали отрабатываться сделки - летом же просто не давало войти из-за величины спреда. Ясное дело, что проскальзывания и объемы играют важную роль, но... Кстати, а самих IC-Markets не думаете подключать? Они, похоже, выводят сделки на рынок - некоторые мои вырисовывали на тиках свечки :) 

Основная ТС очень пингозависимая - она часто входит на первых тиках и latency имеет немаловажное значение, так как пропустив даже несколько тиков я могу войти в сделку не "по нужной" цене, а с проскальзыванием в несколько пунктов. При среднем профите в 5-10 это играет немаловажную роль. 

Я в сфере хостинга 10 лет работаю, поэтому знаю Metro Atlantic :) Знаю, что это Нью-Йорк, от него 1.5мс до Equinix, где сосредоточены все брокеры. Тут вопрос в одном: почему Вы от всех так отдалились? :) А по факту, мне как клиенту это ДЦ лучше - colocation в нем в разы ниже и, соотв., проще туда поставить железку или же VDS.

• Like 1

Поделиться сообщением

23 минут назад, ivanvp сказал:

Сейчас спреды заметно выше, чем у IC-Markets,

Я даже не знаю кого привести в пример, у кого спреды ниже чем у Айси.  ФХСМ может.

Это самая что ни на есть конченная кухня.

Разумеется, у нас, при 100%-а-буке, никогда не будет и близко таких спредов, как у них. Уровень ФХопен - потолок, и то не факт.

Кстати, а самих IC-Markets не думаете подключать?

Пока нет данных о том, как они работают с институционалами. Если так же как с ритейлом - Боже упаси, тем более с нашей положительной совокупной позицией.

Я в сфере хостинга 10 лет работаю, поэтому знаю Metro Atlantic :) Знаю, что это Нью-Йорк, от него 1.5мс до Equinix, где сосредоточены все брокеры. Тут вопрос в одном: почему Вы от всех так отдалились? :)

Ну вы же сами ответили - 1,5мс в обмен на цену в несколько раз ниже и большее кол-во реселлеров )

Отредактировал Black Ice
  • Like 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Black Ice сказал:

Я даже не знаю кого привести в пример, у кого спреды ниже чем у Айси.  ФХСМ может.

Это самая что ни на есть конченная кухня.

Разумеется, у нас, при 100%-а-буке, никогда не будет и близко таких спредов, как у них. Уровень ФХопен - потолок, и то не факт.

Пока нет данных о том, как они работают с институционалами. Если так же как с ритейлом - Боже упаси, тем более с нашей положительной совокупной позицией.

Ну вы же сами ответили - 1,5мс в обмен на цену в несколько раз ниже и большее кол-во реселлеров )

IC Markets кухня или нет - не знаю. Спреды, разумеется, явно завышены, но и комиссия 7 долларов за лот...как бы часть комиссии просто не покрывала бы спред. Например, на EURUSD $7 - это 7 пунктов (новых).  То есть, часть спреда может спокойно быть покрыта комиссией. Например, они получают котировки по EURUSD со спредом 4 пункта и выводят их на рынок, рисуют - 0, а по факту этот убыток покрывается комиссией и они получают $3 с пункта. То есть они выигрывают в гонке спредов, но, при этом, жертвуют комиссией. Например, по тем же кроссам или же по по тому же USDCAD стоимость пункта зачастую равна 60-80% стоимости пункта EURUSD, и снижение спреда за счет комиссии делают их более выгодными на фоне других брокеров.

А вот что они по ликвидности пишут:

Цитата

Ликвидность

Решение IC Markets по обеспечению ликвидности идеально подходит для институциональных и крупных клиентов, стремящихся получить доступ к лучшим спредам на рынке по приемлемым ценам.

Клиенты используют существующую ликвидность, технологические и банковские отношения IC Markets, получая преимущества от работы с единым партнёром и лучшие рыночные котировки за конкурентоспособную плату на основе объёма.

Ключевые особенности

Доступ к ликвидности глубокого уровня и лучшим спредам на рынке – 0.0 пункта.

Мультибанковский агрегированный поток котировок

Исполнение в реальном времени крупных ордеров при помощи многочисленных поставщиков ликвидности

Гибкие варианты взаимодействия: FIX API, MetaTrader 4 Bridge или FXInside Professional

Маржа от 1%, рассчитанная на основе портфолио.

Конкурентоспособные комиссионные

Требования

Минимальный месячный объём – 500 млн. долларов США

Ну у них и объемы конечно в разы больше, чем у многих брокеров и отечественных кухонь - они спокойно могут немалые объемы обрабатывать внутри себя...

Общался в конце нулевых по поводу пинга с американскими  хеджерами - они платили сумасшедшие деньги за размещение серверов с latency 0.05 - речь идет о десятках тысяч долларов. Опять же, для брокера 1.5 мс толком ничего не стоят разумеется, а вот для клиента на новостях особенно...

• Like 1

Поделиться сообщением

32 минут назад, ivanvp сказал:

IC Markets кухня или нет - не знаю. Спреды, разумеется, явно завышены, но и комиссия 7 долларов за лот...как бы часть комиссии просто не покрывала бы спред.

Кухня, по крайней мере, большей частью:

- нереально низкие издержки;

- крайне низкие задержки/пинги (описанная в прошлом посте "короткая" цепь);

- не так и мало случаев: отмены сделок, не выплаты прибыли и удержания части прибыли (хотя, на фоне других компаний, не сказал бы что "много");

- периодические "страдания" от арбитражников (именно latency arbitrage), особенно масштабные в 2014-2015гг;

Этого достаточно для примерного понимания. Можно конечно найти еще признаки, если копаться глубже.

Спред+комиссия - их, конечно нужно исчислять вместе. В идеале еще смотреть хотя бы проскальзывания и задержку исполнения (на них тоже можно иметь прибыль). Так же нужно смотреть какую часть этих издержек отдают агентам.

Могу дать ориентир - подключение, наверное всех во вселенной, контрагентов одновременно даст средние спреды примерно на уровне:

EURUSD - 0,2

GBPUSD - 0,5

USDJPY - 0,3

Я потратил огромное кол-во времени на моделирование и расчет подобных вещей (я же люблю цифры))), используя все доступную из открытых и закрытых источников информацию.

Ни один брокер не согласится иметь с лота мажоров меньше 5-6$ чистыми (то есть, за вычетом реферальных) - меньше - это просто суицид, по ряду обстоятельств.

И нет вообще никаких оснований отказываться от заработка порядка долларов 10.

Посмотрите на спреды большинства евро-брокеров (про Америку вообще молчу) - они значительно выше Австралии и офшоров. Там сложнее "мутить" с исполнением или просто не выплатить клиенту прибыль, под каким-то предлогом (жалобы в регуляторы/омбудсмену, действительно работают, как минимум в 25% случаев) - поэтому там сложнее нивелировать "недобор" прибыли на спредах за счет шпилек, не выплат, отмене сделок и т.п.

Ликвидность

Решение IC Markets по обеспечению ликвидности идеально подходит для институциональных и крупных клиентов, стремящихся получить доступ к лучшим спредам на рынке по приемлемым ценам.

Да, зачастую качество обслуживания ритейл-клиентов и институционалов, в одной компании, различны как "небо и земля", поэтому смотреть на работу с ритейлом не корректно, и сбрасывать компанию со счетов тоже.

Требования

Минимальный месячный объём – 500 млн. долларов США

Это космос. Просто космос в квадрате, я бы сказал.

Либо в переговорах в итоге соглашаются на минимальное месячное фи (при недостаче объемов), либо не хотят работать с институционалами (по очевидным причинам).

Общался в конце нулевых по поводу пинга с американскими  хеджерами - они платили сумасшедшие деньги за размещение серверов с latency 0.05 - речь идет о десятках тысяч долларов.

Это высокочастотка огромными объемами. Производная вселенная, имеющая весьма слабое отношение к "материнской" вселенной Форекса. У них там свои требования, законы и взгляды на все.

P.S. По Айси, как и по прочим крупным (именно крупным) кухням, если интересно мое мнение: кухня - не приговор. В случае если у Вас небольшой депозит и небольшие прибыли, Вам там может быть даже лучше (нереально идеальное для а-бука исполнение). Если сумма депозита значительная, либо прибыль значительная, либо МО очень маленькое (чувствительность к малейшему ухудшению условий) - нужно подойдти к выбору компании тщательнее.

Отредактировал Black Ice
  • Like 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Black Ice сказал:

крайне низкие задержки/пинги (описанная в прошлом посте "короткая" цепь);

Здесь Вы не правы. Пинги никаким образом не могут относиться к исполнению и приведенной цепочке. Низкий пинг - это короткая цепочка между клиентом и серверов, а что внутри - дело другое. Вот молниеносное исполнение - да. У меня вчера на открытии рынка исполнение по GBPUSD в первые 15 минут торгов, когда он отрисовал огромную свечу за счет расширения спреда, у Tickmill составило около 7-10 секунд, а у Айсов - 20-30 - в итоге закрылось с проскальзыванием в мою сторону. Здесь напрашивается вывод, что агрегировалась ликвидность. Суммарно было около 0.5 лота. Вот на робофорексе другое дело - все всегда моментально :D 

Цитата

Ни один брокер не согласится иметь с лота мажоров меньше 5-6$ чистыми (то есть, за вычетом реферальных) - меньше - это просто суицид, по ряду обстоятельств.

И нет вообще никаких оснований отказываться от заработка порядка долларов 10.

Речь идет за 1мил или за 1 лот? Если за лот, то даже у вас ниже :)

Цитата

Это высокочастотка огромными объемами. Производная вселенная, имеющая весьма слабое отношение к "материнской" вселенной Форекса. У них там свои требования, законы и взгляды на все.

Там не высокочастотка - речь идет о торговле на насдаке, а не форе :)

Цитата

По Айси, как и по прочим крупным (именно крупным) кухням, если интересно мое мнение: кухня - не приговор. В случае если у Вас небольшой депозит и небольшие прибыли, Вам там может быть даже лучше (нереально идеальное для а-бука исполнение). Если сумма депозита значительная, либо прибыль значительная, либо МО очень маленькое (чувствительность к малейшему ухудшению условий) - нужно подойдти к выбору компании тщательнее.

Всё зависит от стратегии. Сейчас у меня очень чувствительная к исполнению. Мною написанный робот - так же и на удивление он показывает лучшие результаты на Вашей демке!

В любом случае всё зависит от стратегии. Если скальпинг, то одни условия, а если среднесрок - то плевать и на спреды, и на всё что угодно...

• Like 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, ivanvp сказал:

Пинги никаким образом не могут относиться к исполнению и приведенной цепочке.

Так о чем и речь:

1. клиент - МТ - клиент

2. клиент - МТ - агр - ПЛ - агр - МТ - клиент

В первом случае, можно арендовать несколько серверов в разных частях мира, чтобы предлагать клиентам из разных частей света тот, который к ним ближе.

Во втором случае, это не имеет смысла, так как уменьшение длины звена "клиент-МТ" увеличивает длину звена "МТ-агр-ПЛ".

Речь идет за 1мил или за 1 лот? Если за лот, то даже у вас ниже :)

За лот конечно.

1. Спред с маркапом

2. Маркап на УС выше, чем на торговых

3. Комиссия на УС в 2 раза больше, чем на торговых

4. Большая часть средств, первые несколько, лет работы будет в УС

5. Средневзвешенная доля от комиссии, выплачиваемая агентам, не равна максимальному уровню вознаграждения, если система выплат многоступенчатая, как у нас.

Там не высокочастотка - речь идет о торговле на насдаке, а не форе :)

Тогда тем более не корректное сравнение.

так же и на удивление он показывает лучшие результаты на Вашей демке!

Бывает)) На то она и демка...

Отредактировал Black Ice
  • Like 1

Поделиться сообщением

У Вас нет в планах вводить поддержку Skrill? :)

З.Ы. на удивление, у Вас на счетах отработка моих роботов лучше, чем на брокерах с более низким спредом!

Поделиться сообщением

6 минут назад, ivanvp сказал:

У Вас нет в планах вводить поддержку Skrill?

Несколько мне известно, Skrill, Neteller и ePayments должны подключить. 

• Like 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, ivanvp сказал:

У Вас нет в планах вводить поддержку Skrill? :)

Да, позавчера начали проходить комплайнс у них.

Отредактировал Black Ice
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти