Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

форум компании уже доступен? Будет ли на нем возможность задать вопросы трейдерам?

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mr.Zar сказал:

форум компании уже доступен? Будет ли на нем возможность задать вопросы трейдерам?

Планируем открытие форума через пару часов. Тем трейдерам, кто создаст там свои "ветки", конечно, можно будет задать свои вопросы. Не русскоязычные трейдеры однозначно у нас не будут представлены на форуме. Заставлять мы никого из них не будем.

• Like 1

Поделиться сообщением

28 января 2017 - Информация по двухступенчатому пополнению счета

Цитата

В разделе "Ввод/вывод средств" добавлена информация о возможности пополнения счета в Компании в две стадии. Информация носит справочный характер и рекомендована к ознакомлению Клиентам, имеющим проблемы с зачислением средств на счет в Компании посредством прямого банковского перевода (SWIFT), либо желающим пополнить его посредством WebMoney.

30 января 2017 - Запуск ICE WIKI

Цитата

Компания сообщает об открытии ICE WIKI - информационного ресурса, где Вы можете найти подробности о тех или иных аспектах работы с Компанией.

Компания сообщает об открытии ICE WIKI - информационного ресурса, где Вы можете найти подробности о тех или иных аспектах работы с Компанией.

1 февраля 2017 - Приостановка приема средств посредством SWIFT

Цитата

Уведомляем Вас о приостановке приема денежных средств посредством прямых банковских переводов (SWIFT) в связи с предъявлением со стороны National Bank of Vanuatu избыточных требований для подтверждения легальности происхождения средств Клиентов. В настоящее время каждому Клиенту для зачисления перечисленных им средств необходимо подготовить дополнительный пакет документов. Причиной этого стала классификация банком стран СНГ, как относящихся к категории «высокого риска».

• Like 1

Поделиться сообщением

Запуск системы риск-менеджмента для торговых счетов

Цитата

Компания уведомляет Клиентов о полноценном запуске системы риск-менеджмента для торговых счетов. Работа с функционалом риск-менеджмента уже доступна в Личном кабинете.

• Like 2

Поделиться сообщением

Есть новости о подключении новых ПЛ? :)

Стоит ли ждать в ближайшее время или нет? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, ivanvp сказал:

Есть новости о подключении новых ПЛ?

Официальных новостей нет, но можете задать вопрос их ТП или на офф форуме

Поделиться сообщением

7 часов назад, ivanvp сказал:

Мы ведем переговоры еще с парой ПЛ. Как весь легальный процесс завершится, то и подключим. А вообще число ПЛ не может расти бесконечно, ибо это увеличивает расходы компании. 3-5 - это наилучшее и оптимальное число для получения наилучшей цены "на выходе".

• Like 2

Поделиться сообщением

В 13.01.2017 at 16:42, andaniv сказал:

ePayments  нет пополнения через VISA/ MasterCard®/ Maestro.

ePayments уже открыл возможность пополнения с банковских карт (проверено мною). Комиссия 2.6%

Skrill по-моему на ввод из карт берет 1.9%, но вывод недавно не работал, а сейчас лично у меня вывод на карту VISA комиссия 7.5%! Плюс у них появились ограничения по USD. Банком только EUR, картой происходит конвертация.

Поделиться сообщением

10 часов назад, ivanvp сказал:

В совсем "ближайшее" - только АМТС, но это отдельный тип счета.

2 часа назад, OrkOrElf сказал:

3-5 - это наилучшее и оптимальное число для получения наилучшей цены "на выходе".

Больше немного, но не важно, выбор все-равно не велик.

• Like 2

Поделиться сообщением

(Можно довольствоваться х1 и х2 при целевом уровне вложения, допустим, 10000 USD, а можно выбрать те же самые счета/индексы с мультипликатором *5 и вложить 2000 USD, сохраняя тот же самый подход к риску и довольствуясь абсолютно тем же самым)- цитата из соседней ветки форума.

Цель любой компании привлечь больше инвестицый,а так получается что я как инвестор вместо возможных 10 000 инвестирую в компанию только 2000 с теми же рисками для себя. Логика компании мне не понятна,или я узко смотрю на саму суть ?

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nikolay сказал:

Цель любой компании привлечь больше инвестицый,а так получается что я как инвестор вместо возможных 10 000 инвестирую в компанию только 2000 с теми же рисками для себя. Логика компании мне не понятна,или я узко смотрю на саму суть ?

Просто в отличии от других здесь заработок на комиссии. Если клиент инвестирует в мультики х2 и выше, то соответственно условно на его счет копируется бОльший объем торговых позиций. Чем больше мультик - тем больше объем и тем больше уплаты комиссии компании.

То есть не важно инвестор с 10к или 100к, если объемы торговли одинаковые. Компания одинаково заработает.

• Like 4

Поделиться сообщением

кто что думает про индекс Минор?

Изучая торговую историю индексов заметил переодические выстрелы доходности, стоит ли тут их ожидать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mr.Zar сказал:

Изучая торговую историю индексов заметил переодические выстрелы доходности, стоит ли тут их ожидать?

Наверное стоит)) Но я бы пока за ним просто наблюдал.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Mr.Zar сказал:

А я даже и наблюдать не хочу. Как по мне, в этом индексе лучше каждый счет рассматривать отдельно. В индексе, мне кажется, слишком мала вероятность отработки сразу нескольких счетов в плюс, что по сути и должно перекрывать постоянный минус. Хотя компания знает больше, поэтому нужно им верить больше чем мне :) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Moderator сказал:

Интересные вопросы/ответы на форуме компании:

rrm.thumb.png.00c7c724c04026dfed9ee21143322290.png

Традиционно, кто не умеет торговать, тот ищет возможность привлечь чужие средства любым возможным способом, чтобы быстрее разбогатеть. Общаясь с трейдерами, не встретил почти ниодного, из тех кто действительно что-то может, кто мечтал бы открыть памм счет))) ( но стоит заметить, что мало кто торгует на форексе, в основном это биржа)

• Like 4

Поделиться сообщением

Уменьшение размера комиссионных отчислений

Цитата

Компания уведомляет клиентов об изменении размера комиссионных отчислений, взимаемых за совершение операций на Управляемых счетах.

С 24.04.2017 размер комиссионных отчислений составит 0,005 % за одну сторону транзакции (ранее размер комиссионных отчислений составлял 0,006 %).

• Like 1

Поделиться сообщением

На этой неделе индексы компании iMain и iComposite обновили свои рекорды по максимальной недельной просадке. В лотности х6 просадки составили -17,99% и -11,49% соответственно. На графике доходность iComposite:

Screenshot_169.png.bd96acbc4d1e38669969af6e23386502.png

Наблюдая за счетами (инвестируя) хочу сообщить особенности этой просадки.

Во-первых, это было слишком предсказуемо. Посмотрите на пик доходности и на тот факт, что доходность вышеупомянутых индексов успела перевалить за 100%. 

Во-вторых, спасибо Франции. Да именно из-за выборов, мы наблюдали огромный геп в котировках. Именно этот геп сразу вынес короткую сделку по EUR/CAD счета Faust и просадил базовый Frame сразу на где-то 5-6%.

Screenshot_172.thumb.png.27d190a03afdea6f2f70d15aaad60072.png

Дальше постепенная просадка Nero, который ожидал падения фунта и неудачная ловля импульсов по EUR/USD ProfitLine и Mercurius (евробакс то и дело, что всю неделю собирал медвежьи и бычьи стопы). Ожидание Strength укрепление AUD относительно USD, но последующий правильный выбор длинной позиции по GBP/USD и короткой с добором лота по EUR/GBP:

Screenshot_171.thumb.png.5c5c80dc0a7131d69ac1b775bb58bce6.png

В-третьих, это просадка почти всех счетов одновременно. Ждали этот момент 14 месяцев и он показал то, что даже в самом неблагоприятном случае все счета не превысили установленный риск, а совокупный риск индекса более того.

Хорошо это или плохо? Любая хорошая просадка счетов с положительным МО и это один из сильных сигналов входа. Ведь входить по максимум доходности, который судя по истории индекса тяжело закрепить сразу, глупо. Но даже если кто попал в подобную просадку, отчаиваться не нужно. Впереди хорошая волатильность, что означает возможность поймать сильные импульсы. Лично я веду активное инвестирование в МАМ счета с преимущественным входом на просадках и повышением агрессивности.

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти