Перейти к содержанию
Форум Корни Финансов

Recommended Posts

А старт ICE-FX 2.0 назначен на 2 декабря? Практически дособрал свой инвест. портфель и пока из брокеров (для норм стратегий) только Вы и Дарвины.

• Like 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, ivanvp сказал:

А старт ICE-FX 2.0 назначен на 2 декабря?

Перенесен на 11 декабря

9 часов назад, ivanvp сказал:

Практически дособрал свой инвест. портфель и пока из брокеров (для норм стратегий) только Вы и Дарвины.

Тогда будет просьба представить портфели на этом форуме :) 

Между прочим, насколько эффективным является составление портфеля в Дарвинексе? Когда я изучал эту компанию, мне показалось, что имеется много лишних параметров для оценки и тяжело выбрать достойные счета. Решил попробовать довериться их рейтингу по Давиния и инвестировал в несколько топов (демо-инвестирование), потом заходил месяцев через 6-8 на сайт и увидел, что счет в убытке. Так и пропал к ним интерес полностью )

• Like 1

Поделиться сообщением

52 минут назад, JASumy сказал:

Между прочим, насколько эффективным является составление портфеля в Дарвинексе?

Примерно настолько же, насколько и везде. Цель работы - та же самая.

Практически невменяемая статистика счета - не случайность.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, JASumy сказал:

Перенесен на 11 декабря

Тогда будет просьба представить портфели на этом форуме :) 

Между прочим, насколько эффективным является составление портфеля в Дарвинексе? Когда я изучал эту компанию, мне показалось, что имеется много лишних параметров для оценки и тяжело выбрать достойные счета. Решил попробовать довериться их рейтингу по Давиния и инвестировал в несколько топов (демо-инвестирование), потом заходил месяцев через 6-8 на сайт и увидел, что счет в убытке. Так и пропал к ним интерес полностью )

Портфель из собственных/покупных трендовых роботов, то есть речь идет о торговом счете, а не инвестировании...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Black Ice сказал:

Примерно настолько же, насколько и везде. Цель работы - та же самая.

Практически невменяемая статистика счета - не случайность.

Есть интересные счета - видел 2 очень хорошие импульсные системы, при чем результаты за 2-3 года напорядок интереснее чем у Лаки...

Но для управляющего площадка интересная - размер капитализации очень приличный.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ivanvp сказал:

Есть интересные счета - видел 2 очень хорошие импульсные системы, при чем результаты за 2-3 года напорядок интереснее чем у Лаки...

Интереснее в плане доходности? Я вот зашел на какой-нибудь счет и не вижу принципиальных для меня параметров: отношение дохода к риску и математического ожидания в пп. Также отображается одна просадка, скорее всего плавающая, но не максимальная.

Зато полно информации и графиков в какие часы и по каким дням торгуется трейдер, какие-то баллы собрала ТС по там 50-ти непонятным критериям. Точнее в критериях нужно разобраться, но мне кажется большая часть из них просто муть ненужная.

Для меня, как не слишком опытного, не уже давно не начинающего инвестора, статистика вообще не дает выбрать счета. Получается расчет в Дарвинекса только на неопытных инвесторов, которые верят в граальность системы подбора счетов от самой компании и инвестируют в ТОПы. Пробуя на деле, получается что в сумме ТОПы льют. Значит вывод напрашивается однозначный.

Для трейдера конечно ситуация иная, ведь суть в привлечении инвестиций. Тем более, если с помощью риска удастся разогнать счет, то думаю зальют в него неплохую сумму, ведь некоторых необходимых параметров для оценки счета нет ) Попровьте если я не прав.

P.S. После завершения дискуссии, данные посты пойдут в профильную тему.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 05.11.2017 at 16:44, ivanvp сказал:

Но для управляющего площадка интересная - размер капитализации очень приличный.

По предоставляемой ими статистике абсолютно невозможно определить крутость трейдера.

Если смотреть сугубо по стат параметрам (а в Дарвинексе по другому никак, причем там даже не стат параметры а клоунада какая-то), то на абсолютно любой площадке в любой произвольно взятый момент времени будет несколько крутейших счетов. В следующем году тоже будет несколько крутейших, только уже других. И так по кругу. Но визуально, в абсолютно любой момент: "О, да здесь есть в кого вкладывать".

В Альпари я знаю, как минимум, 5-10 неплохих счетов, но совокупность инвесторов там стабильно в минусе. Даже если, каким-то образом, на любую инвест-площадку притащить весь наш рейтинг "А", совокупность инвесторов там будет все-равно в минусе. Думаю понятно почему. Наличия управляющих не достаточно для прибыли инвесторов.

Вот кстати, немного интересной инфы в тему: https://forum.alpari.com/index.php?/blog/2287/entry-7430-statistika-pammov/

И везде, в лучшем случае, так же.

Отредактировал Black Ice
  • Like 1

Поделиться сообщением

Возможно Вы и правы - у Дарвинов я смотрел мельком, так как анализировать действительно неудобно.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 at 18:15, ivanvp сказал:

Возможно Вы и правы - у Дарвинов я смотрел мельком, так как анализировать действительно неудобно.

Дарвины это сервис для создания своих "инвестиционных" предложений и это существенный его минус, ибо в сегодняшних условиях без полноценного менеджмента инвестиционного продукта клиент получает "кривую рулетку" и их алгоритмы судя по наблюдениям за инвесторами не могут это исправить.

Поделиться сообщением

Основные новости: задержка IB, ICE FX 2.0, анонс будущих работ и прочее.

Задержка запуска торговли в InteractiveBrokers (IB). Новости ICE FX и ICE AM. Дата релиза и изменения ICE FX 2.0. Будущие публикации.

http://black.finance/zaderzhka-ib-anons-budushhih-rabot/

• Like 2

Поделиться сообщением

Новый сайт ICE FX, новый функционал, новые клиентские статусы, снижение комиссии, повышение доли прибыли инвестора и т.д. и все это с 11 декабря. Подробности http://black.finance/ice-fx-2-0-reliz/

• Like 1

Поделиться сообщением

-600k$ за месяц из КИ, батал.ру актуальную информацию предоставляет? Или это свои $ через другую дверь и неужели так крепко НГ встретили? ;)

Поделиться сообщением

8 часов назад, profitGen сказал:

-600k$ за месяц из КИ, батал.ру актуальную информацию предоставляет? Или это свои $ через другую дверь и неужели так крепко НГ встретили? ;)

Да как обычно из всех брокеров перед НГ и летом капитализация проседает из-за крупных выводов. Мне кажется в большей мере управляющие снимали годовые доходы.

Поделиться сообщением

10 часов назад, profitGen сказал:

Своих там "меньшинство".

Наши инвесторы же мыслят рамками каких-то норм профита по инвестициям (спасибо блогерам), поэтому, когда какой-то продукт до этих норм не дотягивает, из него надо выйти. Желательно на просадке.

Отредактировал Black Ice
  • Like 2

Поделиться сообщением

Это вышло не большое количество, но крупных клиентов? И сколько смогли вынести с рынка при помощи ваших трейдеров среднерисковые клиенты по году (вангую 30%) ? 

Спасибо 

Поделиться сообщением

22 часов назад, profitGen сказал:

Это вышло не большое количество, но крупных клиентов? И сколько смогли вынести с рынка при помощи ваших трейдеров среднерисковые клиенты по году (вангую 30%) ? 

Спасибо 

Нет, наоборот.

Крупные клиенты, зачастую, имеют несколько не-блоговые представления об инвестициях и годовая доходность выше нуля, на каком то отрезке времени, их вполне устраивает.

Примерно так на конец года:

изображение.png

МаксДД Композита*6 имеет пик в 28% и 90% времени не выходит за пределы 20%. Также, учитываем, что это исчисление просадки каждые 5мин, а не каждый час или день. На буке она была бы раза в полтора ниже, если замониторить индекс.

Если пересчитать результаты на текущий размер издержек: комиссий (8$ против 12$), ТП (месяц против недели) и Пфи (12% против 20%), получится примерно +10% на каждый год.

Также, с новым ЛК появятся еще более низкие уровни оферт для крупных инвесторов.

Клиенты, имеющие привилегированный статус, могли улучшить данный результат на 4%/год и 6%/год для категорий VIP и Elite, соответственно.

Отредактировал Black Ice
  • Like 3

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти